Недействующий



МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 октября 1998 года N 1064-РМ


О проведении мероприятий, посвященных 80-летию образования комсомола

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 7 ноября 2013 года N 979-РМ
____________________________________________________________________

В связи с 80-летием комсомола - самой массовой молодежной общественной организации, сыгравшей значительную роль в истории страны, и в целях использования богатого опыты работы с детьми и юношеством для решения проблем молодого поколения в современных условиях:

1. Поддержать инициативу ветеранов комсомола и молодежных организаций о проведении юбилейных мероприятий.

2. Руководителям органов и структурных подразделений Правительства Москвы, префектам административных округов оказывать содействие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных юбилею массовой молодежной организации.

3. Комитетам общественных и межрегиональных связей, по делам семьи и молодежи принять участие в подготовке и проведении 20 и 21 октября 1998 г. в Институте молодежи Международной молодежной конференции "Молодежь и общество на рубеже веков".

4. Комитету общественных и межрегиональных связей совместно с Московским домом ветеранов организовать 23 октября 1998 г. в 11.00 встречу ветеранов Великой Отечественной войны, ушедших по комсомольским путевкам на защиту Родины, под девизом "Вспомним юность свою боевую".

5. Комитетам по телекоммуникациям и средствам массовой информации, общественных и межрегиональных связей оказать содействие АО "Молодая гвардия" в проведении 23 октября 1998 г. в 17.00 в Центральном доме журналистов презентации книги "Россия молодая. ХХ век".

6. Комитетам общественных и межрегиональных связей, по делам семьи и молодежи совместно с Детским музыкальным театром им. Н.И.Сац провести 26 октября 1998 г. в 16.00 встречу организаторов пионерского и детского движения.

7. Комитету общественных и межрегиональных связей, Финансовохозяйственному управлению подготовить и провести 28 октября 1998 г. в 16.00 в Большом конференц-зале Мэрии (Новый Арбат, 36) встречу с ветеранами молодежного движения из областей, краев, республик России, стран СНГ, Балтии и города Москвы.

8. Комитету по культуре оказать содействие в организации и проведении 29 октября 1998 г. в 19.00 концерта лауреатов премии Ленинского комсомола в Государственном концертном зале "Россия".

9. Московскому комитету образования, Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации использовать подготовку и проведение мероприятий в связи с 80-летием комсомола для информирования общественности и детей об истории, достижениях и позитивных уроках самого массового молодежного движения, для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и интернационализма, на идеалах свободы, демократии и мира.

10. Департаменту внешних связей, Комитету общественных и межрегиональных связей, Управлению транспорта и связи обеспечить выполнение заявок на размещение, пребывание, транспортное и экскурсионное обслуживание гостей в период проведения юбилейных мероприятий.

11. ГУВД г.Москвы обеспечить поддержание общественного порядка в местах проживания гостей и при проведении мероприятий.

12. Комитету здравоохранения организовать медицинское обслуживание гостей и участников мероприятий.

13. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации организовать освещение юбилейных мероприятий в средствах массовой информации, на каналах "ТВ Центр" и ТВ "Столица".

14. Управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города оказать содействие в размещении транспарантовперетяжек на улицах города.

15 . Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Бакирова Э.А.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»