Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПРИКАЗ

от 1 марта 2000 года N 35


Об организации и проведении подрядных торгов
в строительстве, реконструкции и капитальном ремонте
объектов благоустройства и дорожного хозяйства
Санкт-Петербурга

(с изменениями на 24 апреля 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Администрации Санкт-Петербурга от 24 апреля 2001 года N 40-п.

____________________________________________________________________



В целях обеспечения наиболее рационального использования средств городского бюджета при закупке товаров, работ или услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга, подбора подрядных организаций и повышения эффективности расходования средств

приказываю:

1. Производить закупку работ, товаров и услуг, связанных со строительством новых, расширением, реконструкцией и ремонтом объектов благоустройства и дорожного хозяйства, на основе подрядных торгов.

2. Утвердить Список членов постоянно действующей конкурсной комиссии Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (приложение N 1*).

_______________

* Текст приложения в рассылке не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

____________________________________________________________

В состав комиссии включен Юренков Игорь Иванович - приказ Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Администрации Санкт-Петербурга от 24 апреля 2001 года N 40-п.

____________________________________________________________

3. Утвердить прилагаемый регламент постоянно действующей конкурсной комиссии Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (приложение N 2).

4. Подрядные торги проводить в соответствии с "Положением об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд", утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 08.04.1997 г. N 305, и распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 16.12.1996 г. N 551-р (в редакции распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 01.12.1997 г. N 1218-р).

5. Организатором подрядных торгов назначить ЗАО "Инвест-конкурс" в соответствии с договором N 73 от 16.03.1998 г./Б-7 от 17.04.1998 г.

6. Отменить приказ КБДХ от 22.01.1997 г. N 06.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель Комитета
 В.А.Дедюхин

Приложение N 2
 к приказу КБиДХ
 от 01.03.2000 N 35

 

     
Регламент постоянно действующей конкурсной комиссии
Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству

     

1. Общие положения

1.1. Постоянно действующая конкурсная комиссия Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (далее - Конкурсная комиссия) создается приказом по Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству (далее - КБиДХ).

1.2. Конкурсная комиссия выполняет следующие функции: проведение процедур вскрытия конвертов с заявками, поступающими на конкурс (торги) или предварительный квалификационный отбор, оценка и сопоставление заявок, принятие решений о результатах предварительного квалификационного отбора и о победителях торгов.

1.3. Конкурсная комиссия выполняет свои функции по каждому конкурсу (квалификационному отбору), проводимому в соответствии с приказом по КБиДХ.

1.4. При необходимости состав Конкурсной комиссии для проведения конкретного конкурса может быть расширен за счет включения новых членов. В этом случае включение новых членов в Конкурсную комиссию оформляется приказом по КБиДХ.

1.5. Включение в Конкурсную комиссию представителей других комитетов и структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга, а также иных организаций оформляется приказом по КБиДХ на основании письменных ответов их руководителей на запросы КБиДХ о включении их представителей в состав Конкурсной комиссии. Организатор торгов уведомляет соответствующие комитеты и организации о включении их представителей в состав Конкурсной комиссии. Замена членов Конкурсной комиссии, представляющих указанные выше комитеты и организации, производится по письменной просьбе руководителей этих комитетов и организаций и оформляется приказом по КБиДХ.

1.6. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим регламентом.

1.7. Конкурсная комиссия при наличии полномочного состава вправе внести изменения в настоящий регламент на период проведения одного конкурса.

     

2. Место и время проведения заседаний Конкурсной комиссии

2.1. Заседания Конкурсной комиссии по вскрытию конвертов с заявками на торги или квалификационный отбор проводятся в день, время и в месте, указанном в конкурсной документации к данным торгам или квалификационной документации к данному квалификационному отбору.

2.2. Другие заседания Конкурсной комиссии проводятся в конференц-зале КБиДХ по средам начиная с 14 часов. В отдельных случаях место и/или время заседаний могут быть изменены Конкурсной комиссией по согласованию с КБиДХ.

