Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

от 4 сентября 1989 года N 721


Ленинградский областной совет профессиональных союзов
ПРЕЗИДИУМ

от 4 сентября 1989 года N 34

     
РЕШЕНИЕ

     
О мерах по обеспечению рабочими кадрами
строительных организаций и предприятий,
участвующих в реализации программы “Ленинград. Жилище-2000”



С целью обеспечения безусловной реализации комплексной программы "Ленинград. Жилище-2000" и стабилизации кадров в строительных организациях Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета народных депутатов и Президиум Ленинградского областного совета профессиональных союзов

решили:

1. Распространить действие решения Исполкома Ленсовета и Леноблсовпрофа от 13.03.89 N 171/29 "О подготовке и закреплении кадров в строительных организациях Главленинградстроя" на все подразделения Ленстройкомитета, Главленинградремстроя, треста "МЖКстрой" и ремонтно-строительные управления производственных ремонтно-эксплуатационных объединений Территориального производственного объединения жилищного хозяйства (РСУ ПРЭО ТПО жилищного хозяйства).

2. Разрешить Ленстройкомитету, Главленинградремстрою:

2.1. Заключить на срок не более 8 месяцев трудовые договоры с одинокими иногородними рабочими основных строительных профессий, привлекаемыми на сезонные работы без выписки с постоянного места жительства.

2.2. Использовать для привлекаемых на сезонные работы рабочих свободные общежития базовых профтехучилищ по согласованию с Комитетом по народному образованию.

3. Главному управлению внутренних дел Леноблгорисполкомов осуществлять прописку одиноких рабочих, привлекаемых на работу по договорам на срок до 8 месяцев, на основании заключенных договоров без выписки их с постоянного места жительства и проставлении в паспорте штампа о прописке.

4. Разрешить строительным организациям Ленстройкомитета, Главленинградремстроя, РСУ ПРЭО ТПО жилищного хозяйства заключить со своими рабочими основных строительных профессии, занятыми на выполнении комплексной программы "Ленинград. Жилище-2000" и состоящими на учете по улучшению жилищных условий в исполкомах райсоветов - договоры, предусматривающие предоставление им исполкомами райсоветов отдельных квартир по истечении четырех с половиной лет работы в этих организациях.

5. С целью обеспечения выполнения планов ввода жилья и повышения взаимной заинтересованности и ответственности предприятий и организаций министерств и ведомств, финансирующих жилищное строительство на условиях долевого участия:

5.1. Предприятиям, для которых осуществляется строительство жилья, направлять в строительно-монтажные и ремонто-строительные организации Ленстройкомитета, Главленинградремстроя своих работников, как правило, будущих жильцов, для выполнения работ по строительству, проектированию предназначенных им жилых домов и размещению производственной базы стройиндустрии в соответствии с заключенными договорами.

5.2. Территориальному производственному объединению жилищного хозяйства, его Управлению учета, распределения жилой площади, жилищно-строительных кооперативов, Ленстройкомитету, Главленинградремстрою, ГлавУКСу совместно с предприятиями и организациями города при формировании адресной программы ввода жилья на планируемый период осуществлять распределение жилых домов по предприятиям и организациям в соответствии с заключенными договорами.

5.3. По согласованию со строительными организациями непосредственное трудовое участие будущих жильцов - работников предприятий может осуществляться как с отвлечением, так и без отвлечения от основной работы. Трудовые коллективы предприятий могут направлять своих работников - будущих жильцов с их согласия на работу в организации и на предприятия Ленстройкомитета и Главленинградремстроя на период выполнения указанных в договоре работ.

По окончании работ, связанных с трудовым с трудовым участием в жилом строительстве, предприятия предоставляют указанным работникам (…..*). а при ее отсутствии другую равноценную работу (должность).

_______________

* В оригинале неразборчиво. Примечание "КОДЕКС".

6. Территориальному производственному объединению жилищного хозяйства, его Управлению учета, распределения жилой площади, жилищно-строительных кооперативов ежегодно выделять строительным организациям по представлению Ленстройкомитета 5% квартир во вновь организуемых жилищно-строительных кооперативах, в том числе 50 квартир Главлениградремстрою, для предоставления строителям, выполняющим программу “Ленинград. Жилище-2000", состоящим на учете для получения кооперативной жилой площади.

7. Просить Ленинградский обком ВЛКСМ усилить работу по развитию движения МЖК для обеспечения совместной со строительными организациями Ленстройкомитета и Главленинградремстроя реализации адресной программы строительства объектов МЖК. Ленстройкомитету и Главленинградремстрою определить численность с разбивкой по годам направляемых бойцов МЖК, в соответствии с расчетной численностью выделить адреса для домов МЖК.

8. Просить Ленинградский военный округ сократить привлечение на военные сборы строителей, а привлекаемых направлять в воинские строительные части, закрепленные за Ленстройкомитетом.

9. Просить Исполком Леноблсовета совместно с Ленстройкомитетом решить в 1989 году вопрос о выделении пятен застройки для строительства 500-700 индивидуальных жилых домов для рабочих кирпичных заводов, расположенных в поселке Никольское Тосненского района.

10. Просить трудовые коллективы, руководителей предприятий и организаций Ленинграда направлять в порядке перевода для работы в строительных организациях рабочих, состоящих на учете по улучшению жилищных условий в исполкомах райсоветов и заключивших договор со строительной организацией на получение через четыре с половиной года отдельных квартир.

11. Считать утратившим силу пункт 10.2 решения Исполкома Ленсовета и Леноблсовпрофа от 13.03.89 N 171/29 "О подготовке и закреплении кадров в строительных организациях Главленинградстроя".

12. Контроль за выполнением решения возложить на заместителей председателя Исполкома Ленсовета по принадлежности вопросов Большакова А.А., Авдеева А.Я., Губкина М.А.

Председатель Исполкома
В.Я.Ходырев

Секретарь
Л.А.Ходченкова

Секретарь
Леноблсовпрофа
Н.Ф.Петров




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»