Администрация Санкт-Петербурга
ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЙОН
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 марта 2001 года N 198


Об организации деятельности по подготовке и проведению
конкурсных процедур по закупке товаров, работ и услуг
для городских и государственных нужд Санкт-Петербурга

(с изменениями на 21 августа 2002 года)



Во исполнение Федерального закона от 06.05.1999 N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", ст.447-449, ст.525-534, ст.763-768 ГК РФ, Закона Санкт-Петербурга от 20.05.1999 N 91-18 "О заказе Санкт-Петербурга", в соответствии с Положением об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 08.04.1997 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.10.1998 N 31 "О работе Комитета экономики и промышленной политики по подготовке городского заказа Санкт-Петербурга на 1999 год", распоряжениями губернатора Санкт-Петербурга от 16.12.1996 N 551-р "О порядке организации и проведения подрядных торгов в строительстве, реконструкции, реставрации и капитальном ремонте объектов городского заказа", от 15.09.1997 N 947-р "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору подрядчика на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий" и приказом губернатора Санкт-Петербурга от 16.11.1998 N 85-п "Об организации деятельности структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга по закупке продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга":

1. Создать конкурсную комиссию по проведению открытых и закрытых торгов (конкурсов) по размещению городского заказа для нужд Петродворцового административного района.

2. Утвердить состав конкурсной комиссии согласно приложению 1.

3. Утвердить Положение о конкурсной комиссии согласно приложению 2.

4. Осуществлять работу конкурсной комиссии в соответствии с Положением о конкурсной комиссии.

5. Утвердить Положение о котировочной комиссии согласно приложению 3.

6. Руководителям подведомственных государственных учреждений и самостоятельных структурных подразделений территориального управления - прямых получателей бюджетных средств:

6.1. Создать котировочные комиссии в срок до 01.04.2001.

6.2. Осуществлять работу котировочных комиссий в соответствии с Положением о котировочной комиссии.

6.3. Составить графики проведения конкурсных процедур на закупку товаров, работ и услуг согласно сводному перечню плана закупок продукции на 2001 год, согласовать с отделом экономики и представить на утверждение главе территориального управления в срок до 01.04.2001.

6.4. Размещать государственный заказ Санкт-Петербурга с применением способа запроса котировок или закупки у единственного источника (конкурсных процедур) на сумму более 2000 МРОТ с обязательным условием согласования с Комитетом экономики и промышленной политики.

6.5. Представлять сведения о проведенных торгах (конкурсах) на закупку продукции для государственных нужд за счет средств бюджета и внебюджетных фондов Санкт-Петербурга в отдел экономики до 3 числа и сведения об исполнении контрактов (договоров) и совершенных закупок ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

7. Установить, что право согласования иных, кроме открытого конкурса, конкурсных процедур при условии проведения закупки данного вида продукции, работ, либо услуг в течение соответствующего финансового года на сумму не более 2000 МРОТ имеет главный распорядитель кредитов - глава территориального управления.

8. Поручить функции заключения государственного контракта - прямым получателям бюджетных средств:

отделу образования;

отделу здравоохранения;

отделу социальной защиты населения;

отделу культуры;

ГУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Петродворцового административного района";

отделу по делам семьи, детства, молодежи и развитию спорта;

ГУ "Жилищное агентство Петродворцового административного района";

Городской больнице N 37.

(Пункт в редакции распоряжения территориального управления Петродворцового административного района Санкт-Петербурга от 21 августа 2002 года N 432).

9. Прямым получателям бюджетных средств, отделам районного хозяйства, организационно-административному, а также программирования и технического обеспечения территориального управления осуществлять функции:

9.1. Организатора торгов и конкурсных процедур на закупку продукции (товаров, работ и услуг).

9.2. По подготовке конкурсной документации и согласованию ее в Комитете экономики и промышленной политики.

9.3. Представления документов для принятия решения конкурсной комиссии.

9.4. По объявлению результатов торгов и конкурсных процедур.

9.5. По ведению переговоров с победителем конкурса.

10. Считать утратившими силу распоряжения главы администрации Петродворцового района от 07.02.1996 N 168 "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурсов на выдачу подрядов на средний (капитальный) ремонт дорог в Петродворцовом районе", от 28.10.1996 N 1133 "Об образовании конкурсной комиссии по выдаче подрядов на строительство и ремонт объектов в Петродворцовом районе" и от 28.11.1996 N 1239 "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурсов на выдачу подрядов на строительство и ремонт объектов в Петродворцовом районе".

11. Контроль за выполнением распоряжения остается за главой территориального управления.

И.о. главы территориального управления
В.Д.Шевченко

     

Приложение 1
к распоряжению главы
территориального управления
от 26.03.2001 N 198

     
Состав
конкурсной комиссии для проведения открытых и
закрытых торгов (конкурсов) по организации закупки товаров,
работ и услуг для городских и государственных нужд,
финансируемых из бюджета

(с изменениями на 21 августа 2002 года)

Председатель комиссии

Е.А. Моторин



-    



первый заместитель главы территориального  управления  
(дополнительно включен распоряжением территориального управления Петродворцового административного района Санкт-Петербурга от 18 февраля 2002 года
N 70)

Т.А.Хомич

-

исключен из состава распоряжением территориального управления Петродворцового административного района Санкт-Петербурга от 18 февраля 2002 года
N 70

Заместитель председателя комиссии


  

руководитель подразделения (по направлению размещения заказа) - организатор конкурса

Секретарь комиссии


  

  

  

представитель организатора конкурса

Члены комиссии:



С.А.Гук

-

начальник территориального финансового управления

Ю.А.Привалов

-

исключен на основании распоряжения территориального управления Петродворцового административного района Санкт-Петербурга от 15 января 2002 года N 08

Е.В.Кочкина

-

начальник отдела экономики



представитель Комитета экономики и промышленной политики



начальники учреждений, организаций и отделов по направлению размещения заказа

представитель отраслевого Комитета (по согласованию)

Мякиньков С.А.

