ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 ноября 2000 года N 1167-р


О проектировании и строительстве комплекса
 административных зданий по адресу: Центральный
 административный район, Шпалерная ул., дом 2/4

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.1997 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях":

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 02.08.2000 N 261, приложение) о проектировании и строительстве закрытым акционерным обществом "Строительный трест" (далее - Инвестор) комплекса административных зданий по адресу: Центральный административный район, Шпалерная ул., д.2/4 (далее - объект инвестирования), с воссозданием исторических фасадов, расположенных по Гагаринской ул. и Шпалерной ул., за счет собственных и привлеченных средств.

2. Предоставить Инвестору в аренду земельный участок площадью 3400 кв.м, расположенный по адресу: Центральный административный район, Шпалерная ул., д.2/4, после реализации пункта 3.1 распоряжения.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. В установленном порядке расторгнуть договор об инвестиционной деятельности от 27.09.1995 N 00-(И)002700(03).

3.2. Заключить в месячный срок после реализации пункта 3.1 распоряжения с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.3. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

3.4. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.2 распоряжения, подготовить проект распоряжения губернатора Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения Договора совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.

4.2. Уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

5. Считать утратившими силу:

- распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 15.08.1995 N 867-р "О проектировании и реконструкции дома N 2/4 по Шпалерной улице со строительством дворового флигеля";

- распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 05.12.1997 N 1238-р "О внесении изменений в распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 15.08.95 N 867-р";

- распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 22.03.1999 N 288-р "О внесении изменений в распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 15.08.95 N 867-р".

6. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
      В.А.Яковлев

 

Приложение
      к распоряжению губернатора
      Санкт-Петербурга
      от 08.11.2000 N 1167-р

 

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 02.08.2000 N 261)

1. Разрешить закрытому акционерному обществу "Строительный трест" (далее - Инвестор) проектирование и строительство комплекса административных зданий по адресу: Центральный административный район, Шпалерная ул., д.2/4 (далее - объект инвестирования), с воссозданием исторических фасадов зданий, расположенных по Гагаринской ул. и Шпалерной ул., за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры в размере рыночной оценки объекта недвижимости в сумме, составляющей 342 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте.

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

1.2. В порядке изменения вида имущества, передаваемого в собственность Санкт-Петербурга в соответствии с пунктом 1.1 настоящего решения, взамен денежных средств в сумме, составляющей 342 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте, передача в собственность Санкт-Петербурга помещений площадью 1500 кв.м по адресу: Центральный административный район, Шпалерная ул., д.2/4, для размещения служб Северо-Западного таможенного управления Российской Федерации.

1.3. Установление сроков:

окончание проектирования объекта инвестирования - в течение 6 месяцев со дня вступления распоряжения  в силу;

начало строительства объекта инвестирования - в течение 6 месяцев со дня вступления распоряжения в силу;

окончание строительства объекта инвестирования - в течение 24 месяцев со дня вступления распоряжения  в силу.

1.4. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2. После окончания строительства для оформления права собственности на построенный объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»