ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О мерах по урегулированию кредиторской задолженности
государственных учреждений и покрытию убытков
государственных предприятий

Принят
 Законодательным Собранием
 Санкт-Петербурга
4 июля 2001 года

 



Настоящий Закон Санкт-Петербурга определяет основные направления урегулирования кредиторской задолженности государственных учреждений Санкт-Петербурга, финансируемых из бюджета Санкт-Петербурга (далее - государственные учреждения), а также покрытия убытков государственных предприятий, возникших в процессе их деятельности (далее - убытки государственных предприятий).

Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга под государственными предприятиями понимаются государственные унитарные предприятия, имущество которых находится в собственности Санкт-Петербурга, а цены и тарифы на поставляемую ими продукцию (товары, услуги) регулируются органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

Статья 1


Разрешить Администрации Санкт-Петербурга принять необходимые меры по урегулированию кредиторской задолженности, образовавшейся у государственных учреждений, а также по покрытию убытков государственных предприятий, отраженных в бухгалтерской отчетности по состоянию на 1 января 2001 года, предусмотрев, в том числе, возможность подписания соглашений о реструктуризации кредиторской задолженности и покрытии убытков или перевод кредиторской задолженности и сумм на покрытие убытков в государственный внутренний долг Санкт-Петербурга.

Статья 2


Администрация Санкт-Петербурга:

организует проведение инвентаризации кредиторской задолженности государственных учреждений, определяя санкционированную и несанкционированную кредиторскую задолженность;

организует проведение инвентаризации убытков государственных предприятий (по видам и основаниям их возникновения), принимая во внимание необходимость осуществления мероприятий по оздоровлению деятельности государственных предприятий;

определяет отраслевой исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченный осуществлять необходимые меры по урегулированию кредиторской задолженности государственных учреждений и покрытию убытков государственных предприятий (далее - уполномоченный орган).

Статья 3

1. Соглашения о реструктуризации кредиторской задолженности и покрытии убытков, заключенные уполномоченным органом, являются основанием для включения необходимых расходов в закон Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

2. Решения уполномоченного органа о переводе кредиторской задолженности государственных учреждений и сумм на покрытие убытков государственных предприятий в государственный внутренний долг Санкт-Петербурга могут быть приняты в соответствии с законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

Статья 4


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев



Санкт-Петербург

16 июля 2001 года

N 570-72



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»