Недействующий

  

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 декабря 1992 года N 1095-р

     

О проектировании и строительстве жилого дома
для ПТФ "Возрождение" в Невском районе      

____________________________________________________________________
Отменено на основании
решения малого Совета Санкт-Петербургского горсовета
от 5 февраля 1993 года N 54
и распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
от 2 апреля 1998 года N 309-р
.
____________________________________________________________________

1. Разрешить прядильно-ткацкой фабрике (ПТФ) "Возрождение" осуществить проектирование и строительство жилого дома по индивидуальному проекту в квартале 19, корпус 36, Севернее улицы Новоселов, за счет средств жилищно-строительного кооператива.

2. Изъять у прядильно-ткацкой фабрики "Рабочий" земельный участок площадью 0,5 га в квартале 19 Севернее улицы Новоселов и предоставить его прядильно-ткацкой фабрике "Возрождение" для строительства жилого дома согласно пункту 1 распоряжения.

3. ПТФ "Возрождение":

3.1. Перечислить в 1992 году капитальные вложения в размере 18562 тыс.руб. (в ценах 1992 года) на инженерное оборудование и благоустройство квартала, строительство объектов обслуживающего назначения на счет собственных средств предприятий и организаций Инвестиционного комитета N 35609746018 ЦФЛ Инвестрбанка МФО 16106.

3.2. Представлять в Комитет по экономическому развитию ежегодно в течение всего срока строительства титульные списки и сведения о ходе строительства.

3.3. Оформить в Комитете по градостроительству и архитектуре разрешительную документацию на проектирование, строительство и предоставление участка на период строительства согласно пунктам 1 и 2 распоряжения.

3.4. Заключить с Комитетом по земельной реформе и земельным ресурсам договор аренды земельного участка в установленном порядке согласно пункту 2 распоряжения.

3.5. По окончании строительства оформить в Комитете по земельной реформе и земельным ресурсам документы на право землепользования.

4. Жилищному комитету совместно с ПТФ “Возрождение” сформировать жилищно-строительный кооператив из числа рабочих и служащих фабрики в следующем соотношении: 80% состоящих на учете по улучшению жилищных условий в районах города за счет государственной площади и 20% очередников ЖСК, ветеранов и передовиков производства.

4.1. Регистрацию устава жилищно-строительного кооператива произвести в установленном порядке.

4.2. Выделить за счет жилищно-строительного кооператива 2% от общей жилой площади дома под служебную жилую площадь.

5. Принять к сведению, что проектировать жилой дом будет ЛенНИИпроект, а строить - Строительная корпорация.

Начало строительства - 1993 год, окончание - 1994 год.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на администрацию Невского района.

Мэр
 А.А.Собчак



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»