ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 октября 1999 года N 1100-р

     

О проектировании и строительстве комплекса
жилых домов по адресу: Московский
административный район, квартал 10 восточнее
пр.Юрия Гагарина, на пересечении Пулковской ул.
и ул.Орджоникидзе      

(с изменениями на 2 декабря 2002 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 2 декабря 2002 года N 2457-ра.

____________________________________________________________________



В соответствии с  Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.97 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях" (предоставление объектов инвестиций целевым назначением допускается в случае, когда предложение Инвестора, сделанное до объявления торгов, в два и более раза превышает рыночную оценку объекта):

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 01.09.99 N 217, приложение) о проектировании и строительстве обществом с ограниченной ответственностью "Жилпромстрой" (далее - Инвестор) комплекса жилых домов по адресу: Московский административный район, квартал 10 восточнее пр.Юрия Гагарина, на пересечении Пулковской ул. и ул.Орджоникидзе (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств.

2. Предоставить Инвестору в аренду земельный участок площадью 14 тыс.кв.м, расположенный по адресу: Московский административный район, квартал 10 восточнее пр.Юрия Гагарина, на пересечении Пулковской ул. и ул.Орджоникидзе.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. Заключить в месячный срок с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

3.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.1 распоряжения, подготовить проект распоряжения губернатора Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения Договора выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.

4.2. Уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

5. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев


Приложение
 к распоряжению губернатора
Санкт-Петербурга
 от 15.10.99 N 1100-р


Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 10.09.2002 N 365)

(с изменениями на 2 декабря 2002 года)

____________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 2 декабря 2002 года N 2457-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 15.10.1999 N 1100-р.

Установлен срок окончания строительства - февраль 2004 года.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.06.2005 N 941 в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением, внесены изменения.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2006 N 495 в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением, внесены изменения.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 ноября 2008 года N 1423 внесены изменения в инвестиционные условия, установленные настоящим распоряжением.

____________________________________________________________________

1. Разрешить обществу с ограниченной ответственностью "Жилпромстрой" (далее - Инвестор) проектирование и строительство комплекса жилых домов со встроенными помещениями по адресу: Московский административный район, квартал 10 восточнее пр.Юрия Гагарина, на пересечении Пулковской ул. и ул.Орджоникидзе (далее - объект инвестирования), за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры в размере двойной рыночной оценки объекта недвижимости в сумме, составляющей 888900 долларов США в рублевом эквиваленте, по графику, указанному в распоряжении губернатора Санкт-Петербурга от 10.12.97 N 1241-р "О порядке перечисления в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры", действующему в редакции на день принятия настоящего решения.

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

1.2. В порядке изменения вида имущества, передаваемого в собственность Санкт-Петербурга в соответствии с пунктом 1.1 настоящего решения, взамен части денежных средств в сумме, составляющей 50% от двойной рыночной оценки объекта недвижимости, передача в собственность Санкт-Петербурга 1481,5 кв.м общей площади квартир в жилых домах по адресу: Московский административный район, квартал 10 восточнее пр.Юрия Гагарина (ул.Орджоникидзе, д.47), для распределения Комитетом по жилищной политике в установленном порядке.

1.3. Установление сроков:

окончание проектирования объекта инвестирования - I квартал 2000 г.;

начало строительства объекта инвестирования - II квартал 2000 г.    

(Пункт утратил силу в части, касающейся срока окончания строительства на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 2 декабря 2002 года N 2457-ра).

1.4. Осуществление за счет собственных средств строительства объектов инженерной инфраструктуры в соответствии с техническими условиями на сумму, составляющую 210377 рублей в ценах 1984 года, и передача построенных объектов в собственность Санкт-Петербурга.

1.5. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2. После окончания строительства объекта инвестирования для оформления права собственности на построенный объект необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»