ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 октября 2000 года N 1071-р


О создании единой справочно-информационной
системы "Развитие территории и недвижимости Санкт-Петербурга"*

(с изменениями на 13 сентября 2005 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 8 августа 2001 года N 621-ра;

постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 13 сентября 2005 года N 249-пг.

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 8 августа 2001 года N 621-ра.

В целях распространения информации об инвестиционных возможностях Санкт-Петербурга и активизации инвестиционной политики:

1. Создать на основе информационных ресурсов, средств и систем органов Администрации Санкт-Петербурга, образованных для решения вопросов развития инвестиционной деятельности в Санкт-Петербурге, а также органов и организаций, осуществляющих деятельность в данной сфере, единую справочно-информационную систему "Развитие территории и недвижимости Санкт-Петербурга (далее - ЕИСТ) (пункт в редакции распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 8 августа 2001 года N 621-ра).

2. Рекомендовать Фонду федеральных и региональных программ подготовить предложения о включении информационных ресурсов Системы в состав Канала деловой информации Администрации Санкт-Петербурга, созданного в соответствии с распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 15.07.1998 N 657-р "О создании Канала деловой информации Администрации Санкт-Петербурга".

3. Установить, что:

3.1. Система входит в состав информационно-справочных систем субъекта Российской Федерации - города федерального значения Санкт-Петербурга и предназначается для предоставления органам государственной власти и местного самоуправления, юридическим и физическим лицам адресно-привязанных официальных и экспертных сведений о современном состоянии и перспективах развития территории и недвижимости Санкт-Петербурга.

3.2. Собственником Системы является Санкт-Петербург.

3.3. Пункт утратил силу на основании постановления Губернатора Санкт-Петербурга от 13 сентября 2005 года N 249-пг.

3.4. Система не содержит конфиденциальных сведений.

3.5. Предоставление информации о территории города в границах исторического центра Санкт-Петербурга осуществляется с использованием территориальной информационно-аналитической системы "Развитие исторического центра Санкт-Петербурга - возможности для инвестиций" (далее - ТИАС), созданной в рамках проекта Международного банка реконструкции и развития "Реконструкция центра Санкт-Петербурга".

4. Пункт утратил силу на основании постановления Губернатора Санкт-Петербурга от 13 сентября 2005 года N 249-пг.

5. Комитету по управлению городским имуществом в установленном порядке:

5.1. Решить имущественно-правовые вопросы в отношении ТИАС, расходы на создание которой для Санкт-Петербурга произведены Фондом инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга по Соглашению от 20.02.1998 о распределении обязанностей между Комитетом финансов, Комитетом по строительству Администрации Санкт-Петербурга и Фондом инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга.

5.2. Передать в ведение Комитета по строительству - государственного заказчика по созданию Системы базовую версию ТИАС, а также оборудование и программно-технические средства, закупленные для ее разработки.

6. Комитету по градостроительству и архитектуре, Комитету по управлению городским имуществом, Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга, Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитету экономики и промышленной политики, Комитету по энергетике и инженерному обеспечению организовать предоставление информации и участие в создании, внедрении, эксплуатации и развитии Системы.

7. Комитету по информатизации и связи Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга осуществлять координацию и контроль за ходом работ по созданию Системы и включению ее в состав информационной системы Администрации Санкт-Петербурга.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

    

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»