ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 ноября 2000 года N 1205-р


О проведении торгов на право заключения
предварительных инвестиционных договоров

(с изменениями на 25 июля 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 27 апреля 2001 года N 108-ра;

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 25 июля 2001 года N 530-ра.

____________________________________________________________________


В целях активизации инвестиционного процесса, обеспечения сокращения сроков подготовки разрешительной документации, общедоступности и гласности при предоставлении инвесторам объектов инвестирования в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "Об инвестициях в недвижимость Санкт-Петербурга":

1. Согласиться с предложением Комитета по строительству о проведении в порядке эксперимента открытых торгов на право заключения предварительных инвестиционных договоров (предварительных договоров аренды земельных участков на инвестиционных условиях) (далее - предварительный договор) на земельные участки, расположенные по адресам, указанным в приложении к распоряжению (далее - объекты инвестирования).

(Пункт в редакции распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 27 апреля 2001 года N 108-ра).

     

2. Утвердить решение Инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 04.10.2000 N 270, приложение) об установлении предварительных инвестиционных условий при заключении предварительных договоров в отношении объектов инвестирования, указанных в пункте 1 распоряжения.

3. Установить, что:

3.1. Предметом торгов является право на заключение предварительного договора на условиях согласно пункту 2 распоряжения.

3.2. Начальная цена предмета торгов - 25 процентов капитализированной арендной платы за 6 месяцев за земельный участок, в отношении которого предполагается заключение предварительного договора, рассчитанной в установленном порядке.

3.3. Победителем торгов признается участник торгов, предложивший наиболее высокую цену за предмет торгов и выразивший письменное согласие со всеми условиями предварительного договора.

4. Комитету по строительству:

4.1. Организовать и провести открытые торги на право заключения предварительных договоров на объекты инвестирования.

4.2. По результатам проведения торгов и реализации инвестиционных проектов подготовить отчет по результатам эксперимента и представить предложения по внесению изменений в действующее законодательство.

5. Комитету по управлению городским имуществом:

5.1. Заключить с победителями торгов предварительные договоры не позднее 20 дней после завершения торгов согласно пунктам 1 и 2 распоряжения с включением в него следующих обязательных условий:

5.1.1. Подготовка победителями торгов в течение 6 месяцев со дня заключения предварительного договора инвестиционно-тендерной документации, необходимой для рассмотрения на заседании Инвестиционно-тендерной комиссии вопроса об определении инвестиционных условий предоставления объекта инвестирования.

5.1.2. Возможность пролонгации срока подготовки инвестиционно-тендерной документации в случае, если это вызвано требованиями действующего законодательства.

5.1.3. Обязательство сторон предварительного договора заключить основной инвестиционный договор на условиях, определенных решением Инвестиционно-тендерной комиссии, принятым по результатам рассмотрения подготовленной победителем торгов инвестиционно-тендерной документации в отношении объекта инвестирования с учетом предварительных инвестиционных условий.

5.1.4. Заключение основного инвестиционного договора в течение месяца со дня издания распоряжения губернатора Санкт-Петербурга, утверждающего решение Инвестиционно-тендерной комиссии, указанное в пункте 5.1.3 распоряжения.

5.1.5. Прекращение обязательств сторон, возникающих из предварительного договора, в случае, если по результатам подготовки инвестиционно-тендерной документации установлено, что предполагаемая победителем торгов инвестиционная деятельность на объекте инвестирования невозможна в соответствии с требованиями действующего законодательства.

5.1.6. Расторжение предварительного договора, если победителем торгов нарушен срок, установленный в соответствии с пунктом 5.1.1 распоряжения.

5.2. В течение срока действия предварительных договоров в отношении объектов инвестирования не допускать предоставление объектов или их частей в аренду.

6. Инвестиционно-тендерной комиссии в недельный срок после подготовки победителями торгов необходимой инвестиционно-тендерной документации принимать решение об определении инвестиционных условий предоставления объектов инвестирования. Указанные объекты предоставляются инвестору в порядке, предусмотренном пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.1997 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и инвестиционных прав на них на инвестиционных условиях".

7. Комитету по управлению городским имуществом совместно с Комитетом по строительству в месячный срок разработать примерную форму предварительного договора.

