Недействующий

Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июня 1999 года N 772-р


О порядке использования объектов и имущества гражданской
обороны приватизированными предприятиями

____________________________________________________________________
Утратило силу с 19 октября 2007 года на основании
распоряжения КУГИ Санкт-Петербурга
от 3 августа 2007 года N 218-р

____________________________________________________________________



В целях обеспечения требований Постановления Правительства РФ от 23.04.94 N 359 "Об утверждении Положения о порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями":

1. Утвердить Типовую форму договора о правах и обязанностях в отношении объектов и имущества гражданской обороны и о выполнении мероприятий по гражданской обороне (далее - Договор) согласно приложению.

2. Установить следующий порядок заключения Договора с акционерными обществами, созданными в процессе приватизации, и государственными предприятиями, находящимися в процессе приватизации (далее вместе - Организации), имеющими на своем балансе объекты и имущество гражданской обороны:

2.1. В соответствии с заключением районного Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее - Управление по делам ГО и ЧС) о наличии у Организации объектов и имущества гражданской обороны Комитет по управлению городским имуществом (далее - Комитет) включает в план приватизации указанной Организации перечень объектов и имущества гражданской обороны, не подлежащих приватизации и передаваемых Организации по Договору.

2.2. На основании заключения районного Управления по делам ГО и ЧС, указанного в п.2.1 распоряжения, заключается Договор о правах и обязанностях в отношении объектов и имущества гражданской обороны, а также о выполнении мероприятий по гражданской обороне между Организацией, Комитетом и Главным управлением по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

2.3. Один экземпляр подписанного и согласованного Договора высылается в Мобилизационный отдел Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга.

3. Считать утратившим силу распоряжение КУГИ от 16.05.95 N 258-р.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Володькина В.П.

Председатель Комитета
 А.Н.Лихачев


Приложение
 к распоряжению председателя КУГИ
 от 02.06.99 N 772-р

Договор N ______
о правах и обязанностях в отношении объектов и имущества
гражданской обороны и о выполнении мероприятий
по гражданской обороне


Санкт- Петербург

г.

(наименование юридического лица после приватизации)

(далее - Организация)

(наименование юридического лица до приватизации)

в лице

, действующего на основании

(Ф.И.О. / должность)

(Устав, доверенность)

с одной стороны, Комитет по управлению городским имуществом (далее - Комитет)

в лице

, действующего на основании

(Ф.И.О. / должность)

(Положение о Комитете / доверенность)

и Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт- Петербурга и

Ленинградской области (далее - ГУ ГО и ЧС) в лице

,

(Ф.И.О. / должность)

действующего на основании

(Положения о ГУ ГО и ЧС/доверенность)

с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.


I. Организация обязуется хранить переданные ей по акту накопительные средства коллективной и индивидуальной защиты и иное имущество гражданской обороны и выполнять установленные настоящим Договором мероприятия по гражданской обороне, а ГУ ГО и ЧС обязуется оказывать Организации содействие при проведении ею мероприятий по гражданской обороне.

1. Средства связи и оповещения гражданской обороны


Наименование

Количество

Где используется

     

2. Средства защиты гражданской обороны

а) коллективные (защитные сооружения)

Тип

Класс (степень защиты, кг/см)

Инв. N по учету гражданской обороны, адрес расположения

Вместимость чел., площадь (м)

Приписано укрываемых (объект, количество чел.)

Наличие и состояние систем жизнеобеспечения


б) индивидуальные

Наименование

Год выпуска

Количество

Условия хранения



3. Другое имущество гражданской обороны

Наименование

Год выпуска

Количество

Условия хранения


II. Организация обязуется:

1. Сохранять защитные сооружения, принимать меры по поддержанию их в постоянной готовности к использованию по назначению и дальнейшему совершенствованию в соответствии с требованиями нормативных документов по эксплуатации защитных сооружений.

2. Накапливать, сохранять и обновлять средства индивидуальной защиты и иное движимое имущество гражданской обороны.

3. Выполнять мероприятия по защите рабочих и служащих от последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий в условиях мирного и военного времени, их жизнеобеспечению в чрезвычайных ситуациях.

4. Обеспечивать создание, подготовку и поддержание в готовности органов управления, служб, невоенизированных формирований гражданской обороны предприятия, обучение рабочих и служащих по гражданской обороне.

5. Участвовать в создании служб и невоенизированных формирований гражданской обороны.

6. Участвовать в мероприятиях гражданской обороны (по планам Управления по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга и Ленинградской области).

7. Обеспечивать организацию и проведение спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время, а также принимать участие в их проведении на других объектах по распоряжению органов государственной власти и местного самоуправления.

8. Обеспечивать уполномоченным лицам Управления по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга и Ленинградской области и органов инспекции доступ к объектам и имуществу гражданской обороны, указанных в настоящем Договоре, и исполнение обязанностей по контролю за выполнением организацией требований нормативных документов по гражданской обороне и обязательств, возлагаемых настоящим договором.

9. Списывать переданное ей на хранение движимое имущество гражданской обороны в случаях и порядке, установленных действующим законодательством, с согласия Комитета и ГУ ГО и ЧС.

10. Организация несет риск случайной утраты имущества гражданской обороны, переданного ей на хранение по настоящему Договору.

III. Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга и Ленинградской области через соответствующие органы Администрации Санкт-Петербурга в целях выполнения организацией взятых на себя обязательств обязуется:

1. Оказывать методическую помощь в проведении соответствующих мероприятий гражданской обороны.

2. Оказывать помощь в приобретении имущества гражданской обороны, необходимой технической, проектной, нормативно-технической и другой документации.

IV. За нарушение условий договора на Организацию налагается штраф, размер которого определяется по данным бухгалтерской отчетности за последний квартал, предшествующий дате выявления факта:

1. В случае повреждения ограждающих конструкций, помещений защитных сооружений - 5% от первоначальной балансовой стоимости всего сооружения.

2. При повреждении, приведении в негодность специального оборудования - 5% от первоначальной балансовой стоимости специального оборудования.

3. За нарушение правил хранения имущества гражданской обороны - 5% от первоначальной балансовой стоимости неправильно хранившегося имущества.

4. Уплата штрафов, установленных настоящим Договором, не освобождает стороны от выполнения лежащих на них обязательств или от устранения нарушений.

V. Организация не вправе:

1. Распоряжаться переданным ей по настоящему Договору объектами и имуществом гражданской обороны.

2. Использовать объекты и имущество гражданской обороны, переданное по настоящему Договору, кроме как в целях выполнения мероприятий по гражданской обороне.

VI. Договор составляется в пяти экземплярах.

Представитель Комитета

Руководитель организации

по управлению городским

имуществом Санкт-Петербурга

(подпись)

(Ф.И.О.)

(подпись)

(Ф.И.О.)

(дата)

(дата)

Начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга и Ленинградской области

(подпись)

(Ф.И.О.)

(дата)



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»