Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 1998 года N 825


Об использовании земель, занимаемых
Первомайским совхозом декоративного
садоводства на территории Восточного
административного округа,
под жилищное строительство

_____________________________________
Снято с контроля в связи с принятием новых
 правовых актов городской администрации

постановления Правительства Москвы
от 14 ноября 2000 года N 886

_____________________________________
____________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 июля 2000 года N 562

____________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Москвы от 20.01.98 N 48 "О ходе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города до 2000 года" Правительство Москвы постановляет:

1. Признать целесообразным вывод Первомайского совхоза декоративного садоводства с занимаемых территорий по Щелковскому шоссе, вл.10-12 и Щелковскому шоссе, вл.26 на территорию поселка Некрасовка и направление высвобождаемых земель под жилищную застройку для переселения жителей из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда и коммерческой продажи.

2. Москомархитектуре с участием Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и ГУП "Мосзеленхоз", по заказу Департамента экономической политики и развития г.Москвы и Управления внебюджетного планирования развития города во II квартале 1999 года разработать необходимую предпроектную градостроительную документацию с бизнес-планом перебазирования Первомайского совхоза декоративного садоводства и освоения освобождаемых территорий под жилищное строительство.

3. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы предусмотреть в инвестиционной программе 1999 года выполнение работ (п.2) в пределах средств Внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда по отрасли "Жилищное строительство".

4. Поручить Управлению внебюджетного планирования развития города исполнение функций городского генерального инвестора по застройке (п.1).

5. Управлению внебюджетного планирования развития города, префекту Восточного административного округа:

5.1. На основе представленного бизнес-плана (п.2) произвести конкурсный отбор заказчиков, проектных организаций и подбор инвесторов.

5.2. В двухмесячный срок разработать и представить на утверждение руководителю Комплекса перспективного развития города планы-графики освобождения площадок (п.1) и их застройки.

5.3. Москомзему после представления Москомархитектурой исходно-разрешительной документации оформить земельно-правовые отношения.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Восточного административного округа Ульянова Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»