Недействующий

     

МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 октября 1998 года N 1078-РМ


О создании Городской комиссии по
перебазированию, реформированию,
ликвидации предприятий и организаций,
расположенных на территории г.Москвы,
и реабилитации освобождаемых территорий*

(с изменениями на 4 апреля 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 30 октября 2007 года N 962-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________     

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Мэра Москвы от 10 марта 1999 года N 189-РМ (Тверская, 13, N 23, 03-09.06.99);

распоряжением Мэра Москвы от 1 апреля 1999 года N 280-РМ;

распоряжением Мэра Москвы от 28 октября 1999 года N 1214-РМ;

распоряжением Мэра Москвы от 10 мая 2000 года N 496-РМ (Вестник мэрии Москвы, N 12, июнь 2000 года) (утратило силу на основании распоряжения Мэра Москвы от 4 июля 2001 года N 648-РМ);

распоряжением Мэра Москвы от 4 июля 2001 года N 648-РМ (Вестник мэрии Москвы, N 27, июль 2001 года);

распоряжением Мэра Москвы от 8 августа 2001 года N 786-РМ (Вестник мэрии Москвы, Приложение, март, 2002 год);

распоряжением Мэра Москвы от 27 февраля 2002 года N 103-РМ (Вестник мэрии Москвы, Приложение, март, 2002 год);

распоряжением мэра Москвы от 21 мая 2004 года N 143-РМ (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 45, 04.08.2004);

распоряжением мэра Москвы от 4 апреля 2006 года N 78-РМ.      

____________________________________________________________________    

________________

* Здесь и далее по тексту слова "в историческом центре города Москвы" заменены словами "на территории г.Москвы" - распоряжение Мэра Москвы от 8 августа 2001 года N 786-РМ.


Для реализации программы комплексной реконструкции центральной части города Москвы, реабилитации территорий предприятий и организаций, подлежащих перебазированию, реформированию и ликвидации, улучшения экологического и эстетического облика столицы, а также привлечения инвестиций для осуществления этих целей:

1. Создать Городскую комиссию по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций, расположенных на территории г.Москвы, и реабилитации освобождаемых территорий (далее - Городская комиссия).

2. Назначить первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.И.Ресина председателем Городской комиссии (п.1).

3. Пункт утратил силу - распоряжение Мэра Москвы от 10 мая 2000 года N 496-РМ и от 4 июля 2001 года N 648-РМ. - См. предыдущую редакцию.

     

4. Утвердить Положение о Городской комиссии (приложение 3*).

5. Утвердить Регламент работы Городской комиссии (приложение 4*).

________________

* Приложения 3 и 4 предыдущей редакции считаются приложениями 2 и 3 настоящей редакции - распоряжение Мэра Москвы от 4 июля 2001 года N 648-РМ.

6. Предоставить право председателю Городской комиссии, заместителям председателя Городской комиссии и председателю рабочей группы привлекать к работе Городской комиссии и рабочей группы заинтересованные организации, запрашивать в установленном порядке необходимые Городской комиссии материалы и давать соответствующие поручения.

7. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы, Москомзему, МосгорБТИ и Московской регистрационной палате по запросу Городской комиссии и ее рабочей группы в недельный срок представлять необходимую информацию по вопросам земельно-имущественных и правовых отношений.

8. Департаменту науки и промышленной политики, Московскому комитету по делам о несостоятельности (банкротстве) совместно с префектом Центрального административного округа А.И.Музыкантским проанализировать перечни предприятий и организаций, расположенных на территории города Москвы и в месячный срок представить на рассмотрение Городской комиссии:

- перечни предприятий и организаций, продукция которых используется для нужд города и подлежащих перебазированию на другие, выделяемые городом территории и производственные площади других предприятий;

- перечни предприятий и организаций, не представляющих интереса для города и подлежащих перебазированию из исторического центра по различным причинам.

9. Министру Правительства Москвы по вопросам природопользования и защиты окружающей среды Л.А.Бочину совместно с Москомприродой в месячный срок представить Городской комиссии уточненные перечни экологически неблагоприятных предприятий и производств, расположенных на территории г.Москвы.

10. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы при формировании городских целевых и инвестиционных программ предусматривать по предложению префекта Центрального административного округа, подготовленному на основании решения Городской комиссии, средства на разработку исходно-разрешительной документации, финансирование подготовительных и организационных работ, связанных с перебазированием, реформированием, ликвидацией предприятий и организаций, расположенных на территории исторического центра (пункт в редакции распоряжения мэра Москвы от 10 марта 1999 года N 189-РМ - см. предыдущую редакцию).

11. Московской регистрационной палате при регистрации (внесении изменений в учредительные документы) предприятий и организаций, подлежащих перебазированию, реформированию, ликвидации, обеспечить информирование всех учредителей о наличии соответствующего городского обременения, а также в недельный срок ставить в известность исполнительный орган Городской комиссии (п.12) о производимом регистрационном акте.

12. Принять к сведению, что организационно-техническое обеспечение Городской комиссии и рабочей группы осуществляет Государственное предприятие "Центр" (исполнительный орган Городской комиссии).

13. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы, Москомзему оформлять договоры по имущественным и земельным отношениям с организациями, расположенными на территории на территории города Москвы Москвы, при наличии заключения исполнительного органа Городской комиссии (п.12).

14. Поручить ГП "Информационные технологии, инжиниринг и связь" информационное обеспечение работы Городской комиссии, ее рабочей группы и исполнительного органа.

15. Предоставить право Городской комиссии по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций, расположенных на территории г.Москвы, и реабилитации освобождаемых территорий вносить на рассмотрение Мэра и Правительства Москвы проекты распорядительных документов по направлениям деятельности Городской комиссии.