-

начальник юридического отдела (дополнительно включен распоряжением территориального управления Петродворцового административного района Санкт-Петербурга от 15 января 2002 года N 08)     

  

     

     

Приложение 2
к распоряжению главы
территориального управления
от 26.03.2001 N 198

     
Положение о конкурсной комиссии
по закупке продукции (товаров, работ и услуг)

     

1. Общие положения


Конкурсная комиссия территориального управления Петродворцового административного района создается для эффективного размещения государственного заказа Санкт-Петербурга на закупку продукции за счет бюджетных средств, предусмотренных законом о бюджете Санкт-Петербурга, объективного определения поставщиков, выигравших конкурсы. В компетенцию комиссии входят вопросы размещения государственного заказа Санкт-Петербурга методами проведения открытых, закрытых конкурсов (торгов). При этом комиссия руководствуется Указом Президента РФ от 08.04.1997 N 305, ст.447-449, ст.763-768 Гражданского кодекса РФ, Законом РФ от 06.05.1999 N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", Законом Санкт-Петербурга от 20.05.1999 N 91-18 "О заказе Санкт-Петербурга", приказом губернатора Санкт-Петербурга от 16.11.1998 N 85-п "Об организации деятельности структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга по закупке продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.10.1998 N 31 "О работе Комитета экономики и промышленной политики по подготовке городского заказа Санкт-Петербурга на 1999 год", Методическими рекомендациями по проведению торгов (конкурсов) на закупку товаров (работ), предварительному квалификационному отбору поставщиков (подрядчиков), утвержденными приказом Минэкономики России N 117 от 30.09.1997, Методическими рекомендациями по проведению предварительного квалификационного отбора поставщиков и проведению торгов (конкурса) на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга, утвержденными Комитетом экономики и промышленной политики от 25.11.1998.

Общее руководство конкурсной комиссией осуществляет председатель. Подготовку к заседаниям комиссии осуществляет секретарь комиссии, в обязанности которого входит:

сбор представленных документов;

уведомление членов комиссии и заинтересованных лиц о дне и месте заседания комиссии, в необходимых случаях обеспечение публикации в средствах массовой информации;

ведение протокола заседания комиссии.

Секретарь комиссии выполняет также отдельные поручения председателя комиссии.

     

2. Основные задачи

2.1. Основной задачей деятельности комиссии является закупка продукции, осуществляемая в пределах ассигнований городского бюджета Санкт-Петербурга по Петродворцовому административному району. Состав и объем закупаемой продукции, график проведения конкурсов определяются Сводным перечнем государственных закупок Санкт-Петербурга по Петродворцовому административному району, который ежегодно утверждается Законодательным Собранием Санкт-Петербурга при утверждении Закона о бюджете Санкт-Петербурга.

2.2. Выявление поставщиков (подрядчиков), соответствующих требованиям, предъявляемым заказчиком.

2.3. Организация и проведение конкурса для принятия решения по наилучшим техническим и финансовым результатам о выигравшей заявке (победителе конкурса).

     

3. Состав комиссии


Состав комиссии утверждается главой территориального управления. В нее должно входить не менее трех должностных лиц государственного заказчика.

Председатель комиссии назначается главой территориального управления. Им может быть заместитель главы территориального управления или начальник структурного подразделения. В период отсутствия председателя комиссии его функции исполняет заместитель председателя комиссии. Секретаря комиссии назначает организатор конкурса. В состав конкурсной комиссии входят представители городских комитетов Администрации Санкт-Петербурга по приглашениям с обязательным участием в работе представителя Комитета экономики и промышленной политики. Для работы в комиссии с правом совещательного голоса могут привлекаться эксперты по профилю рассматриваемого вопроса.

     

4. Комиссия обязана

4.1. При проведении конкурсных процедур соблюдать принципы гласности, объективности оценки, единства требования и создания равных конкурентных условий.

4.2. Вести отчетность по результатам проведения конкурсов.

     

5. Порядок работы комиссии

5.1. В целях выполнения возложенных на нее задач комиссия:

5.1.1. Принимает и регистрирует конкурсную документацию в журнале регистрации.

5.1.2. Осуществляет процедуру вскрытия конвертов с конкурсными заявками и оформляет протокол процедур по результатам вскрытия.

5.1.3. Анализирует конкурсные заявки, определяет поставщика (подрядчика), выигравшего конкурс, и рейтинг других поставщиков (подрядчиков), принимает иные решения по результатам конкурса.

5.1.4. Устанавливает в случае необходимости дополнительные критерии отбора.

5.1.5. Принимает решение о победителе конкурса, оформляет протокол в трех экземплярах и вместе с конкурсными документами в 3-дневный срок передает на утверждение главе территориального управления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»