Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 7 сентября 1987 года N 715


О строительстве молодежного жилого комплекса в кв.17
Шувалово-Озерки, корп.1, 1а, 39, 40, Выборгского района


В развитие решения Исполкома Ленсовета от 12 февраля 1987 года N 89 "О совершенствовании порядка строительства молодежных жилых комплексов в Ленинграде", в целях реализации программы жилищного строительства для молодежи, закрепления кадров в управлениях и организациях Исполкома Ленсовета, создания условий для формирования молодых семей и воспитания подрастающего поколения, проведения культурно-массовой работы по месту жительства Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Осуществить в двенадцатой пятилетке за счет общего объема капитальных вложений Исполкома Ленсовета строительство молодежного жилого комплекса силами комсомольско-молодежных отрядов в квартале 17 Шувалово-Озерки, корпуса 1, 1а, 39, 40, Выборгского района для управлений и организаций Исполкома Ленсовета.

2. Назначить заказчиком по строительству МЖК Главное управление капитального строительства.

3. Принять к сведению, что проектирование МЖК выполняет институт "ЛенНИИпроект", а строительство - трест "МЖКстрой".

4. ГлавАПУ до 1 октября 1987 года выдать изменения к архитектурно-планировочному заданию с учетом состава объектов МЖК.

5. Институту "ЛенНИИпроект" по заказу ГлавУКСа откорректировать проектно-сметную документацию встроенно-пристроенных помещений с учетом социального функционирования МЖК до 1 декабря 1987 года.

6. Оргкомитету по делам МЖК при Ленинградском обкоме до 1 октября 1987 года представить на утверждение в Исполком Ленсовета перечень управлений и организаций участников строительства МЖК с указанием количественного состава комсомольско-молодежных отрядов.

7. Управлению по учету и распределению жилой площади производить выделение жилой площади в МЖК в квартале 17 Шувалово-Озерки управлениям и организациям-участникам в соответствии с объемами трудового участия в строительстве МЖК и "Временными правилами представления жилых помещений в домах МЖК в Ленинграде", утвержденными решением Исполкома Ленсовета от 17 марта 1986 года N 176.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на оргкомитет по делам МЖК при Ленинградском обкоме ВЛКСМ.

Председатель Исполкома
В.Я.Ходырев

Секретарь
Л.А.Ходченкова




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»