16. Считать утратившими силу распоряжение Мэра Москвы от 04.08.93 N 470-РМ "О создании комиссии по выводу предприятий, организаций и отдельных производств с территорий Центрального административного округа" и распоряжение Премьера Правительства Москвы от 31.03.97 N 303-РП "О создании рабочей группы".

17. Префектам административных округов создать Окружные рабочие группы по перебазированию, реформированию, ликвидации предприятий и организаций, расположенных на территории округов, и реабилитации освобождаемых территорий под своим руководством (пункт дополнительно включен распоряжением Мэра Москвы от 8 августа 2001 года N 786-РМ).

18. Создать при Городской комиссии Рабочую группу по сохраняемым территориям производственного назначения и координации проекта "ПРОМ СИТИ МОСКВА" (пункт дополнительно включен на основании распоряжения мэра Москвы от 21 мая 2004 года N 143-РМ).

     

19. Включить в состав Городской комиссии председателя Комиссии Мосгордумы по экономической политике Рукину Ирину Михайловну (по согласованию) (пункт дополнительно включен на основании распоряжения мэра Москвы от 21 мая 2004 года N 143-РМ).

____________________________________________________________________

Рукина И.М. исключена из состава распоряжением мэра Москвы от 4 апреля 2006 года N 78-РМ.

____________________________________________________________________          

20. Заместителю руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы Королевскому К.Ю., председателю Комиссии Мосгордумы по экономической политике Рукиной И.М. (по согласованию) возглавить Рабочую группу по сохраняемым территориям производственного назначения и координации проекта "ПРОМ СИТИ МОСКВА" (пункт дополнительно включен на основании распоряжения мэра Москвы от 21 мая 2004 года N 143-РМ).

____________________________________________________________________

Пункт 18 предыдущей редакции считается пунктом 21 настоящей редакции - распоряжение мэра Москвы от 21 мая 2004 года N 143-РМ.

____________________________________________________________________

21. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к распоряжению Мэра
от 26 октября 1998 года N 1078-РМ
(в редакции распоряжения
Мэра Москвы
от 8 августа 2001 года N 786-РМ

- см. предыдущую редакцию)


Состав
Городской комиссии по перебазированию, реформированию,
ликвидации предприятий и организаций, расположенных
на территории города Москвы, и реабилитации освобождаемых
территорий*

(с изменениями на 4 апреля 2006 года)

________________

* Заголовок в редакции распоряжения Мэра Москвы от 27 февраля 2002 года N 103-РМ - см. предыдущую редакцию.

Председатель Городской комиссии:


Ресин В.И.


-


первый заместитель Премьера Правительства Москвы

Первый заместитель
председателя Городской комиссии:  

  

  


Дегтев Г.В.


-


префект Центрального административного округа

Заместители председателя
Городской комиссии:  

  

  

Бочин Л.А.

-

министр Правительства Москвы по вопросам природопользования и охраны окружающей среды

Пантелеев Е.А.

-

министр Правительства Москвы,  руководитель Департамента науки и промышленной политики Правительства Москвы

Балакин М.Д.

-

начальник Оперативно-распорядительного управления реализации городских программ

Ответственный секретарь Городской комиссии:

  

  

Кузнецова И.И.


-


заместитель начальника Управления формирования архитектурного облика, координации строительства и реконструкции города Правительства Москвы

Члены Городской комиссии:

  

  

Аксенов П.Н.

-

префект Южного административного округа

Бирюков П.П.

-

префект Северного административного округа

Виноградов В.Ю.

-

префект Юго-Западного административного округа

Зотов Б.В.

-

префект Юго-Восточного административного округа

Кирюшин В.В.

-

префект Западного административного округа

Козлов В.А.

-

префект Северо-Западного административного округа

Рабер И.Я.

-

префект Северо-Восточного административного округа

Смирнов А.Н.

-

префект Зеленоградского административного округа

Ульянов Б.В.

-

префект Восточного административного округа

Ануприенко В.Ю.

-

первый заместитель руководителя Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы

Бадаев Н.Д.

-

председатель  Московского комитета по делам о несостоятельности (банкротстве)

Беляев А.В.

-

начальник Управления транспорта и связи Правительства Москвы

Дамурчиев В.Н.

-

председатель Московского земельного комитета

Забралов С.Н.

-

заместитель начальника Государственно-правового управления Мэрии

Иликов В.Ф.

-

заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития г.Москвы

Коротаев В.П

-

директор ГУП НИиПИ Генплана г.Москвы

Музыкантский А.И.

-

министр Правительства Москвы по вопросам информации и общественно-политическим связям

Оборкина Л.Н.

-

начальник Госгоринспекции

Пирогов Ю.М.

-

заместитель начальника Московской государственной вневедомственной экспертизы

Плотников В.К.

-

исключен из состава распоряжением мэра Москвы от 4 апреля 2006 года N 78-РМ

Посохин М.М.

-

заместитель председателя Москомархитектуры

Сергунов А.Д.

-

начальник МосгорБТИ

Смирнова Т.М.

-

заместитель руководителя Департамента финансов г.Москвы

Соловьева А.И.

-

заместитель  руководителя  Департамента  государственного и муниципального имущества города
Москвы


Урсов В.Н.


-


председатель Москомрегистрации

Федоров С.Ю.

-

первый заместитель префекта Центрального административного округа

Филатов Н.Н.

-

главный врач Центра Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г.Москве

Шустов И.Н.

-

руководитель Комиссии при Мэре Москвы по  разработке нормативной базы землепользования,  градостроительства и управлению недвижимостью

     

 Приложение 2
     к распоряжению Мэра Москвы
     от 26 октября 1998 года N 1078-РМ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»