Недействующий

     

Администрация Санкт-Петербурга
ПЕТРОГРАДСКИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЙОН
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 июля 1999 года N 823-р


Об организации работы по упорядочению размещения,
содержания объектов мелкорозничной торговли и
возмещению расходов на благоустройство территории
Петроградского района

(с изменениями на 27 января 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 27 декабря 2002 года на основании
распоряжения территориального управления Петроградского административного района Санкт-Петербурга
от 11 октября 2002 года N 1104-р.
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением территориального управления Петроградского админинстративного района Санкт-Петербурга от 27 января 2000 года N 96-р.
____________________________________________________________________



В целях повышения ответственности юридических и физических лиц, осуществляющих мелкорозничную торговлю в районе, за нарушенное благоустройство в результате их деятельности, а также для обеспечения чистоты и порядка на территории района:

1. Отделу торговли и продовольствия (начальник Киржой Ю.Г.):

Совместно с Петроградским агентством Комитета по управлению городским имуществом (начальник Заворовский М.И.) провести инвентаризацию размещенных в районе павильонов, киосков, остановочных модулей, совмещенных с торговыми точками, и представить на утверждение адресную программу их размещения с указанием действующих договоров аренды земельных участков и занимаемых площадей.

Срок: 01.08.99.

2. Отделу благоустройства и экологии (начальник Вормс В.В.):

Организовать работу по заключению Договоров о сотрудничестве и возмещении расходов на благоустройство района между территориальным управлением Петроградского административного района и организациями (предпринимателями) - устроителями комплексов (зон) мелкорозничной торговли, владельцами отдельно стоящих павильонов, киосков, остановочных модулей, совмещенных с павильонами для торговли, в соответствии с приложением N 1.

Срок: постоянно.

3. Установить, что возмещение расходов на благоустройство территории района производится в объеме 3% от годовой арендной платы за занимаемые земельные участки.

4. Отделу учета и отчетности (начальник Зверева Э.В.) в 2-недельный срок с момента издания настоящего распоряжения разработать положение о счете "суммы по поручению" для аккумулирования денежных средств на возмещение расходов по благоустройству района, поступающих на основании договоров, заключенных согласно настоящему распоряжению.

5. (Пункт отменен на основании распоряжения территориального управления Петроградского админинстративного района Санкт-Петербурга от 27 января 2000 года N 96-р).

(Пункты 6-8 считаются соответственно пунктами 5-7 на основании распоряжения территориального управления Петроградского админинстративного района Санкт-Петербурга от 27 января 2000 года N 96-р).

5. Рекомендовать районной комиссии по распоряжению объектами недвижимости предоставлять в аренду земельные участки под стационарные объекты мелкорозничной торговли при наличии Договора о сотрудничестве и возмещении расходов на благоустройство района между территориальным управлением и устроителем объектов.

6. Отделу благоустройства и экологии (начальник Вормс В.В.) организовывать за счет перечисляемых средств проведение работ по восстановлению нарушенного благоустройства района в результате деятельности объектов мелкорозничной торговли, осуществлять контроль за соблюдением "Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге и на территориях, подчиненных Санкт-Петербургу".

Срок: постоянно.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы территориального управления М.Ю.Петрова.

Глава территориального
управления
Л.А.Косткина

     

Приложение N 1
к распоряжению главы
территориального управления
от 09.07.99 N 823-р


Договор
о сотрудничестве и возмещении расходов
на благоустройство территории
Петроградского района


Санкт-Петербург                                                                         "___" _____________ 1999 г.


Территориальное управление Петроградского административного района Санкт-Петербурга, в дальнейшем - "Управление", в лице главы территориального управления Петроградского административного района Л.А.Косткиной, действующей на основании Положения (вариант: доверенности), с одной стороны, и __________________________

________________________________________________________________________________,

именуемое в дальнейшем ''Организация" или "Предприниматель", в лице________________________________________________________________________________,

действующего на основании  _______________________________________________________,

зарегистрированного  _____________________________________________________________

_______________________________________________________________________________,

(кем, когда, N свидетельства о регистрации, на какой срок выдано)

с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Предметом настоящего договора являются взаимоотношения сторон в соответствии с распоряжением главы территориального управления Петроградского административного района от "___" __________ N ______ "Об организации работы по упорядочению размещения, содержания объектов мелкорозничной торговли и возмещению расходов на благоустройство территории Петроградского района". Управление поручает, а Организация (Предприниматель) принимает на себя обязательства по развитию, благоустройству и эксплуатации торгового комплекса (зоны), отдельно стоящих павильонов, киосков, в соответствии с утвержденным проектом по адресу: ________________________________________________________,

и возмещению расходов Организацией (Предпринимателем) на содержание и обслуживание территории.