2.3. Организатор торгов направляет письменные (по факсу) приглашения всем членам Конкурсной комиссии и экспертам, приглашаемым на заседание. В приглашении должно быть указано время и место заседания. При отсутствии факсимильной связи с экспертом его приглашают по телефону или телеграммой.

3. Право участия в заседаниях и порядок открытия
заседаний Конкурсной комиссии

3.1. Регистрацию присутствующих на заседании Конкурсной комиссии ведет организатор торгов.

3.2. На момент открытия заседания Конкурсной комиссии должно зарегистрироваться более 50% ее списочного состава, утвержденного приказом по КБиДХ, с учетом представителей территориальных управлений.

3.3. В состав членов Конкурсной комиссии, имеющих право голоса, организатор торгов включает также по одному полномочному представителю территориальных управлений тех районов, на территории которых находится объект торгов, по которому проводится голосование.

3.4. Эксперты имеют право присутствовать на заседаниях комиссии, на которых рассматриваются их экспертные заключения. При этом эксперты, не являющиеся членами Конкурсной комиссии, в ее состав не включаются и в голосовании участия не принимают.

3.5. Лица, поименованные в списке Конкурсной комиссии, имеют право по письменной доверенности передать свое право голоса другому лицу. Лица, представляющие территориальные управления, регистрируются на основании письменных доверенностей.

3.6. Участники торгов (оференты) или их представители имеют право присутствовать на заседании Конкурсной комиссии во время вскрытия конвертов с их конкурсными заявками.

3.7. Участники торгов (оференты) не участвуют в рассмотрении, оценке и сопоставлении конкурсных заявок.

3.8. При обсуждении, оценке и сопоставлении конкурсных заявок на заседаниях Конкурсной комиссии имеют право присутствовать только члены Конкурсной комиссии, представители организатора торгов, эксперты и специалисты КБиДХ, официально приглашенные на заседание организатором торгов, а также председатель КБиДХ.

     

4. Порядок проведения заседаний Конкурсной комиссии

4.1. Заседание Конкурсной комиссии ведет ее председатель, а в случае его отсутствия - заместитель председателя. В случае отсутствия председателя и его заместителей заседание Конкурсной комиссии ведет представитель того структурного подразделения КБиДХ, которое отвечает за данные торги.

4.2. Протокол заседания Конкурсной комиссии ведет организатор торгов. Представители организатора торгов, присутствующие на заседании Конкурсной комиссии, дают пояснения по процедурным вопросам, по составу конкурсной документации и конкурсных заявок, по соответствию конкурсных заявок формальным требованиям конкурсной документации. В голосованиях по вопросам оценки, сопоставления Конкурсных заявок и определения победителя торгов представители организатора торгов не участвуют.

4.3. Протокол заседания Конкурсной комиссии ведется отдельно по каждому конкурсу. Протокол должен содержать дату заседания, список присутствующих, принятые решения и результаты голосования по каждому решению. Протокол подписывается председательствующим на заседании и секретарем - представителем организатора торгов.

5. Порядок ведения протоколов заседания Конкурсной комиссии

5.1. Протоколы заседания Конкурсной комиссии ведутся секретарем - представителем организатора торгов.

5.2. Форма протокола Конкурсной комиссии и регистрационного листа, являющегося неотъемлемой частью протокола, разрабатывается организатором торгов.

5.3. Протокол заседания Конкурсной комиссии оформляется отдельно на каждый объект, выставленный на торги, либо по которому проводится предварительный квалификационный отбор.

5.3.1. В случае выставления заказчиком на торги (предварительный квалификационный отбор) группы объектов оформляется единый протокол заседания Конкурсной комиссии по рассмотрению материалов, представленных на эту группу объектов.

