Недействующий


Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 27 февраля 1984 года N 167


О строительстве завода точных приборов
организации п/я М-5273

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 28 августа 2000 года N 899-р
.
____________________________________________________________________



В соответствии с поручением Совета Министров СССР от 13 января 1983 года N ПП-824 Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Разрешить организации п/я М-5273 - организации п/я А-1501 построить в нежилой зоне "Парнас" завод точных приборов общей площадью 25 тыс.кв.м по индивидуальному проекту.

2. Обязать организацию п/я М-5273:

2.1. Передать Исполкому Ленсовета в народнохозяйственном плане на 1985-1986 годы государственные капитальные вложения с предельными ассигнованиями на содержание технадзора и объемами строительно-монтажных работ на строительство общеузловых объектов и сетей в нежилой зоне "Парнас" на отрасль "Коммунальное строительство" - 650 тыс.руб., в т.ч. строительно-монтажные работы - 600 тыс.руб.

2.2. Построить:

- пожарное депо на 6 автомашин в квартале 3 нежилой зоны "Парнас" по типовому проекту в счет долевого участия в строительстве общеузловых объектов;

- детское дошкольное учреждение на 280 мест в квартале 33а района Шувалово-Озерки (корп.16) по индивидуальному проекту.

2.3. Предусмотреть при проектировании и строительстве завода точных приборов мероприятия по охране окружающей среды и гражданской обороны по действующим нормам.

3. Принять к сведению, что проектировать завод точных приборов и детское дошкольное учреждение будет предприятие п/я В-8451, а пожарное депо - Проектный институт N 1 Госстроя СССР по заказу Главного управления капитального строительства, а строить - предприятие п/я А-7298. Начало строительства (.....) год, окончание - 1987 год.

4. Главному управлению капитального строительства закончить в 1984 году разработку проектно-сметной документации на строительство пожарного депо и передать организации п/я М-5273 для осуществления строительства.

5. Главному архитектурно-планировочному управлению отвести организации п/я М-5273 земельные участки и выдать разрешительную документацию на проектирование, строительство, а также на отведение участков:

- площадью 4 га в нежилой зоне "Парнас" для строительства завода точных приборов;

- площадью 0,5 га в квартале 3 нежилой зоны "Парнас" во временное пользование на период производства строительных работ по пожарному депо;

- площадью 1 га в квартале 33а района Щувалово-Озерки для строительства детского дошкольного учреждения.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Исполком Выборгского райсовета.

Председатель Исполкома
В.Я.Ходырев




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»