Недействующий

 

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 мая 1995 года N 505-р


О создании международного выставочно-торгового комплекса "Петербургская ярмарка"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 октября 2023 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
 от 17 октября 2023 года N 91-пг

____________________________________________________________________



В целях ускорения внедрения и использования прогрессивных рыночных механизмов, стимулирующих свободное формирование цен и улучшение продовольственного снабжения населения города:

1. Комитету торговли и продовольствия в срок до 29.05.95:

1.1. Разработать концепцию по созданию международного выставочно-торгового комплекса "Петербургская ярмарка" с использованием производственных площадей акционерного общества открытого типа (АООТ) "Кировский завод".

1.2. Подготовить предложения по организации при Правительстве Санкт-Петербурга Координационного совета по созданию международного выставочно-торгового комплекса "Петербургская ярмарка".

1.3. Совместно с Комитетом по управлению городским имуществом, учитывая согласие АООТ "Кировский завод", акционерного общества "Эпсилонбанк", акционерного общества закрытого типа (АОЗТ) "Академия инвестиций и финансов" и АОЗТ "Всемирная ярмарка "Российский фермер" - представителя АККОР в Санкт-Петербурге, подготовить предложения по созданию комплекса "Петербургская ярмарка" в форме акционерного общества, а также по форме и размеру вклада города в уставный капитал.

2. Принять к сведению, что поступающие из городского и федерального бюджетов средства на финансирование комплекса "Петербургская ярмарка" будут аккумулироваться в Комитете экономики и финансов Санкт-Петербурга.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя мэра - председателя Комитета торговли и продовольствия.

Мэр Санкт-Петербурга
А.А.Собчак



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»