5.4. В протокол заседаний Конкурсной комиссии секретарем включаются следующие сведения:

- наименование предмета торгов;

- место и дата проведения заседания Конкурсной комиссии;

- цель заседания Конкурсной комиссии (вскрытие конвертов/принятие решения о победителе торгов/проведение предварительной квалификации/рассмотрение конкурсных заявок);

- список присутствующих членов Конкурсной комиссии;

- список присутствующих экспертов;

- список присутствующих полномочных представителей участников торгов (оферентов);

- список приглашенных без права голоса;

- краткое описание закупаемой продукции (особые условия заказчика);

- наименование участников торгов (оферентов), представивших заявки на участие в торгах либо предварительном квалификационном отборе;

- информация о квалификации участников торгов/предквалификационного отбора (оферентов) (в составе экспертных заключений), представляемая только в протоколах заседаний по оценке, сопоставлению заявок и определению победителей торгов;

- цены или основания для установления цен и краткое изложение других условий каждой заявки, а также опись приложений к ним (т.е. информация, оглашаемая при вскрытии поступивших конвертов);

- наименования участников (оферентов), прошедших квалификационный отбор, в случае его проведения;

- наименование победителя торгов, если таковой был определен на заседании Конкурсной комиссии;

- краткое изложение оценки и сопоставления заявок на участие в торгах, включая информацию о предоставлении преимуществ либо применении ограничений (в составе экспертных заключений и сводной таблицы технико-экономических показателей конкурсных заявок);

- информация с указанием мотивов принятия решения, в случае если отклонены все конкурсные заявки либо торги объявлены несостоявшимися либо имеющими отрицательный результат;

- письменные заключения экспертов, приглашенных к проведению экспертизы;

- информация о недобросовестных действиях участников торгов (оферентов), выявленных Конкурсной комиссией в процессе проведения торгов;

- особые мнения членов Конкурсной комиссии, пожелавших их выразить и внести в протокол в письменном виде.

5.5. Протокол заседания Конкурсной комиссии составляется в одном экземпляре, который подписывает председательствующий на заседании и секретарь Конкурсной комиссии - представитель организатора торгов.

5.6. В случае утери оригинала протокола заседания Конкурсной комиссии организатор торгов готовит дубликат протокола, который четко помечается словом "Дубликат". Дубликат подписывается председательствовавшим на заседании, если это был не председатель Конкурсной комиссии, и секретарем комиссии.

5.7. Все протоколы заседания Конкурсной комиссии представляются на утверждение заказчику.

5.8. Протокол оформляется в печатном виде. Допускается комбинированное оформление протокола, при котором в печатном виде в него вносятся только сведения, известные до начала заседания; остальные сведения секретарь Конкурсной комиссии включает в рукописном виде синими чернилами и разборчивым почерком.

5.9. На каждом заседании Конкурсной комиссии организатор торгов производит магнитофонную запись заседания. По дополнительному требованию заказчика, оформленному в течение 10 дней после даты заседания, организатор торгов производит расшифровку записей заседания и предоставляет заказчику письменную стенограмму заседания. По истечении 20 дней с даты проведения заседания организатор торгов не несет ответственность за сохранность диктофонной записи заседания Конкурсной комиссии.

     

6. Порядок принятия решений Конкурсной комиссией

6.1. Конкурсная комиссия правомочна принимать решения, если в голосовании участвует более 50% ее списочного состава, утвержденного приказом по КБиДХ, с учетом представителей территориальных управлений.

6.2. Конкурсная комиссия использует метод голосования "по большинству присутствующих".

6.3. При этом голосовании решение принимается большинством от общего числа голосов, участвующих в голосовании.

6.3.1. Предложения на голосование вносятся в порядке поступления.

6.3.2. По каждому предложению, поставленному на голосование, в протокол вносятся результаты "ЗА", "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" и "ПРОТИВ".

6.3.3. Если на голосование вносятся несколько взаимоисключающих предложений, то голосование проводится последовательно по каждому из них, пока какое-либо предложение не будет принято большинством голосов, после чего голосование по этим предложениям прекращается.

7. Порядок утверждения протокола заседания Конкурсной комиссии

7.1. Протокол заседания Конкурсной комиссии с решением по победителю конкурса оформляется организатором торгов и в течение двух дней после заседания направляется на утверждение председателю КБиДХ.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»