ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 сентября 2000 года N 1047-р


О проектировании и строительстве жилого дома
 со встроенными помещениями по адресу: Центральный
 административный район, Невский пр., дом 133-137

(с изменениями на 11 ноября 2003 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2631-ра.

____________________________________________________________________



В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.1997 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях":

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 10.05.2000 N 250, приложение) о проектировании и строительстве открытым акционерным обществом "Ленстройреконструкция" (далее - Инвестор) жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Центральный административный район, Невский пр., д.133-137 (далее - объект инвестирования) за счет собственных и привлеченных средств.

2. Предоставить Инвестору в аренду земельный участок площадью 2570 кв.м, расположенный по адресу: Центральный административный район, Невский пр., д.133-137, после реализации пункта 3.1 распоряжения.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. В установленном порядке расторгнуть имеющиеся договоры аренды земельных участков, расположенных в границах предоставляемого под строительство земельного участка, и принять меры по освобождению земельного участка, расположенного по адресу: Центральный административный район, Невский пр., д.133-137.

3.2. Заключить в месячный срок с Инвестором после реализации пункта 3.1 распоряжения договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.3. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

3.4. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.2 распоряжения, подготовить проект распоряжения губернатора Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения Договора совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.

4.2. Уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

5. Считать утратившим силу пункт 11 раздела 1 приложения к распоряжению мэра Санкт-Петербурга от 20.09.1994 N 954-р "О разработке адресной программы развития инфраструктуры гостиничного бизнеса в Санкт-Петербурге".

6. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
      В.А.Яковлев

Приложение
      к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
      от 28.09.2000 N 1047-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 10.05.2000 N 250)

(с изменениями на 11 ноября 2003 года)

____________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2631-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 28.09.2000 N 1047-р.

Установлен срок окончания строительства объекта инвестирования - март 2004 года.

____________________________________________________________________

1. Разрешить открытому акционерному обществу "Ленстройреконструкция" (далее - Инвестор) проектирование и строительство жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Центральный административный район, Невский пр., д.133-137 (далее - объект инвестирования) за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры в размере рыночной оценки объекта недвижимости в сумме, составляющей 319 тыс.долларов США в рублевом эквиваленте, согласно графику:

20% от общей суммы - в месячный срок с момента заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях;

30% от общей суммы - в течение всего срока строительства, поквартально, равными долями;

50% от общей суммы - не позднее чем за две недели до начала работы государственной приемочной комиссии.

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

1.2. Установление сроков:

окончание проектирования объекта инвестирования - II квартал 2001 г.;

начало строительства объекта инвестирования - II квартал 2001 г.     

(Пункт утратил силу в части, касающейся срока окончания строительства объекта инвестирования на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2631-ра).

1.3. Осуществление за счет собственных средств строительства объектов инженерной инфраструктуры в соответствии с техническими условиями на сумму, составляющую 37 тыс.рублей в ценах 1984 года, с уточнением по фактическим затратам и передача построенных объектов в собственность Санкт-Петербурга.

1.4. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2. После окончания строительства для оформления права собственности на построенный объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»