2. Обязательства сторон

2.1. Управление обязуется:

2.1.1. Оказывать содействие в подготовке разрешительной документации, информировать о действующих нормативных документах в  сфере мелкорозничной торговли.

2.1.2. Обеспечивать проведение работ по благоустройству района, включая  благоустройство территорий, прилегающих к комплексам мелкорозничной торговли (зонам), к отдельно стоящим павильонам (киоскам).

2.1.3. Направлять средства, перечисляемые Организацией (Предпринимателем) по данному договору, исключительно на благоустройство района.

2.1.4. Осуществлять контроль за соблюдением правил торговли и "Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге и  на территориях, подчиненных Санкт-Петербургу", утвержденных распоряжением мэра Санкт-Петербурга N 280-р от 23.04.94* (далее - "Правила благоустройства").

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать от "23.03.94".  Примечание "Кодекс".

2.2. Организация (Предприниматель) обязуется:

2.2.1. Использовать торговый комплекс (зону), павильон (киоск) исключительно по целевому назначению.

2.2.2. Выполнять работы по развитию торгового комплекса (зоны), павильона (киоска) и благоустройству территории в соответствии с утвержденным проектом.

2.2.3. Обеспечить соблюдение арендаторами (исполнителями) действующих "Правил торговли", "Правил благоустройства", Закона РФ "О защите прав потребителей".

2.2.4. Содержать торговое место и прилегающую к нему территорию в строгом соответствии с "Правилами благоустройства" и требованиями Управления.

2.2.5. Содействовать Управлению и другим контролирующим органам в обеспечении контроля за соблюдением надлежащей эксплуатации торговой зоны (комплекса), павильона (киоска).

2.2.6. Обеспечивать поддержание торговых киосков, павильонов и других мест на торговом комплексе (зоне) мелкорозничной торговли в исправном и эстетическом состоянии.

2.2.7. Возмещать расходы Управления по благоустройству территории Петроградского района. Платежи производятся путем перечисления средств на счет территориального управления Петроградского административного района Санкт-Петербурга в ЗАО "Экспортно-импортный БАНК", ИНН 7813047833; БИК  044030889; ОКПО 04032741;  ОКОНХ 97600, к/с 30101810400000000889; N 40603810000000000009 в размере ____________ в течение срока действия договора.

3. Права сторон

3.1. Организация (Предприниматель) имеет право:

3.1.1. Предоставить в аренду киоски и павильоны, заключать иные договоры на право их использования без согласования с комиссией по мелкорозничной торговле района, но в соответствии с утвержденным проектом и ассортиментным перечнем.

3.1.2. Производить перепланировку и эстетическое совершенствование в соответствии с требованиями, предъявляемыми в сфере мелкорозничной торговли, в соответствии с утвержденным проектом.

3.2. Управление имеет право:

3.2.1. Осуществлять контроль за целевым использованием предоставленного Организации (Предпринимателю) в аренду земельного участка.

3.2.2. Вносить предложения Организации (Предпринимателю) о прекращении договоров с арендаторами в случаях, когда контролирующими органами будут установлены нарушения действующего законодательства в сфере деятельности Организации (Предпринимателя).

4. Ответственность сторон

4.1. В случаях неисполнения либо ненадлежащего исполнения принятых на себя обязательств стороны несут ответственность в соответствии с дейстствующим законодательством.

4.2. При недобросовестном использовании Организацией (Предпринимателем) своих прав либо нарушении условий настоящего договора Управление имеет право учитывать данные обстоятельства при решении вопроса о предоставлении Организации (Предпринимателю) права использования комплекса (зоны) мелкорозничной торговли, указанной в п.1.1 настоящего договора, на новый срок.

5. Прочие условия

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента регистрации в Управлении делами территориального управления и действует на срок действия договора аренды земельного участка под комплекс (зону), павильон (киоск) под мелкорозничную торговлю по "____" ______________ г.

5.2. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, по одному для каждой из сторон.

5.3._________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

6. Реквизиты сторон

Управление:

  

Организация (Предприниматель):

территориальное управление

Петроградского административного

района, Каменноостровский пр.,

д.26-28, г.Санкт-Петербург, 197101,

тел.2326039

__________________________________

__________________________________

  

_______________________________

_______________________________

_______________________________

_______________________________

_______________________________

_______________________________

_______________________________



Глава территориального управления

____________________ Л.А.Косткина

  




_______________________________



М.П.

  



М.П.



Договор продлен с "____" ____________ г. по "___" __________ г.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»