ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 октября 2000 года N 1097-р


О мерах по поддержке научного творчества молодежи
Санкт-Петербурга в 2000 году

Во исполнение распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 12.07.1999 N 689-р "О мерах по поддержке научного творчества молодежи Санкт-Петербурга":

1. Комитету по науке и высшей школе совместно с Комитетом по делам семьи, детства и молодежи:

1.1. Провести в 2000 году конкурс персональных грантов (стипендий) для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов в области гуманитарных, естественных, технических и медицинских наук, культуры и искусства.

1.2. При объявлении конкурса в 2000 году учитывать, что размер персонального гранта (стипендии) не может быть более:

- для студентов (дипломный проект) - 300 рублей в месяц;

- для аспирантов (кандидатский проект) - 400 рублей в месяц;

- для молодых ученых (поисковый проект) - 500 рублей в месяц.

1.3. Провести V Санкт-Петербургскую ассамблею молодых ученых и специалистов в декабре 2000 года в целях всестороннего обсуждения проблем и задач, стоящих перед творческой молодежью Санкт-Петербурга, определения эффективных путей и методов их решения.

2. Комитету по науке и высшей школе осуществить финансирование конкурса персональных грантов (стипендий), указанных в пункте 1.1 распоряжения, за счет средств, предусмотренных статьей расходов 15.50 "Поддержка научного творчества молодежи" в приложении 2 к Закону Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2000 год".

3. Комитету по делам семьи, детства и молодежи осуществить в 2000 году финансирование проведения выставок работ, представленных на конкурс "Музы Санкт-Петербурга" и V Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов за счет средств, предусмотренных статьей расходов 10.11 "Расходы на реализацию городской целевой программы "Молодежь Санкт-Петербурга" в приложении 2 к Закону Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2000 год".

4. Контроль за выполнением распоряжения остается за губернатором Санкт-Петербурга.

   

   Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»