Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 октября 1999 года N 1103-р

     

О внесении изменений в распоряжение
губернатора Санкт-Петербурга от 22.05.97 N 450-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 14 ноября 2004 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
от 27 октября 2004 года N 938-пг
.
____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 30.11.98 N 1192-р "Об организации работы Администрации Санкт-Петербурга по поддержке реформирования промышленных предприятий":

1. Внести изменения в распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 22.05.97 N 450-р "О методике определения арендной платы за земельные участки", дополнив приложение 1 к распоряжению подпунктом 2.8 следующего содержания:

"2.8. Установить понижающий коэффициент, равный 0,80, для арендаторов -промышленных предприятий (юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере промышленного производства) - (код 6.1, 6.2), проводящих реструктуризацию (изменение организационной и производственной структуры предприятия, направленное на обеспечение финансовой устойчивости), в соответствии с договором о поддержке процесса реструктуризации, заключенным указанными предприятиями и Администрацией Санкт-Петербурга в порядке, установленном губернатором Санкт-Петербурга. Понижающий коэффициент применяется:

2.8.1. К земельным участкам, на которых размещены объекты, отнесенные к запасам имущества промышленного предприятия в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О создании запасов имущества промышленных предприятий на территории Санкт-Петербурга".

2.8.2. К земельным участкам, не используемым в хозяйственном обороте (за исключением проходов, проездов, подъездных путей).

Основанием для расчета арендной платы с применением понижающего коэффициента является договор о поддержке процесса реструктуризации (далее -Договор), заключенный арендатором с уполномоченным органом Администрации Санкт-Петербурга по организации работы по поддержке реформирования промышленных предприятий (далее - Уполномоченный орган), неотъемлемой частью которого являются заверенные Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга планы земельных участков, указанных в пунктах 2.8.1, 2.8.2 настоящей Методики.

В случае расторжения Договора по основаниям, предусмотренным пунктами 5.3.1, 5.3.2 Положения об организации работы Администрации Санкт-Петербурга по заключению договоров о поддержке процесса реструктуризации промышленных предприятий, утвержденного приказом губернатора Санкт-Петербурга от 19.03.99 N 21-п "Об организации работы Администрации Санкт-Петербурга по заключению договоров о поддержке процесса реструктуризации промышленных предприятий", понижающий коэффициент не применяется, а арендная плата рассчитывается и взыскивается в полном объеме с момента заключения Договора. Уполномоченный орган незамедлительно сообщает о расторжении Договора Комитету по управлению городским имуществом для осуществления действий по взысканию арендной платы в полном объеме".

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по управлению городским имуществом.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев

          

Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»