Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 ноября 1998 года N 1108-РМ


О пролонгации срока возврата
денежных средств

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 26 августа 2008 года N 770-ПП

____________________________________________________________________

В целях оказания финансовой поддержки АО "Москвич":

1. Разрешить продлить до 1 июля 1999 г. действие заключенных на основании распоряжений Мэра Москвы от 15.09.97 N 724-РМ "О пролонгации сроков возврата денежных средств Департаменту финансов", от 19.05.97 N 393-РМ "О целевом возвратном финансировании ОАО "Москвич", распоряжения Премьера Правительства Москвы от 6.04.98 N 365-РП "О пролонгации срока возврата денежных средств Департаменту финансов" договоров о предоставлении временной финансовой помощи Департаменту науки и промышленной политики на сумму 31 млн. 450 тыс. рублей для финансовой поддержки АО "Москвич":

договора N 21 от 23.05.97 на сумму 30 млн.рублей,

договора N 41 от 13.08.97 на сумму 1 млн. 450 тыс.рублей.

2. Департаменту финансов:

2.1. Заключить с Департаментом науки и промышленной политики дополнительные соглашения по договорам, предусмотренным пунктом 1 настоящего распоряжения.

2.2. При заключении дополнительных соглашений установить плату за пользование выделенными средствами в размере 1/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, но не более 15 процентов годовых.

3. Департаменту науки и промышленной политики заключить дополнительные соглашения с АО "Москвич" о продлении срока действия договоров в соответствии с пунктом 1 на условиях, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего распоряжения.

4. Предложить Акционерному обществу "Москвич" для обеспечения своевременного возврата средств в бюджет города разработать и представить Департаменту науки и промышленной политики и Департаменту финансов до 15 декабря 1998 года план мероприятий и график возврата средств, предоставленных во временное пользование.

5. При неисполнении Департаментом науки и промышленной политики его обязательств по возврату полученных бюджетных средств в срок, установленный пунктом 1 настоящего распоряжения, погашение задолженности по договорам обеспечивается за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 1999 год на проведение мероприятий по поддержке промышленности.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики Пантелеева Е.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»