Недействующий

  

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

     
от 25 апреля 1961 года N 456


О частичном изменении Правил застройки
Ленинграда и его пригородов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
решения Исполкома Ленсовета народных депутатов
от 13 июня 1989 года N 421
.
____________________________________________________________________


Считая необходимым, чтобы отвод земельных участков под новое капитальное строительство впредь производился бы с разрешения исполкома Ленгорсовета, Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета депутатов трудящихся

решает:

Внести следующие изменения и дополнения в Правила застройки Ленинграда и его пригородов, утвержденные решением исполкома Ленгорсовета от 20 ноября 1959 года N 49-2-п:

1. Раздел 1 Правил застройки Ленинграда и его пригородов дополнить пунктом в следующей редакции:

"С 1 мая 1961 года отвод земельных участков под новое капитальное строительство в Ленинграде и на территории, находящейся в административном подчинении Ленгорсовета депутатов трудящихся, производится с разрешения Исполнительного Комитета Ленинградского городского Совета депутатов трудящихся".

2. Пункт 14 Правил застройки Ленинграда и его пригородов изложить в следующей редакции:

"14. В 10-дневный срок по оплате застройщиком счета, указанного в п.13, Архитектурно-планировочное управление направляет в исполком Ленгорсовета согласованный с Исполкомом соответствующего райсовета депутатов трудящихся проект решения об отводе земельного участка застройщику.

В 5-дневный срок по получении решения исполкома Ленгорсовета об отводе участка застройщику Архитектурно-планировочное управление выдает застройщику разрешительное письмо с выкопировкой из плана микрорайона намеченного к отводу участка в масштабе 1:2000 и непосредственно направляет по одному экземпляру разрешительного письма тресту ГРИИ и соответствующему исполкому районного Совета депутатов трудящихся.

Примечание:

При отводе земельных участков Управлению капитального строительства исполкома Ленгорсовета Архитектурно-планировочное управление представляет в Исполком Ленгорсовета проект решения об отводе участков Управлению капитального строительства лишь в случаях, когда такой отвод не предусмотрен утвержденным исполкомом Ленгорсовета планом размещения жилищного, культурно-бытового и коммунального строительства".

3. Первый абзац п.16 Правил застройки Ленинграда и его пригородов изложить в следующей редакции:

"16. Исполкомы районных Советов депутатов трудящихся разрешают в 20-дневный срок имущественно-правовые вопросы, связанные с отводом земельных участков под все виды строительства по получении: ..."

4. Первый абзац п.19 Правил застройки Ленинграда и его пригородом изложить в следующей редакции:

"19. Архитектурно-планировочное управление на основании решения исполкома Ленгорсовета об отводе застройщику земельного участка под строительство и решения исполкома районного Совета об имущественно-правовых вопросах, связанных с этим отводом, составляет акт о предоставлении участка в бессрочное пользование (согласно прилагаемой норме), для чего застройщик обязан в 15-дневный срок по получении им плана землепользования или строительного паспорта представить в Управление следующие документы:..."

5. Первый абзац п.1 типового акта о предоставлении земельного участка в бессрочное пользование для капитального строительства и дальнейшей эксплуатации изложить в следующей редакции:

"1. В соответствии с постановлением ВЦИК СНК РСФСР от 1 августа 1932 г. "О предоставлении учреждениям, предприятиям и организациям обобществленного сектора земельных участков для строительства на праве бессрочного пользования (СУ РСФСР, 1932 г., N 66, ст.295 с последующими изменениями) и на основании решений Исполнительного Комитета Ленинградского городского Совета депутатов трудящихся от _______19___г. N ____ и исполнительного комитета ________ районного Совета депутатов трудящихся ___________ 19__г. N ______ "Управление предоставляет "бессрочному пользователю" под капитальное строительство и дальнейшую эксплуатацию земельный участок площадью _____ кв.м, состоящий из владений:_______".

Председатель Исполкома Ленгорсовета
 депутатов трудящихся
 Н.Смирнов

   Секретарь Исполкома Ленгорсовета
 депутатов трудящихся
 Н.Христофоров




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»