Ленинградский городской Совет народных депутатов
ПРЕЗИДИУМ

     
РЕШЕНИЕ

от 31 августа 1990 года N 109

     

О строительстве гаража санитарного транспорта
на Придорожной аллее

(с изменениями на 4 декабря 1995 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 4 декабря 1995 года N 1256-р.

____________________________________________________________________



Изучив обстановку, сложившуюся вокруг строительства гаража санитарного автотранспорта Главного управления здравоохранения в Выборгском районе, президиум Ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Продолжить строительство гаража на 300 машин санитарного автотранспорта в Выборгском районе на Придорожной аллее, 12, являющегося необходимым звеном в развитии материально-технической базы здравоохранения северных районов Ленинграда.

Установить срок ввода гаража в эксплуатацию - III квартал 1992 года.

2. Поручить Исполкому Ленсовета внести необходимые изменения в проект озеленения микрорайона в соответствии с существующими нормативами по санитарно-защитным зонам и  обеспечить реализацию нового проекта по озеленению в срок до II квартала 1991 года.

3. Пункт утратил силу - распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 4 декабря 1995 года N 1256-р.

4. Учитывая сложившуюся в городе крайне тяжелую ситуацию с размещением санитарного транспорта, поручить председателю Ленсовета т.Собчаку А.А. обратиться в областной комитет КПСС с предложением передать для размещения автомашин санитарного транспорта новый гараж ОК КПСС на Херсонской ул.

5. Исполкому Ленсовета решить в установленном законом порядке вопрос о законности забастовки водителей санитарного транспорта.

6. Начальнику Главного управления здравоохранения т.Петрову М.Н. рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности руководителей объединения санитарного транспорта, не предотвративших забастовку водителей.

7. Постоянной комиссии Ленсовета по вопросам законности, правопорядка и работы правоохранительных органов в срок до 1 сентября 1990 года подготовить для рассмотрения президиумом Ленсовета вопрос о действиях органов правопорядка по предотвращению вмешательства жителей в технологические процессы на территории промышленных, строительных, транспортных и других предприятий и наказании виновных.

О принятом решении оповестить население через средства массовой информации.

8. Проектному институту N 1 Минсевзапстроя РСФСР совместно с директорами существующих и строящихся предприятий в промзоне "Парнас" представить проектные материалы на экспертизу в Ленкомприроду.

9. Ленкомприроде провести экологическую экспертизу промзоны "Парнас" по представленным проектным материалам и замерам вредных выборов.

10. Выборгскому райсовету:

10.1. Обеспечить выполнение соответствующими организациями на договорной основе проведение дополнительной серии замеров выбросов в жилой застройке от существующих предприятий промзоны "Парнас" и представить данные замеров в Ленкомприроду.

10.2. Принять меры по выполнению проекта озеленения и благоустройства промзоны "Парнас".

11. Контроль за выполнением решения возложить на постоянные комиссии по градостроительной политике и землепользованию, транспортному комплексу и экологии.

О ходе выполнения решения информировать президиум Ленсовета в октябре 1990 года.

Председатель Ленсовета
А.А.Собчак




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»