ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 28 сентября 1999 года N 58-п


Об упорядочении использования Администрацией
Санкт-Петербурга международной
информационной сети Интернет

(с изменениями на 24 марта 2003 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 29 декабря 2001 года N 1499-ра;

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 24 марта 2003 года N 525-ра.

____________________________________________________________________



В целях упорядочения и повышения эффективности использования в Администрации Санкт-Петербурга международной информационной сети Интернет (далее - сеть Интернет)

приказываю:

1. Пункт утратил силу на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 29 декабря 2001 года N 1499-ра.

2. Пункт утратил силу на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 29 декабря 2001 года N 1499-ра.

3. Пункт утратил силу на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 29 декабря 2001 года N 1499-ра.

4. Утвердить Временную инструкцию по осуществлению в Администрации Санкт-Петербурга доступа и обмена информационными ресурсами в международной информационной сети Интернет.

5. Пункт утратил силу на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 24 марта 2003 года N 525-ра.

6. Комитету по печати и связям с общественностью:

6.1. Подпункт утратил силу на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 24 марта 2003 года N 525-ра.

6.2. Создать редакционную группу для отбора и редактирования информации, размещаемой на официальных WWW-серверах Администрации Санкт-Петербурга, WWW-серверах структурных подразделений, и издания "Электронного вестника Администрации Санкт-Петербурга". Назначить редактора группы из числа сотрудников пресс-центра Администрации Санкт-Петербурга.

6.3. Подпункт утратил силу на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 24 марта 2003 года N 525-ра.

6.4. Подпункт утратил силу на основании распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 24 марта 2003 года N 525-ра.

7. Внести изменения в приказ губернатора Санкт-Петербурга от 06.02.98 N 7-п "О мерах по информационному обеспечению органов государственной власти, государственных учреждений и организаций Санкт-Петербурга" следующие изменения, заменив в пункте 11.3 слово "Заключить" на слова "Рекомендовать заключить".

8. Считать утратившими силу пункты 5, 6, 8, 11.2 приказа губернатора Санкт-Петербурга от 06.02.98 N 7-п "О мерах по информационному обеспечению органов государственной власти, государственных учреждений и организаций Санкт-Петербурга".

9. Контроль за выполнением приказа возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Антонова Ю.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по печати и связям с общественностью Потехина А.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев


УТВЕРЖДЕНА
 приказом губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 28.09.99 N 58-п

     

     Временная инструкция
по осуществлению в Администрации Санкт-Петербурга
доступа и обмена информационными ресурсами
в международной информационной сети Интернет

     

1. Общие положения

1.1. Временная инструкция по осуществлению в Администрации Санкт-Петербурга доступа и обмена информационными ресурсами в международной информационной сети Интернет (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Федеральным законом "Об участии в международном информационном обмене" и Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации", а также Рекомендациями Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации от 03.12.97 N 240/883 "О защите информации при вхождении России в международную информационную систему Интернет".

1.2. Инструкция определяет требования по осуществлению в Администрации Санкт-Петербурга доступа и обмена информационными ресурсами в международной информационной сети Интернет (далее - сеть Интернет).

1.3. Действие Инструкции распространяется на структурные подразделения Администрации Санкт-Петербурга, структурные подразделения Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга (далее - структурные подразделения).

2. Порядок осуществления доступа и обмена
информационными ресурсами

2.1. Необходимость обмена информационными ресурсами в сети Интернет определяется руководителями структурных подразделений.

2.2. Доступ в сеть Интернет разрешается со специально определенных для этих целей средств электронно-вычислительной техники в соответствии с перечнем электронных адресов сотрудников Администрации Санкт-Петербурга, имеющих право доступа в сеть Интернет в рамках выполнения обязанностей по занимаемой должности. Указанный перечень утверждается вице-губернатором Санкт-Петербурга, в ведении которого находятся вопросы информатизации и связи.

2.3. Под специально определенным средством электронно-вычислительной техники для целей Инструкции понимается средство электронно-вычислительной техники, не хранящее информацию и не используемое для работы с информацией, вывоз которой ограничен из Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством, и не подключенное к информационным ресурсам локальной вычислительной сети структурных подразделений.

2.4. Запрещается подключать к сети Интернет средства электронно-вычислительной техники, используемые при работе с документированной информацией с ограниченным доступом, с информацией, вывоз которой ограничен из Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством, а также содержащие и обрабатывающие информацию о гражданах (персональные данные) и другую конфиденциальную информацию, определенную в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.5. За каждым специально выделенным средством электронно-вычислительной техники, подключаемым к сети Интернет, приказом руководителя структурного подразделения назначается ответственный исполнитель (пользователь).

2.6. Перед началом работы в сети Интернет пользователь обязан выйти из режима работы в локальной вычислительной сети, а по завершении - выйти из сети Интернет.

2.7. В процессе работы в сети Интернет не допускается подключение к информационным ресурсам локальной вычислительной сети.

3. Ответственность за нарушение требований Инструкции

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящей Инструкции руководители структурных подразделений и подведомственных им организаций, а также назначенные ими ответственные исполнители (пользователи) несут дисциплинарную и иную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением Инструкции

4.1. Контроль за исполнением настоящей Инструкции возлагается на руководителей структурных подразделений Администрации Санкт-Петербурга.

     

5. Срок действия Инструкции

5.1. Настоящая Инструкция действует до разработки и утверждения основных правил безопасности информационных систем Государственным комитетом Российской Федерации по телекоммуникациям.



Официальный  

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»