Недействующий

     

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 октября 2001 года N 902-ра


Об образовании Рыбохозяйственного совета
Санкт-Петербурга

(с изменениями на 6 апреля 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 22 июня 2007 года N 709

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 апреля 2004 года N 538.

____________________________________________________________________



В целях обеспечения эффективной совместной деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству, научно-исследовательских учреждений рыбного хозяйства, органов рыбоохраны и охраны окружающей среды, рыбопромышленных и рыбохозяйственных организаций по вопросам реализации государственной политики в сфере рационального использования и воспроизводства водных биологических ресурсов, развития рыбопромышленного комплекса Санкт-Петербурга:

1. Образовать Рыбохозяйственный совет Санкт-Петербурга в составе согласно приложению.

2. Утвердить Положение о Рыбохозяйственном совете Санкт-Петербурга.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Ветлугина С.Ю.

 Губернатор Санкт-Петербурга
     В.А.Яковлев

 

     

     

     

Приложение
      к распоряжению Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 03.10.2001 N 902-ра



Состав
рыбохозяйственного совета Санкт-Петербурга

(с изменениями на 6 апреля 2004 года)

 Председатель

Бланка Владимир Викторович

 - председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (дополнительно включен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 апреля 2004 года N 538)

 Ветлугин

 Сергей Юрьевич     

 -  исключен на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 6 апреля 2004 года N 538

 Заместители председателя:

 Романов

 Владимир Александрович

 - директор государственного унитарного предприятия “Государственный ордена “Знак Почета”  научно-исследовательский  и проектно-конструкторский институт по развитию  и эксплуатации флота” (Гипрорыбфлот) Государственного комитета Российской Федерации  по рыболовству (по согласованию)

Раков Юрий Евгеньевич

 - первый заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (дополнительно включен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 апреля 2004 года N 538)

 Широков

 Николай Васильевич

 -   исключен на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 6 апреля 2004 года N 538

 Ответственный секретарь

 Титов

 Александр Владимирович

 - советник заместителя председателя

 Комитета экономики и промышленной политики

 Члены совета:

 Безрук

 Николай Николаевич

 - председатель территориального комитета общероссийской общественной организации “Российский профессиональный союз работников рыбного хозяйства” (по согласованию)

 Брагин

 Александр Захарович

 - генеральный директор акционерного общества закрытого типа “РОСС” (по согласованию)

 Гоник

 Алексей Станиславович

 - начальник Санкт-Петербургской государственной морской инспекции Северо-Западного регионального управления Федеральной пограничной службы Российской Федерации (по согласованию)

 Иванов

 Дмитрий Иванович

 - директор Государственного  научно-исследовательского института озерного  и речного рыбного хозяйства (ГосНИОРХ)  (по согласованию)

 Казунин

 Николай Павлович

 - генеральный директор открытого  акционерного общества “Рыбокомбинат "Пищевик”  (по согласованию)

 Кондратенко

 Мария Ивановна

 - начальник отдела Территориального управления

 по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Министерства Российской Федерации  по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (по согласованию)

 Лознев

 Тимофей Геннадьевич

 - директор общества с ограниченной ответственностью “ОкеанПродукт” (по согласованию)

 Овсянников

 Андрей Евгеньевич

 - генеральный директор Фонда  межотраслевых научно-производственных программ  (по согласованию)

 Олендский

 Алексей Юрьевич

 - начальник государственной администрации

 Санкт-Петербургского морского рыбного порта

 (по согласованию)

 Порошин

 Андрей Юрьевич

 - генеральный директор общества  с ограниченной ответственностью “Атлас-Нева”  (по согласованию)

 Спецнадель

 Валерий Игоревич

 - заместитель генерального директора  закрытого акционерного общества  “СОЕДИНЕННАЯ РЫБНАЯ КОМПАНИЯ”  (по согласованию)

 Симончук

 Евгений Сергеевич

 - генеральный директор открытого акционерного общества “РКЛ” (по согласованию)

 Чубакова

 Ольга Георгиевна

 - временно исполняющий обязанности начальника федерального государственного учреждения

 “Северо-Западное бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства” (по согласованию)

 Яблоков

 Александр Геннадьевич

 - президент ассоциации “Ленрыбхоз”

 (по согласованию)


     

УТВЕРЖДЕНО
      распоряжением Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 03.10.2001 N 902-ра

Положение
о Рыбохозяйственном совете Санкт-Петербурга

     

1. Общие положения

1.1. Рыбохозяйственный совет Санкт-Петербурга (далее - Совет) создается в целях обеспечения эффективной совместной деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - исполнительные органы Санкт-Петербурга), рыбопромышленных и рыбохозяйственных организаций, научно-исследовательских учреждений, органов рыбоохраны и охраны окружающей среды по вопросам управления деятельностью в области воспроизводства и использования водных биологических ресурсов (далее - биоресурсы).

1.2. Состав Совета формируется из представителей исполнительных органов Санкт-Петербурга, федерального государственного учреждения “Северо-Западное бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства”, научно-исследовательских учреждений системы рыбного хозяйства, рыбопромышленных и рыбохозяйственных организаций и утверждается губернатором Санкт-Петербурга.

