ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 октября 2000 года N 1100-р


О проектировании и строительстве стационарной
 автозаправочной станции по адресу: Приморский
 административный район, Торжковская ул., д.15

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.1997 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях":

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 23.08.2000 N 264, приложение) о проектировании и строительстве закрытым акционерным обществом "Фирма "КАРАТ" (далее - Инвестор) стационарной автозаправочной станции на месте существующей контейнерной автозаправочной станции по адресу: Приморский административный район, Торжковская ул., д.15 (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств.

2. Предоставить Инвестору в аренду земельный участок площадью 1300 кв.м, расположенный по адресу: Приморский административный район, Торжковская ул., д.15, после реализации пункта 3.1 распоряжения.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. В установленном порядке расторгнуть договор аренды земельного участка от 15.10.1998 N 17/ЗК-000668, расположенного по адресу: Приморский административный район, Торжковская ул., д.15.

3.2. Заключить в месячный срок после реализации пункта 3.1 распоряжения с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.3. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

3.4. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.2 распоряжения, подготовить проект распоряжения губернатора Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения Договора выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.

4.2. Уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

5. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
      В.А.Яковлев

 

     

     

 Приложение
      к распоряжению губернатора
      Санкт-Петербурга
      от 16.10.2000 N 1100-р

 

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 23.08.2000 N 264)

1. Разрешить закрытому акционерному обществу "Фирма "КАРАТ" (далее - Инвестор) проектирование и строительство стационарной автозаправочной станции на месте существующей контейнерной автозаправочной станции по адресу: Приморский административный район, Торжковская ул., д.15 (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры в размере рыночной оценки объекта недвижимости в сумме, составляющей 65 тыс.долларов США в рублевом эквиваленте, в месячный срок с момента заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

1.2. Установление сроков:

окончание проектирования объекта инвестирования - в течение 5 месяцев со дня вступления распоряжения в силу;

начало строительства объекта инвестирования - в течение 5 месяцев  со дня вступления распоряжения в силу;

окончание строительства объекта инвестирования - в течение 12 месяцев со дня вступления распоряжения в силу.

1.3. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении Инвестором условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2. После окончания строительства объекта инвестирования для оформления права собственности на построенный объект необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»