Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 1998 года N 773


О строительстве многофункционального делового
центра для размещения предприятий и учреждений
малого бизнеса в районе Марьино

(с изменениями на 29 октября 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 29 октября 2002 года N 899-ПП.

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Правительства Москвы от 16 сентября 1997 года N 683 "О проектных предложениях по развитию малого предпринимательства в "спальных" районах города Москвы", с целью оказания населению необходимых услуг, создания новых рабочих мест для жителей района Марьино, повышения заинтересованности предпринимателей в развитии малого бизнеса и развития форм поддержки малым предприятиям на этапе их становления путем строительства многофункциональных, быстроперестраиваемых и перепрофилируемых помещений, создания целевого фонда нежилых помещений для размещения субъектов малого предпринимательства, предоставления таких помещений в лизинг Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства и префекта Юго-Восточного административного округа о строительстве многофункционального делового центра (МДЦ) в жилом районе Марьино по адресу: ул.Люблинская, квартал 42 (проезд 1831) с полезной площадью застройки ориентировочно 15 тыс.кв.м для размещения предприятий и учреждений малого бизнеса, со сроком проектирования и строительства в 1998-1999 годах.

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 октября 2002 года N 899-ПП - см. предыдущую редакцию.

3. Уполномочить Департамент поддержки и развития малого предпринимательства осуществлять функции городского заказчикаинвестора по проектированию и строительству МДЦ.

4. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 октября 2002 года N 899-ПП - см. предыдущую редакцию.

5. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства:

5.1. В месячный срок выработать условия и провести закрытый конкурс среди строительных организаций, имеющих опыт экспериментального строительства в Москве, за право выполнения функций застройщика-генерального подрядчика по реализации проекта строительства комплекса.

5.2. В месячный срок после завершения конкурса заключить договор генподряда с победителем конкурса.

5.3. Осуществить разработку технико-экономического обоснования на строительство комплекса МДЦ и обеспечить финансирование на возвратной основе разработки проектно-сметной документации на строительство многофункционального делового центра за счет средств по статье расходов по поддержке малого предпринимательства, предусмотренных Законом города Москвы от 3 декабря 1997 года N 49 "О бюджете города Москвы на 1998 год".

5.4.  Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 октября 2002 года N 899-ПП - см. предыдущую редакцию.

6.  Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 29 октября 2002 года N 899-ПП - см. предыдущую редакцию.

7. Москомархитектуре по заказу заказчика разработать в договорные сроки исходно-разрешительную документацию на строительство МДЦ на земельном участке площадью 0,9 га в районе Марьино, ул.Люблинская, квартал 42 (проезд 1831) и в соответствии с договором организовать проектирование и строительство центра по совмещенному графику с учетом поэтапного выпуска проектно-сметной документации.

8. Москомзему после представления исходно-разрешительной документации оформить Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства акт резервирования земельного участка (пп.2 и 7).

9. Освободить Департамент поддержки и развития малого предпринимательства от финансирования по участию в развитии инженерной инфраструктуры города в связи со статусом МДЦ как объекта городской собственности.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Егорова Е.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»