Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 октября 1998 года N 1145-РП


О компенсации убытков организаций и предприятий,
связанных с расчетами векселями за выполненные
работы и услуги в строительстве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Москвы
от 21 мая 2002 года N 382-ПП

____________________________________________________________________



Учитывая устойчивую тенденцию применения в инвестиционно-строительной сфере города неденежных видов платежей, в том числе векселей, при расчетах с предприятиями и организациями за выполненные работы и услуги, а также поставленные строительные материалы, изделия и конструкции, и отсутствие при этом легитимной системы регулирования вексельного обращения, что негативно отражается на результатах финансовой деятельности указанных организаций и предприятий в виде вынужденных убытков, связанных с уплатой суммы дисконта в случаях реализации векселей в коммерческих банках до установленных в них сроков погашения:

1. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников, Управлению внебюджетного планирования развития города, Управлению бюджетного планирования городского заказа, другим инвесторам, предприятиям и организациям, осуществляющим производство работ и поставку материально-технических и топливно-энергетических ресурсов и оказание услуг на строительстве объектов городского заказа:

1.1. Принять к руководству разработанный в соответствии с пунктом 2 распоряжения Премьера Правительства Москвы от 03.08.98 N 859-РП "О регулировании расчетов в строительстве с использованием векселей и других неденежных видов платежей" Порядок компенсации вынужденных убытков подрядных организаций при расчетах с ними за выполненные работы векселями от 13 августа 1998 года N 64, утвержденный председателем Региональной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике при Правительстве Москвы.

1.2. При заключении договоров на строительство объектов в тексты договоров должны включаться условия расчетов, осуществляемых с применением векселей и других неденежных видов платежей, если такого рода расчеты предусматриваются при строительстве объектов.

1.3. Внести в установленном порядке соответствующие дополнения и изменения в тексты заключенных на 1998 год договоров на строительство объектов в части расчетов за выполненные работы и услуги с применением векселей, если такого рода расчеты проводились или будут осуществляться.

2. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников, Управлению внебюджетного планирования развития города, Управлению бюджетного планирования городского заказа и другим инвесторам объектов городского заказа возместить в IV квартале 1998 года убытки подрядных организаций от использования векселей при расчетах за выполненные работы и услуги по объектам городской инвестиционной программы за 1997 и 1998 годы в соответствии с Порядком компенсации вынужденных убытков подрядных организаций при расчетах с ними за выполненные работы векселями.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»