Недействующий


Министерство Российской Федерации по налогам и сборам
УПРАВЛЕНИЕ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

     
ПИСЬМО

от 9 ноября 2000 года N 02-02/17828

     

[О толковании Закона Санкт-Петербурга
"О зоне экономического развития "Кронштадтская"
]

______________________________________________________
Фактически утратило силу в связи
с отменой Закона Санкт-Петербурга N 108-20 от 20 мая 1999 года
______________________________________________________



В соответствии со статьей 16 Закона Санкт-Петербурга от 13.03.96 N 25-3 "О системе органов государственной власти Санкт-Петербурга" Управление Министерства России по налогам и сборам по Санкт-Петербургу просит дать толкование Закона Санкт-Петербурга "О зоне экономического развития "Кронштадтская" (N 108-20 от 20.05.99), а именно разъяснить положения подпункта "б" статьи 4 закона по вопросу налогообложения имущества резидентов зоны:

1. Льгота по налогу на имущество, предусмотренная данным законом, предоставляется резиденту зоны только в случае нахождения данного имущества на территории зоны или независимо от его местонахождения. Например, резидент зоны кроме имущества, находящегося на территории зоны, имеет цех в Невском районе и приобрел для этого цеха оборудование. Будет ли налогооблагаемая база по налогу на имущество уменьшаться на 80% (40%) остаточной стоимости этого оборудования?

2. Означает ли абзац четвертый подпункта "б" статьи 4 данного закона, что, если 80% остаточной стоимости объекта основных средств прольготированы, например, в 2001 году, то в последующие годы его остаточная стоимость не включается в сумму льготы и не уменьшает сумму налога на имущество?

Зам. руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга
В.Б.Пустошный




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»