Недействующий


Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМУ РЫНКУ

ПРИКАЗ

от 20 июня 1997 года N 32


О порядке захоронений на кладбищах
Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 25 мая 2007 года N 135-р

____________________________________________________________________



В целях рационального использования на кладбищах Санкт-Петербурга площадей и руководствуясь "Санитарными правилами устройства и содержания кладбищ",

приказываю:

1. Предоставить право генеральному директору СПбГП давать разрешение на:

1.1. Использование существующих могил близких родственников для повторного захоронения на открытых и полузакрытых кладбищах по прошествии 20 лет после предыдущего захоронения, с соблюдением санитарных правил устройства и содержания кладбищ.

1.2. Захоронение на полузакрытых кладбищах в оградах могил близких родственников вплотную к ранее захороненному без увеличения размеров существующих оград и без соблюдения санитарного расстояния между могилами первого и второго захоронения.

2. Захоронения на свободные места Богословского, Серафимовского и Большеохтинского производить с разрешения Комитета по потребительскому рынку Администрации Санкт-Петербурга.

3. Подзахоронения на участках рядового захоронения производить только в родственные могилы и по прошествии 20 лет, с соблюдением санитарных правил устройства и содержания кладбищ.

4. Захоронение урн с прахом умерших производить на кладбище-колумбарии Санкт-Петербургского крематория в землю или колумбарную стену, других кладбищах, а также участках кладбищ города, отведенных под захоронения урн, в могилы размером 0,8х0,8 и глубиной 0,6 м.

5. В связи с полным использованием площадей под захоронения и требованиями санитарно-эпидемиологической службы не производить захоронения и подзахоронения на Смоленском-Лютеранском, Новодевичьем, Малоохтинском, Никольском, Казанском, Громовском, Шуваловском кладбищах. Разрешить на них только подзахоронение урн с прахом в родственные могилы.

6. Разрешить захоронение урн с прахом умерших в родственные могилы на участках гражданских захоронение кладбищ Пискаревского и острова Декабристов.

7. Установку индивидуальных надмогильных сооружений на мемориальных воинских и братских захоронениях не производить.

8. Запретить перезахоронение на кладбищах внутри Санкт-Петербурга в соответствии с санитарными правилами устройства и содержания кладбищ.

Как исключение перезахоронение допускается в следующих случаях:

- при ликвидации кладбища и его участков;

- в соответствии с действующим законодательством по постановлению следственных органов, прокуратуры и др.

9. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Комитета Е.Ф.Агарева.

Председатель Комитета
по потребительскому рынку
Н.И.Луговской




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»