Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 октября 1998 года N 951-РЗП


О дополнениях к распоряжению первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 02.07.98 N 598-РЗП "О  проверке организации парковок в городе Москве"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 марта 2015 года N 90-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 02.07.98 N 598-РЗП в период с 2 июля 1998 г. по 30 сентября 1998 г. силами ГУП "Городская служба платных парковок" (ГУП ГСПП), ГИБДД ГУВД г.Москвы, Государственной земельной инспекцией, префектурами административных округов, Московской лицензионной палатой, Объединения административно-технических инспекций проведена проверка организации и эксплуатации более 270 парковок и автостоянок на территории города.

Проверка показала, что в ряде случаев служебные автостоянки и парковки организованы без оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений, без получения в ГИБДД ГУВД г.Москвы разрешений на установку знаков "Стоянка" и с установкой на проезжей части ограждений.

В целях наведения порядка в вопросе организации парковок и автостоянок на территориях общего пользования города:

1. Дополнить распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 02.07.98 N 598-РЗП пунктами следующего содержания:

"2. Установить, что с 01.11.98 разрешение на занятие части территории общего пользования под стоянку (парковку) служебного транспорта выдается организациям только после оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений.

3. ГУП ГСПП совместно с Московским земельным комитетом и Московской лицензионной палатой обеспечить ведение единого реестра автостоянок и парковок в городе.

4. ГИБДД ГУВД г.Москвы:

4.1. В месячный срок выдать предписания о демонтаже знаков "Стоянка" с указанием принадлежности к организациям.

4.2. В дальнейшем выдавать разрешения на установку знаков "Стоянка" по согласованию с ГУП ГСПП и только при наличии у организаций оформленных в установленном порядке земельно-правовых отношений и соответствующего заключения Государственной земельной инспекции."

2. Пункт 2 распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 02.07.98 N 598-РЗП считать пунктом 5.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления транспорта и связи Корсака А.Б.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы
Б.В. Никольский


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»