ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 августа 2000 года N 859-р


О проектировании и строительстве жилого дома

со встроенными помещениями по адресу:

Петроградский административный район, Малый пр., участок N 19/6

(с изменениями на 11 ноября 2003 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 21 апреля 2003 года N 724-ра;

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2849-ра.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В названии, пункте 1 распоряжения и пункте 1 приложения к распоряжению слова "жилого дома" дополнить словами "со встроенными помещениями" - распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2849-ра.

____________________________________________________________________

В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.1994 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.1997 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях":

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 03.05.2000 N 249, от 31.05.2000 N 252, приложение) о проектировании и строительстве закрытым акционерным обществом "СТРОЙКОМПЛЕКТ" (далее - Инвестор) жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Петроградский административный район, Малый пр., участок N 19/6 (далее - объект инвестирования) за счет собственных и привлеченных средств.

2. Разрешить Инвестору осуществить снос существующего каменного строения с металлическими пристройками, расположенного по адресу: Петроградский административный район, Малый пр., участок N 19/6, за счет собственных средств.

3. Предоставить Инвестору в аренду земельный участок площадью 1800 кв.м, расположенный по адресу: Петроградский административный район, Малый пр., участок N 19/6, после реализации пункта 2 распоряжения.

4. Комитету по управлению городским имуществом:

4.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии, после реализации пункта 2 распоряжения.

4.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

4.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 4.1 распоряжения, подготовить проект распоряжения губернатора Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.

5. Комитету по градостроительству и архитектуре:

5.1. В месячный срок после заключения Договора совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.

5.2. Уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

6. При проектировании и строительстве объекта инвестирования выполнить требования статей 41-43 Закона РСФСР "Об охране окружающей природной среды".

7. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.



Губернатор Санкт-Петербурга
     В.А.Яковлев

     

     

Приложение
     к распоряжению губернатора
     Санкт-Петербурга
     от 14.08.2000 N 859-р

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 09.09.2003 N 412)

(с изменениями на 21 апреля 2003 года)

____________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 21 апреля 2003 года N 724-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 14.08.2000 N 859-р.

Установлен срок окончания строительства - июнь 2003 года.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 2849-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 14.08.2000 N 859-р, распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 21.04.2003 N 724-ра.

Установлен срок окончания строительства объекта инвестирования - декабрь 2003 года.

____________________________________________________________________



1. Разрешить закрытому акционерному обществу "СТРОЙКОМПЛЕКТ" (далее - Инвестор) проектирование и строительство жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Петроградский административный район, Малый пр., участок N 19/6 (далее - объект инвестирования) за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Осуществление сноса существующего каменного строения с металлическими пристройками, расположенного по адресу: Петроградский административный район, Малый пр., участок N 19/6, за счет собственных средств.

1.2. Решение за счет собственных средств имущественно-правовых вопросов с владельцами индивидуальных гаражей и совместно с территориальным управлением Петроградского административного района Санкт-Петербурга освобождение земельного участка путем переноса индивидуальных гаражей, расположенных по адресу: Петроградский административный район, Малый пр., участок N 19/6, попадающих под пятно строительства объекта инвестирования.

1.3. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры в размере двойной рыночной оценки объекта недвижимости в сумме, составляющей 222400 долларов США в рублевом эквиваленте.

1.4. В порядке изменения вида имущества, взамен денежных средств, передаваемых в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры, в сумме, составляющей 222400 долларов США в рублевом эквиваленте, передача в собственность Санкт-Петербурга квартир общей площадью не менее 766 кв.м в других домах, исходя из стоимости 1 кв.м общей площади, равной 290 долларам США, с уточнением количества метров по фактическим затратам, по согласованию с Комитетом по жилищной политике и территориальным управлением Петроградского административного района Санкт-Петербурга структуры и адресов передаваемых квартир для расселения территориальным управлением Петроградского административного района Санкт-Петербурга граждан, проживающих в жилых помещениях государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в доме по адресу: Петроградский административный район, Большой пр., д.28.

1.5. Установление сроков:

окончание проектирования объекта инвестирования

- IVквартал 2000 г.;

начало строительства объекта инвестирования

- IV квартал 2000 г.     

(Пункт утратил силу  в части, касающейся срока окончания строительства объекта инвестирования на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 21 апреля 2003 года N 724-ра).

1.6. Пункт утратил силу на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 21 апреля 2003 года N 724-ра.

1.7. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2. После окончания строительства для оформления права собственности на построенный объект инвестирования необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»