Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 августа 2001 года N 662-ра


О внесении изменений и дополнений в приказ губернатора
 Санкт-Петербурга от 24.01.1997 N 10-п

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 июня 2004 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 28 апреля 2004 года N 651
.
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 20.04.2001 N 266-40 "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О структуре Администрации Санкт-Петербурга":

1. Внести в приказ губернатора Санкт-Петербурга от 24.01.1997 N 10-п "О Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры" следующие изменения и дополнения:

1.1. В Положении о Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (далее - Положение) пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (далее - Комитет) является отраслевым органом, созданным для проведения государственной политики и осуществления государственного управления в сфере охраны и использования памятников истории и культуры, а также для координации деятельности в этой сфере территориальных и отраслевых исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга".

1.2. Раздел 2 Положения изложить в следующей редакции:

"2. Предметы ведения

Предметами ведения Комитета являются:

2.1. Государственный учет памятников истории и культуры, находящихся на территории Санкт-Петербурга.

2.2. Государственный контроль за соблюдением предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами законодательства об охране и использовании памятников истории и культуры, а также за выполнением мероприятий по обеспечению сохранности памятников при производстве строительных, мелиоративных, дорожных и других работ.

2.3. Сбор, систематизация, изучение и хранение документов об объектах историко-культурного наследия Санкт-Петербурга.

2.4. Организация и проведение научной, исторической и художественной экспертизы объектов, представляющих историко-культурную, научную и художественную ценность.

2.5. Оценка предметов декоративно-прикладного искусства, живописи и скульптуры.

2.6. Установление режима содержания и использования памятников истории и культуры, их территорий, историко-культурных заповедников, историко-культурных заповедных территорий (мест) и зон охраны памятников в пределах компетенции исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

2.7. Осуществление функций заказчика на реставрацию, ремонт и консервацию памятников истории и культуры за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

2.8. Определение порядка, сроков и иных условий проведения реставрации, консервации, ремонта памятников истории и культуры и связанных с ними строений, сооружений и предметов, представляющих культурную ценность, в пределах компетенции исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

2.9. Организация подготовки, выпуска и распространения печатных изданий и их оригинал-макетов, аудиовизуальной продукции, организация и проведение выставок по вопросам сохранения, изучения и популяризации памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

2.10. Осуществление других функций в области охраны памятников истории и культуры в соответствии с действующим законодательством".

1.3. В разделе 3 Положения:

1.3.1. Подпункт 10 изложить в следующей редакции:

"10) выступать от имени исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по вопросам, находящимся в ведении Комитета, в судебных органах, иных государственных органах, органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге".

1.3.2. Дополнить подпунктом 23 следующего содержания:

"23) распространять безвозмездно среди физических лиц и организаций печатные издания и аудиовизуальную продукцию, популяризирующие памятники истории и культуры".

2. Контроль за выполнением распоряжения остается за губернатором Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга

      В.А.Яковлев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

16 августа 2001 года
Регистрационный N 403



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»