Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 октября 1998 года N 1157-РП


Об упорядочении системы поставок материально-технических ресурсов предприятиям и организациям Комплекса перспективного развития города

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 27 мая 2020 года N 295-РП
____________________________________________________________________

С целью упорядочения системы материально-технического обеспечения и снижения себестоимости московского строительства в 1997-1998 годах было проведено 25 конкурсов (тендеров) на поставку основных строительных материалов. Несмотря на положительные результаты (ожидаемый экономический эффект в 1998 г. от применения материалов, прошедших конкурсный отбор, составит почти 32 млн.руб.), преимущества конкурсных (тендерных) торгов используются не в полной мере. Существующая система финансирования строительства позволяет не выполнять обязательства по закупкам качественной продукции по минимальным ценам, ведет к сбоям и удорожанию производства.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 05.08.97 N 806-РЗП "Об организации ресурсного обеспечения городских строительных программ", с целью снижения себестоимости строительства, обеспечения бесперебойной работы промышленных предприятий и решения оперативных вопросов комплектации:

1. Утвердить перечень основных строительных материалов на объекты городского заказа для проведения конкурсных (тендерных) торгов и их централизованной закупки согласно приложению. 2. ГУП "Управление координации ресурсного обеспечения городских строительных программ" с участием городских инвесторов:

2.1. На основании обобщенной потребности организаций Комплекса перспективного развития города обеспечить проведение конкурсных (тендерных) торгов на поставку основных строительных материалов программы 1999 года.

2.2. Заключить договоры на поставку основных строительных материалов с поставщиками-победителями конкурсных (тендерных) торгов и осуществить их реализацию, включая обеспечение других строительных организаций, выигравших подрядные торги на строительство объектов городского заказа.

3. Предложить ОАО "ХК "Главмосстрой", ОАО"Моспромстрой", ОАО "Мосинжстрой", ОАО "Мосмонтажспецстрой", ОАО "Моспромстройматериалы" и другим строительным организациям, выигравшим подрядные торги:

3.1. Заключить договоры с ГУП "Управление координации ресурсного обеспечения городских строительных программ" на поставку основных видов строительных материалов для обеспечения программы строительства 1999 года с помесячной разбивкой отгрузки и графиками платежей.

3.2. Для осуществления расчетов за поставленные строительные материалы обеспечить представление по источникам финансирования в ГУП "Управление координации ресурсного обеспечения городских строительных программ" оформленных в установленном порядке распределительных писем за выполненные строительно-монтажные работы для направления их ОАО "Москапстрой" и другим городским заказчикам.

4. Предложить ОАО "Москапстрой" и другим городским заказчикам по инвестиционным программам Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников, Управления внебюджетного планирования развития города, Управления бюджетного планирования городского заказа:

4.1. Производить ежемесячно платежи за поставку материальных ресурсов по договорам ГУП "Управление координации ресурсного обеспечения городских строительных программ" с предприятиями-победителями конкурсных (тендерных) торгов в соответствии с согласованными графиками платежей.

4.2. Обеспечивать по представленным ГУП "Управление координации ресурсного обеспечения городских строительных программ" распределительным письмам, согласованным с заказчиками и подрядными организациями, расчеты за поставленные строительные материалы на объекты городских строительных программ в течение 30 дней с момента поставки.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства
Москвы
Ю.М.Лужков


Приложение
к распоряжению
Премьера Правительства Москвы
от 16 октября 1998 года N 1157-РП



ПЕРЕЧЕНЬ
основных видов строительных материалов на объекты
городского заказа для проведения конкурсных (тендерных)
торгов для их закупки

1. Сталь арматурная и проволока низкоуглеродистая

2. Трубы металлические различного назначения

3. Цемент

4. Кирпич строительный

5. Лесоматериалы

6. Столярные изделия (окна, двери)

7. Нерудные строительные материалы

8. Кабельно-проводниковая продукция

9. Теплоизоляционные материалы

10. Материалы из природного камня (применительно к объектам)

11. Материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные

12. Стекло и изделия из него

13. Лакокрасочные материалы


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»