8. Комитету финансов при внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2000 год" предусмотреть в Ведомственной структуре расходов бюджета Санкт-Петербурга на 2001 год для Комитета по строительству расходы на финансирование проведения мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга в размере средств, полученных от проведения торгов (пункт в редакции распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 27 апреля 2001 года N 108-ра).

9. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

10. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.


     

 Губернатор Санкт-Петербурга
     В.А.Яковлев

 

         

     

Приложение
          к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
               от 13.11.2000 1205-р

          

Решение
Инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 04.10.2000 N 270)

(с изменениями на 25 июля 2001 года)

          

Установить при заключении предварительных инвестиционных договоров  в отношении объектов инвестирования, расположенных по адресам:

Гжатская ул., д.7;

севернее Муринского ручья, квартал 49, корп.50;

Ржевка-Пороховые, квартал 5, корп.43;

Васильевский остров, квартал 3, корп.3-1;

Урицк, квартал 10, корп.2, 2а, 2б;

Юго-Запад, квартал 13, корп.6;

Озеро Долгое, квартал 31А, корп.9;

Озеро Долгое, квартал 31А, корп.9А;

Озеро Долгое, квартал 34, корп.33;

Озеро Долгое, квартал 25А, корп.44, 44А;

Озеро Долгое, квартал 37А, корп.20, 21;

Народная ул., между корп.40 и 48;

севернее улицы Новоселов, квартал 4А;

южнее реки Волковки, квартал 34, корп.18А, 18Б;

Бывший Комендантский аэродром, квартал 2, Коломяжский пр. (паркинг);

Северо-Приморская часть, квартал 65, корп.44;

Северо-Приморская часть, квартал 62, корп.22;

Урицк, квартал 9, корп.3-6;

Севернее улицы Новоселов, квартал 3Г, корп.33;

Ульянка, квартал 5, корп.21 (торгово-бытовой комплекс);

Северо-Приморская часть, квартал 53, корп.13;

Юго-Запад, квартал 11, корп.16;

Озеро Долгое, квартал 23-А, корп.20-22;

Шувалово-Озерки, квартал 8, корп.26а (центр семейного отдыха),

Перечень объектов инвестирования дополнен решением инвестиционно-тендерной комиссии, утвержденным распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 27 апреля 2001 года N 108-ра:

Бывший Комендантский аэродром, квартал 2, Коломяжский пр. (паркинг);

Северо-Приморская часть, квартал 65, корп.44;

Северо-Приморская часть, квартал 62, корп.22;

Урицк, квартал 9, корп.3-6;

Севернее улицы Новоселов, квартал 3Г, корп.33;

Ульянка, квартал 5, корп.21 (торгово-бытовой комплекс);

Северо-Приморская часть, квартал 53, корп.13;

Юго-Запад, квартал 11, корп.16;

Озеро Долгое, квартал 23-А, корп.20-22;

Шувалово-Озерки, квартал 8, корп.26а (центр семейного отдыха);

Перечень объектов инвестирования дополнен решением инвестиционно-тендерной комиссии, утвержденным распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 25 июля 2001 года N 530-ра:

Севернее улицы Новоселов, квартал 36, корп.11;

Севернее улицы Новоселов, квартал 13, корп.80;

Юго-Запад, квартал 4, корп.12, 12а, 13, 14, 19 (торгово-бытовой комплекс);

Юго-Запад, квартал 6, корп.11, 20;

Южнее реки Волковки, квартал 30, корп.1, 4, 1а, 2, 3;

Гражданский пр., квартал 9А (крытый рынок);

Ржевка-Пороховые, квартал 5, корп.44, 46, 47, 56 (торгово-бытовой комплекс);

Выборгское шоссе, д.130 (административное здание).


следующие предварительные инвестиционные условия:

1. Перечисление инвестором в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в размере оценки рыночной стоимости передаваемого на инвестиционных условиях объекта недвижимости в порядке, установленном распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 10.12.1997 N 1241-р "О порядке перечисления в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры".

2. Строительство в соответствии с техническими условиями и передача  в собственность Санкт-Петербурга объектов инженерной инфраструктуры.

3. Сроки проектирования и строительства объектов инвестирования определяются  с учетом существующих нормативов на соответствующие виды работ.

4. Установление срока аренды земельных участков на период строительства  с их пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды  на инвестиционных условиях.

Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»