Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     
от 2 августа 1999 года N 753-р

     
О внесении изменений и дополнений в распоряжение
губернатора Санкт-Петербурга от 15.09.97 N 947-р

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
от 24 октября 2012 года N 66-пг

____________________________________________________________________



В целях реализации Концепции реформ в жилищной сфере, одобренной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.96 N 20 "О мерах по проведению реформ в жилищной сфере", учитывая результаты реализации распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 15.09.97 N 947-р "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору подрядчика на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий":

1. Внести в распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 15.09.97 N 947-р "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору подрядчика на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий" следующие изменения и дополнения:

1.1. Исключить из пункта 3.1 слова "в период с 01.10.97 по 01.12.97".

1.2. Изложить пункт 4 в следующей редакции:

"4. Районным жилищным агентствам предусматривать в условиях конкурса передачу подрядным организациям:

- по договору аренды - машин и оборудования, необходимых для производства работ;

- по договору безвозмездного пользования - нежилых помещений".

1.3. Изложить пункт 5.1 в следующей редакции:

"5.1. Условия конкурса и состав конкурсной документации подлежат согласованию с Комитетом по управлению городским имуществом и Комитетом по содержанию жилищного фонда до объявления конкурса".

1.4. Исключить из пункта 5.2 слова "включая недвижимое имущество".

1.5. Дополнить распоряжение пунктом 5.3 следующего содержания:

"5.3. Договор безвозмездного пользования нежилыми помещениями заключается районными жилищными агентствами по поручению Комитета по управлению городским имуществом без рассмотрения на городской комиссии по распоряжению объектами недвижимости".

1.6. Дополнить распоряжение пунктами 6, 7, 8 следующего содержания:

"6. Разрешить районным жилищным агентствам на основании результатов конкурса заключать с победителем конкурса договор на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий сроком до трех лет.

7. Подрядные торги по отбору подрядчика для выполнения специализированных работ проводить в соответствии с приложением.

8. Рекомендовать жилищным и жилищно-строительным кооперативам, товариществам собственников жилья и иным юридическим лицам, в управлении которых находится жилищный фонд, руководствоваться Положением о порядке проведения конкурса на право заключения договора на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий".

1.7. Пункты 6, 7, 8 считать соответственно пунктами 9, 10, 11.

1.8. Изложить пункт 9 в следующей редакции:

"9. При определении размера арендной платы за передаваемые подрядным организациям машины и оборудование применять Методику определения размера арендной платы за передаваемые подрядным организациям производственные фонды, утвержденную распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 21.11.97 N 1281-р".

1.9. Изложить приложение к распоряжению в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Контроль за выполнением распоряжения остается за губернатором Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев

     

Приложение
 к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 02.08.99 N 753-р



Положение
о порядке проведения конкурса
на право заключения договора на техническое обслуживание
и ремонт жилых домов и придомовых территорий

     

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке проведения конкурса на право заключения договора на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики", указами Президента Российской Федерации от 29.03.96 N 432 "О развитии конкуренции при предоставлении услуг по эксплуатации и ремонту государственного и муниципального жилищных фондов", от 28.04.97 N 425 "О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации" и в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.96 N 20 "О мерах по проведению реформ в жилищной сфере".

1.2. Положение определяет порядок организации и проведения конкурса на право заключения договора на техническое обслуживание и ремонт жилых домов и придомовых территорий (далее - конкурс) в целях отбора подрядной организации для обеспечения надлежащей эксплуатации и ремонта жилых домов и придомовых территорий (далее - жилищный фонд).

1.3. В конкурсе могут принять участие лица, соответствующие требованиям, указанным в Положении, и подавшие в указанный в извещении срок соответствующим образом оформленную заявку.

Конкурс признается несостоявшимся в следующих случаях:

- на участие в конкурсе подана одна заявка;

- ко второму этапу допущен только один участник.

1.4. В Положении используются следующие понятия:

организатор конкурса (заказчик) - районное жилищное агентство или иная организация, уполномоченная выступать одной из сторон договора на техническое обслуживание и ремонт жилищного фонда, либо привлеченная на основании договора с ним для выполнения функций по организации и проведению конкурса специализированная организация;

потенциальный участник конкурса - любое юридическое или физическое лицо, желающее принять участие в конкурсе, при этом физическое лицо должно иметь статус индивидуального предпринимателя;

участник конкурса - лицо, подавшее заявку на участие в конкурсе с приложением необходимых документов, оформленных в соответствии с Положением и условиями конкурса;

конкурсный участок - жилищный фонд (группы домов и территории, на которых они расположены), право на заключение договора на техническое обслуживание и ремонт которого выставляется на конкурс.

