ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 декабря 2000 года N 1262-р


О проектировании и реконструкции здания,
 расположенного по адресу: Адмиралтейский
 административный район, наб.Крюкова канала, дом 25

(с изменениями на 11 ноября 2003 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2790-ра.

____________________________________________________________________



В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.1997 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях":

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 06.09.2000 N 266, приложение) о проектировании и реконструкции обществом с ограниченной ответственностью "Проектно-строительное объединение Леноблагрострой" (далее - Инвестор) существующего здания, расположенного по адресу: Адмиралтейский административный район, наб.Крюкова кан., д.25, под жилые и нежилые цели (далее - объект инвестирования) за счет собственных и привлеченных средств.

2. Разрешить Инвестору за счет собственных средств осуществить снос существующего строения, расположенного по адресу: Адмиралтейский административный район, наб.Крюкова кан., д.25, литера Д.

3. Предоставить Инвестору в аренду земельный участок площадью 1500 кв.м, расположенный по адресу: Адмиралтейский административный район, наб.Крюкова кан., д.25, после реализации пунктов 2, 4.1 распоряжения.

4. Комитету по управлению городским имуществом:

4.1. Расторгнуть в установленном порядке договор аренды нежилых помещений от 09.01.1995 N 11-А212891.

4.2. Заключить в месячный срок после реализации пункта 4.1 распоряжения с Инвестором инвестиционный договор (далее - Договор) в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

4.3. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков реконструкции объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

4.4. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 4.2 распоряжения, подготовить проект распоряжения губернатора Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.

5. Комитету по градостроительству и архитектуре:

5.1. В месячный срок после заключения Договора совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и реконструкцию объекта инвестирования.

5.2. Уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

6. При проектировании и реконструкции выполнить требования статьи 12 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

7. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
      В.А.Яковлев

     

Приложение
      к распоряжению губернатора
      Санкт-Петербурга
      от 07.12.2000 N 1262-р

 



Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 16.09.2003 N 413)

(с изменениями на 11 ноября 2003 года)

____________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2790-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 07.12.2000 N 1262-р.

Установлен срок окончания реконструкции объекта инвестирования - декабрь 2003 года.

____________________________________________________________________

1. Разрешить обществу с ограниченной ответственностью "Проектно-строительное объединение Леноблагрострой" (далее - Инвестор) проектирование и реконструкцию существующего здания, расположенного по адресу: Адмиралтейский административный район, наб.Крюкова кан., д.25, под жилые и нежилые цели (далее - объект инвестирования) за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Осуществление Инвестором за счет собственных средств сноса существующего строения, расположенного по адресу: Адмиралтейский административный район, наб.Крюкова кан., д.25, литера Д.

1.2. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры в размере рыночной оценки объекта недвижимости в сумме, составляющей 200 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, в порядке, установленном распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 10.12.1997 N 1241-р "О порядке перечисления в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры", действующим в редакции на день принятия настоящего решения.

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

1.3. В порядке изменения вида имущества, передаваемого в собственность Санкт-Петербурга в соответствии с пунктом 1.2 настоящего решения, взамен денежных средств в размере 50% от суммы, подлежащей перечислению в бюджет Санкт-Петербурга, что составляет 100 тыс.долларов США в рублевом эквиваленте, передача в собственность Санкт-Петербурга квартир общей площадью 386,1 кв.м в жилых домах, расположенных по адресам, согласованным Комитетом по жилищной политике для расселения граждан, проживающих в аварийных квартирах по следующим адресам:

- ул.Глинки, д.3-5-7, кв.43, 43а;

- Верейская ул., д.44, кв.3, 5;

- наб.р.Фонтанки, д.108.

1.4. Установление сроков:

окончание проектирования

объекта инвестирования

- в течение 9 месяцев

со дня вступления распоряжения в силу;

начало реконструкции

объекта инвестирования

- в течение 9 месяцев

со дня вступления

распоряжения в силу.     

(Пункт утратил силу в части, касающейся сроков окончания реконструкции объекта инвестирования на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2790-ра).

1.5. Установление срока аренды земельного участка на период реконструкции объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий инвестиционного договора.

2. После окончания реконструкции объекта инвестирования для оформления права собственности на построенный объект необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий инвестиционного договора.


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»