ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 1998 года N 782


О приобретении в собственность
города контрольного пакета акций
ОАО "Акционерная холдинговая компания
ВНИИМЕТМАШ им. академика Целикова"

________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 25 апреля 2000 года N 294

________________________________________________


В целях обеспечения участия города Москвы в деятельности ОАО "Акционерная холдинговая компания ВНИИМЕТМАШ им.академика Целикова" Правительство Москвы постановляет:

1. Согласиться с предложением Департамента экономической политики и развития г.Москвы и Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы о приобретении в собственность города Москвы контрольного пакета акций (50,59%) ОАО "Акционерная холдинговая компания ВНИИМЕТМАШ им. академика Целикова" (далее Акционерная холдинговая компания ВНИИМЕТМАШ).

2. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в целях реализации п.1 настоящего постановления:

2.1. Привлечь инвестиционного консультанта и специалистов Департамента экономической политики и развития г.Москвы и Департамента науки и промышленной политики г. Москвы для оценки стоимости имущества и пакета акций Акционерной холдинговой компании ВНИИМЕТМАШ.

2.2. Оплату услуг инвестиционного консультанта в размере 3% от стоимости пакета акций включить в стоимость приобретаемого пакета акций Акционерной холдинговой компании ВНИИМЕТМАШ.

2.3. После определения цены имущества и стоимости пакета акций заключить договор с акционерами Акционерной холдинговой компании ВНИИМЕТМАШ о выкупе акций компании в установленном порядке.

2.4. Оформить право собственности города Москвы на контрольный пакет акций (50,59%) Акционерной холдинговой компании ВНИИМЕТМАШ.

2.5. Совместно с Акционерной холдинговой компанией ВНИИМЕТМАШ внести изменения в ее учредительные документы.

3. Департаменту финансов предусмотреть в проекте бюджета города Москвы на 1999 год по статье "увеличение доли города в уставных капиталах" выделение Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы денежных средств в размере 3 млн. долл. США (в рублевом эквиваленте) для приобретения контрольного пакета акций (50,59%) Акционерной холдинговой компании ВНИИМЕТМАШ.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»