В случае, если на конкурсном участке находятся нежилые строения, районными жилищными агентствами заключается отдельный договор с победителем конкурса на их техническое обслуживание и ремонт;

конкурсная документация - комплект документов, содержащих сведения о технико-экономических характеристиках конкурсного участка, а также об условиях и процедуре проведения конкретного конкурса, проекты договоров, право на заключение которых выставляется на конкурс, иные документы, содержащие сведения, необходимые и достаточные для участия в конкурсе;

дополнительные предложения - конкретные обязательства участников конкурса, имеющие стоимостную оценку и сроки выполнения работ по сохранности жилищного фонда, благоустройству территорий, энерго- и ресурсосбережению и иные предложения, осуществляемые ими за счет собственных средств;

РЖА - жилищное агентство административного района Санкт-Петербурга, на территории которого находится конкурсный участок;

специализированные работы - работы по техническому обслуживанию и ремонту систем автоматики противопожарной защиты (АППЗ); техническому обслуживанию электроплит; техническому обслуживанию лифтов; техническому обслуживанию объединенных диспетчерских систем (ОДС); обслуживанию переговорно-замочных устройств (ПЗУ); диспетчеризации инженерного оборудования жилых домов; вывозу бытовых отходов и т.д.

     

2. Порядок организации и проведения конкурса

2.1. Решение о проведении конкурса принимается заказчиком в соответствии с порядком, установленным на территории Санкт-Петербурга.

Заказчик вправе после публикации информационного сообщения о проведении конкурса отказаться от проведения конкурса, но не позднее чем за 30 дней до даты окончания приема заявок.

2.2. Для выполнения функций по организации и проведению конкурса заказчик может на основании договора привлечь специализированную организацию.

2.3. Для участия в конкурсе потенциальный участник должен внести задаток, который устанавливается заказчиком в размере не более 100 МРОТ.

2.4. Заказчик:

2.4.1. Формирует конкурсный участок (адресный список).

2.4.2. Определяет срок проведения конкурса.

2.4.3. Формирует по согласованию с главой территориального управления соответствующего административного района конкурсную комиссию, в состав которой включаются по одному представителю от:

- заказчика;

- РЖА (в случае договора с лицами, в чьем хозяйственном ведении, оперативном управлении находится жилищный фонд);

- Комитета по содержанию жилищного фонда;

- Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга (с момента ее создания);

- территориальных органов общества защиты прав потребителей;

- Санкт-Петербургского территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства;

- территориального управления административного района Санкт-Петербурга;

- органа местного самоуправления, на территории муниципального округа которого находится конкурсный участок.

Члены конкурсной комиссии представительствуют от имени своей организации по доверенности.

2.4.4. Заключает с победителем конкурса договор на техническое обслуживание и ремонт (выполнение специализированных работ) жилищного фонда.

2.4.5. Формирует конкурсную документацию и согласовывает ее с Комитетом по содержанию жилищного фонда и Комитетом по управлению городским имуществом.

2.4.6. Определяет график проведения конкурса в соответствии с примерным графиком согласно приложению 1 к Положению.

График проведения конкурса направляется всем членам конкурсной комиссии не менее чем за 15 дней до первого заседания комиссии.

2.4.7. Составляет и доводит через средства массовый информации, а также непосредственно рассылкой уведомлений до потенциальных участников конкурса извещение о проведении конкурса согласно приложению 2 к Положению не менее чем за 30 дней до окончания приема заявок. В случае, если извещение публикуется более чем за 45 дней до окончания приема заявок, оно должно быть опубликовано повторно за 31 день до окончания приема заявок.

Внесение изменений в опубликованное извещение о проведении конкурса должно быть доведено до сведения потенциальных участников конкурса в таком же порядке, как и при опубликовании извещения. При этом срок окончания приема заявок не может быть установлен ранее 30 дней с даты извещения об изменениях.

2.4.8. Предоставляет потенциальным участникам конкурса конкурсную документацию.

2.4.9. Осуществляет прием заявок вместе с прилагаемыми документами и конкурсными предложениями.

2.4.10. Организует ознакомление потенциальных участников конкурса с конкурсным участком в установленный день и час.

2.5. Конкурсная комиссия:

2.5.1. Изучает поступившие заявки и конкурсные предложения и принимает решение о допуске участников конкурса ко второму этапу.

2.5.2. Проводит собеседование с участниками конкурса.

2.5.3. Принимает решение о победителе конкурса и участнике, занявшем второе место.

2.5.4. Осуществляет свою работу в строгом соответствии с графиком проведения конкурса.

     

3. Состав и порядок представления конкурсной документации
и конкурсных предложений

3.1. Конкурсная документация должна содержать технико-экономическую информацию в объеме, достаточном для принятия потенциальными участниками решения о целесообразности участия в конкурсе и подготовке конкурсных предложений, в том числе:

- проекты предлагаемых к заключению договоров (например, договор на техническое обслуживание и ремонт жилищного фонда; договор на техническое обслуживание и ремонт нежилого фонда (в случае включения в состав конкурсного участка объектов нежилого фонда); договор безвозмездного пользования нежилыми помещениями; договор аренды машин и оборудования; договор на выполнение специализированных работ), включающие:

а) адресный список жилых домов и нежилых строений, составляющих конкурсный участок;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»