Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 августа 1999 года N 93-р


Об утверждении Генеральных условий эмиссии
и обращения государственных сберегательных
именных облигаций Санкт-Петербурга


          В соответствии со статьями 7, 8 и 9 Федерального закона "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг", Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 1999 год" и на основании Положения о Комитете финансов Администрации Санкт-Петербурга, утвержденного распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 08.07.96 N 47-р:

1. Утвердить прилагаемые Генеральные условия эмиссии и обращения государственных сберегательных именных облигаций Санкт-Петербурга.

2. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

И.о. председателя Комитета
 В.Ю.Кротов


УТВЕРЖДЕНЫ
 распоряжением председателя
 Комитета финансов
 от 17.08.99 N 93-р

 

     
Генеральные условия
эмиссии и обращения государственных
сберегательных именных облигаций Санкт-Петербурга


Генеральные условия эмиссии и обращения государственных сберегательных именных облигаций Санкт-Петербурга определяют процедуру эмиссии и особенности обращения долговых обязательств Санкт-Петербурга в форме государственных именных облигаций Санкт-Петербурга (далее - облигации), выраженных в валюте Российской Федерации.

1. Эмитент облигаций - субъект Российской Федерации, город федерального значения Санкт-Петербург в лице Комитета финансов Администрации Санкт-Петербурга - исполнительного органа государственной власти, отвечающего за составление и исполнение бюджета Санкт-Петербурга.

2. Вид ценных бумаг - государственные облигации субъекта Российской Федерации.

3. Облигации являются именными ценными бумагами и выпускаются в бездокументарной форме в виде записей на счетах депо.

4. Облигации определяются как среднесрочные, то есть срок от выпуска облигации до ее погашения не может быть менее 1 (одного) года и более 5 (пяти) лет.

5. По виду получаемого дохода, по порядку осуществления прав владельцами облигаций и по порядку размещения и обращения облигации являются облигациями с переменным купонным доходом и правом предъявления к досрочному выкупу Комитету финансов.

6. Выплата купонного дохода, досрочный выкуп и погашение облигаций осуществляются в денежной форме.

7. Владельцами облигаций могут являться исключительно физические лица и Генеральные агенты - профессиональные участники рынка ценных бумаг, обслуживающие размещение, досрочный выкуп, погашение и выплату купонного дохода по облигациям на основании договоров с Эмитентом.

8. Размещение и обращение облигаций осуществляется через Генеральных агентов.

9. Размещение, обращение, выплата купонного дохода, досрочный выкуп и погашение облигаций осуществляются в порядке, определенном действующим законодательством Российской Федерации и Условиями эмиссии и обращения государственных сберегательных именных облигаций Санкт-Петербурга, утверждаемыми распоряжением председателя Комитета финансов Администрации Санкт-Петербурга в соответствии с настоящими Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных сберегательных именных облигаций Санкт-Петербурга.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»