1.3. В своей деятельности Совет руководствуется законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

2. Функции Совета

2.1. Рассматривает предложения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли о распределении региональной квоты на вылов (добычу) биоресурсов между пользователями биоресурсов в бассейнах Баренцева и Балтийского морей, Ладожском, Онежском и Чудском озерах, внутренних водоемах, а также между пользователями вне экономической зоны Российской Федерации, включая совместные предприятия с участием иностранных юридических лиц, с учетом нормативно-правовых документов, регулирующих порядок распределения квот на вылов (добычу) биоресурсов.

2.2. Представляет свои предложения по распределению между пользователями квот на вылов (добычу) биоресурсов в исполнительные органы Санкт-Петербурга, Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству, Северный научно-промысловый совет и Балтийский научно-промысловый совет (далее - научно-промысловые советы).

2.3. Готовит и направляет в исполнительные органы Санкт-Петербурга предложения об объемах поставок рыбодобывающими организациями рыбного сырья на предприятия рыбоперерабатывающих организаций и в государственные продовольственные резервы.

2.4. Делегирует своих представителей для участия в работе научно-промысловых советов.

2.5. Рассматривает предложения и вырабатывает рекомендации по изменению и дополнению действующего законодательства, регулирующего рыбохозяйственную деятельность в Санкт-Петербурге.

2.6. Создает в необходимых случаях рабочие комиссии для изучения на местах вопросов регулирования деятельности по осуществлению рыбного промысла.

2.7. Дает заключения по проектам региональных программ и научно-исследовательским работам по рыбохозяйственной тематике, включая программы специализированного промысла для научно-исследовательских целей, проведения экспериментального лова запрещенных для промысла объектов, целевых экспедиций в запретные районы.

2.8. Рассматривает программы и предложения по воспроизводству биоресурсов в Санкт-Петербурге и дает по ним заключения.

2.9. Участвует в разработке предложений по объемам биоресурсов, передаваемых в экономической зоне Российской Федерации иностранным государствам на основе межправительственных соглашений или иных договоренностей.

2.10. Рассматривает и направляет в исполнительные органы Санкт-Петербурга, научно-промысловые советы, а также пользователям биоресурсов рекомендации по совершенствованию деятельности использования рыбного сырья и рациональной организации промысла.

2.11. Заслушивает информацию об освоении квот на вылов (добычу) биоресурсов, а также о выполнении пользователями биоресурсов решений Совета, научно-промысловых советов.

2.12. Осуществляет рассмотрение случаев грубых нарушений пользователями условий освоения квот на вылов (добычу) биоресурсов и использование рыбного сырья.

2.13. Готовит предложения по перераспределению квот на вылов (добычу) биоресурсов, по уменьшению и изъятию квот у конкретных пользователей, введению дополнительных экологических ограничений при использовании рыбохозяйственных водоемов и биоресурсов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, представляет эти предложения в Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству, исполнительные органы Санкт-Петербурга, научно-промысловые советы.

2.14. Дает заключения на создание на территории Санкт-Петербурга новых рыбодобывающих, рыбоперерабатывающих и рыборазводных предприятий и организаций.

2.15. Участвует в подготовке материалов к международным переговорам по вопросам рыболовства и принимает участие в переговорах в лице своего председателя или других лиц, делегированных от имени Совета.

2.16. Готовит предложения для исполнительных органов Санкт-Петербурга по вопросам своей компетенции.

2.17. Принимает участие в подготовке проектов соглашений о совместном рыбохозяйственном использовании водоемов, расположенных на территориях Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации.

2.18. Обеспечивает подготовку предложений для принятия управленческих решений по правовой и экономической защите водных экосистем и интересов субъектов рыбопромышленной деятельности Санкт-Петербурга и представляет их в Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству и исполнительные органы Санкт-Петербурга.

2.19. Готовит предложения для исполнительных органов Санкт-Петербурга по предоставлению хозяйствующим субъектам в аренду водных объектов, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для рыбопромышленных целей и досрочному прекращению отношений аренды в случае нарушения установленных требований.

     

3. Регламент работы Совета

3.1. Заседания Совета проводятся по мере необходимости (но не реже одного раза в квартал) по решению председателя Совета, по рекомендации Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству, исполнительных органов Санкт-Петербурга, по требованию представителей органов рыбоохраны или научных организаций, входящих в состав Совета.

3.2. Заседание Совета считается правомочным при участии в его работе не менее половины от общего числа членов, включая представителей исполнительных органов Санкт-Петербурга.

3.3. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета, оформляются протоколом, который подписывается председателем Совета.

Копии протоколов заседаний Совета направляются в Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству, исполнительные органы Санкт-Петербурга, научно-промысловые советы.

3.4. При несогласии отдельных членов Совета с принятым решением мотивированное заявление о несогласии направляется в вышеназванные инстанции вместе с протоколом заседания Совета.

3.5. Подготовку необходимых материалов для обсуждения на заседаниях Совета, оформление протоколов осуществляет Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли.

Для подготовки указанных материалов Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли может привлекать специалистов других научных учреждений и организаций, объединений и предприятий.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»