Недействующий

   

Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 марта 2000 года N 602-р


О внесении изменений и дополнений в распоряжение КУГИ
от 18.12.95 N 695-р

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга
от 29 мая 2009 года N 61-р

____________________________________________________________________



В целях приведения порядка взаимодействия органов Администрации Санкт-Петербурга при продаже земельных участков собственникам предприятий, зданий, строений, сооружений в Санкт-Петербурге и на подчиненных территориях в соответствие с требованиями Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и Закона Санкт-Петербурга "О структуре Администрации Санкт-Петербурга":

1. Изложить наименование распоряжения КУГИ от 18.12.95 N 695-р "Об утверждении порядка взаимодействия органов городской Администрации при продаже земельных участков в Санкт-Петербурге" (далее - Распоряжение) в редакции:

"Об утверждении порядка взаимодействия органов Администрации Санкт-Петербурга и организаций при продаже земельных участков в Санкт-Петербурге".

2. Внести следующие изменения и дополнения в приложение 1 к Распоряжению:

2.1. В тексте пункта 1.1 слова "органов городской Администрации" заменить словами "органов Администрации Санкт-Петербурга и организаций".

2.2. Текст пункта 1.4 изложить в редакции:

"1.4. Государственную регистрацию права собственности и других вещных прав на земельные участки, ограничений этих прав, их возникновения, перехода и прекращения осуществляет государственное учреждение юстиции "Городское бюро регистрации прав на недвижимость" (далее - ГБР).".

2.3. Текст подпункта 2.2.3.1 после слова "заверенными" изложить в редакции: "Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству (далее - КЗРиЗ)".

2.4. Текст первого абзаца пункта 2.4 изложить в редакции:

"В случае, указанном в пункте 2.2.3.2, Комитет направляет запросы в КЗРиЗ, КГА и Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (далее - КГИОП) (если заявляемый участок находится в границах зон охраны памятников) о выдаче заключений, содержащих особенности правового режима данного земельного участка".

2.5. Дополнить пункт 2.5 подпунктом 2.5.1 следующего содержания, изменив нумерацию последующих подпунктов:

"2.5.1. В случае, если заключения КЗРиЗ, КГА и КГИОП содержат выводы о необходимости отказа в выкупе земельного участка, либо при возникновении иных спорных вопросов документы передаются на рассмотрение Комиссии по разрешению споров при продаже объектов недвижимости (далее - Конфликтная комиссия КУГИ), которая в течение десяти дней с момента поступления пакета документов рассматривает их и принимает окончательное решение о возможности выкупа земельного участка. Решение Конфликтной комиссии КУГИ оформляется протоколом и вступает в силу с момента утверждения указанного протокола председателем Комитета.".

2.6. В тексте подпунктов 2.4.1, 2.4.4, 2.6.1 слово "УГИОП" заменить словом "КГИОП".

2.7. Текст пункта 2.9 изложить в редакции:

"2.9. Покупатель после полной оплаты цены земельного участка и получения у Продавца договора купли-продажи и заявления Продавца в ГБР о государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок либо доли в праве общей собственности на земельный участок обращается в ГБР с заявлением о принятии документов на государственную регистрацию прав.".

2.8. Исключить пункт 2.11 из текста Распоряжения, изменив нумерацию последующих пунктов.

2.9. Текст пункта 2.11 в нумерации, предусмотренной пунктом 2.8 настоящего распоряжения, изложить в редакции:

"2.11. ГБР в срок, указанный в заявлении Покупателя:

2.11.1. Регистрирует переход права собственности на земельный участок либо доли в праве общей собственности на земельный участок, публичные и иные сервитуты, а также ограничения и обременения.

2.11.2. Выдает Покупателю свидетельство о государственной регистрации прав.".

3. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
В.Л.Назаров




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»