АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 ноября 2001 года N 1131-ра


О внесении изменений и дополнений в распоряжение мэра
Санкт-Петербурга от 05.10.1995 N 1071-р
и распоряжение губернатора
 Санкт-Петербурга от 11.04.1997 N 318-р

(с изменениями на 14 января 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 14 января 2002 года N 45-ра.

____________________________________________________________________



В целях установления порядка представления интересов Санкт-Петербурга как собственника жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных жилых домах, входящих в состав кондоминиумов, в случае избрания домовладельцами в соответствии с требованиями Федерального закона "О товариществах собственников жилья" иного, нежели образование товарищества собственников жилья, способа управления кондоминиумом:

1. Внести в распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 05.10.1995 N 1071-р "О представителях Санкт-Петербурга в товариществах собственников жилья" следующие изменения и дополнения:

1.1. Изложить название распоряжения в следующей редакции:

"Об обеспечении управления кондоминиумами, в состав которых входят помещения, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга".

1.2. Изложить преамбулу в следующей редакции:

"В целях обеспечения эффективности управления кондоминиумами, в состав которых входят жилые и (или) нежилые помещения, находящиеся в государственной собственности Санкт-Петербурга:".

1.3. Изложить пункт 1.1 в следующей редакции:

"1.1. Комитет по управлению городским имуществом (далее - Комитет) выступает в качестве представителя Санкт-Петербурга:

- при создании и деятельности товариществ собственников жилья, осуществляемой в соответствии с требованиями Федерального закона "О товариществах собственников жилья";

- при передаче домовладельцами функций по управлению кондоминиумами уполномоченной Санкт-Петербургом государственной службе заказчика на жилищно-коммунальные услуги (далее - служба заказчика);

- при осуществлении домовладельцами непосредственного управления кондоминиумами".

1.4. В пункте 1.2 слова "(товариществах домовладельцев)" заменить словами ", при передаче домовладельцами функций по управлению кондоминиумами службе заказчика и при осуществлении домовладельцами непосредственного управления кондоминиумами".

1.5. Изложить пункт 1.3 в следующей редакции:

"1.3. Полномочия представителя Комитета в товариществах собственников жилья (представителя Санкт-Петербурга как собственника жилых и нежилых помещений в кондоминиумах, управляемых службой заказчика, и кондоминиумах, непосредственно управляемых домовладельцами) оформляются доверенностью и устанавливаются в пределах прав и обязанностей члена товарищества, содержащихся в уставе товарищества (прав и обязанностей домовладельца, установленных Федеральным законом "О товариществах собственников жилья")".

1.6. Пункт 1.4 после слов "в товариществах собственников жилья" дополнить словами ", а также при осуществлении иных предусмотренных законодательством способов управления кондоминиумами".

2. Внести в распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 11.04.1997 N 318-р "О создании районных жилищных агентств" следующие изменения и дополнения:

2.1. Дополнить пункт 2.2 приложения к распоряжению абзацем следующего содержания:

"- управление кондоминиумами в предусмотренных законодательством случаях".

2.2. Дополнить пункт 2.3.10 приложения к распоряжению словами ", а также при осуществлении иных предусмотренных законодательством способов управления кондоминиумами".

2.3. Дополнить приложение к распоряжению пунктом 2.3.24* следующего содержания:

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "...пунктом 2.3.23". - Примечание "КОДЕКС".

"2.3.24. Заключение с домовладельцами в установленном законодательством порядке договоров о передаче функций по управлению кондоминиумом и управление кондоминиумами в соответствии с условиями указанных договоров".

(Пункт в редакции распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 14 января 2002 года N 45-ра, - см. предыдущую редакцию).

3. Комитету по управлению городским имуществом в месячный срок обеспечить:

3.1. Внесение изменений в уставы районных жилищных агентств.

3.2. Внесение дополнений в инструкцию об условиях и порядке представления интересов города в товариществах собственников жилья, разработанную во исполнение пункта 2 распоряжения мэра Санкт-Петербурга от 05.10.1995 N 1071-р "О представителях Санкт-Петербурга в товариществах собственников жилья".

4. Комитету по содержанию жилищного фонда совместно с Комитетом по управлению городским имуществом в месячный срок обеспечить разработку и утверждение примерной формы договора о передаче домовладельцами районному жилищному агентству функций по управлению кондоминиумом.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Смирнова А.А. и вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по управлению городским имуществом Назарова В.Л. по принадлежности вопросов.

    Губернатор Санкт-Петербурга

     В.А.Яковлев



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

6 ноября 2001 года
Регистрационный N 509



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»