Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 апреля 2000 года N 384-р



О призыве граждан Санкт-Петербурга на военную службу в апреле-июне 2000 года

(с изменениями на 11 октября 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 октября 2023 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
от 17 октября 2023 года N 91-пг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 11 октября 2000 года N 1088-р.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 года N 587, и в целях организованного проведения призыва граждан Санкт-Петербурга на военную службу в апреле-июне 2000 года:

1. Главам территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга:

1.1. Совместно с военными комиссарами районов организовать призыв на военную службу граждан 1973-1982 годов рождения, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.

1.2. Создать призывные комиссии для осуществления призыва на военную службу граждан, не пребывающих в запасе.

1.3. Обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Санкт-Петербурга.

1.4. В Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Красносельском, Невском, Приморском, Фрунзенском административных районах Санкт-Петербурга предусмотреть привлечение двойного состава врачей-специалистов для проведения медицинского освидетельствования граждан, призываемых на военную службу.

1.5. В установленном порядке привлекать к медицинскому освидетельствованию призывников высококвалифицированных врачей-специалистов, обеспечивать призывные пункты необходимым медицинским имуществом и медикаментами.

1.6. Организовать внеочередное проведение обязательных диагностических исследований призывников на условиях предоставления медицинских услуг по обязательному медицинскому страхованию.

2. Комитету по здравоохранению:

2.1. Обеспечить предоставление по запросам военных комиссариатов районов списков граждан призывного возраста, состоящих на учете в психоневрологических, наркологических, кожно-венерологических, противотуберкулезных диспансерах (кабинетах).

2.2. Осуществлять стационарное обследование (лечение) призывников в лечебно-профилактических учреждениях, определенных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.04.97 N 15 "О состоянии и мерах по улучшению подготовки молодежи Санкт-Петербурга к защите Отечества, организации призыва граждан на военную службу".

2.3. Обеспечить при необходимости выделение врачей-наркологов для проведения медицинского освидетельствования граждан, призываемых на военную службу.

3. Комитету по потребительскому рынку оказать содействие военному комиссариату Санкт-Петербурга в организации на сборном пункте продажи товаров первой необходимости.

4. Комитету по делам семьи, детства и молодежи, Комитету по культуре оказать содействие военному комиссариату Санкт-Петербурга в проведении на сборном пункте воспитательной и культурно-массовой работы с призывниками.

5. Вице-губернатору Санкт-Петербурга - начальнику Управления административных органов Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга совместно с военным комиссаром Санкт-Петербурга создать временный штаб администрации сборного пункта.

6. Пункт утратил силу - распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 11 октября 2000 года N 1088-р.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - начальника Управления административных органов Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга Гришанова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев

 



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»