ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 1998 года N 746


О строительстве жилого дома корпус 5б
в микрорайоне 7а района Гольяново
(Восточный административный округ)

В целях завершения комплексной застройки микрорайона 7а района Гольяново и решения жилищных вопросов работников Московского электролампового завода (МЭЛЗ) Правительство Москвы постановляет:

1. ОАО МЭЛЗ продолжить в 1998-1999 гг. застройку территории микрорайона 7а района Гольяново и осуществить за счет собственных и привлеченных средств строительство жилого дома корпус 5б серии КОПЭ общей площадью 10,03 тыс.кв. метров силами АО ХК "Главмосстрой".

2 Обязать заказчика ОАО МЭЛЗ:

2.1. Оформить в установленном порядке право пользования земельным участком под строительство жилого дома корпус 5б.

2.2. Завершить разработку в III квартале 1998 г. и представить на согласование в Москомархитектуру проектно-сметную документацию при условии начала строительства в IV квартале т.г.

3. Комитету муниципального жилья:

3.1. Осуществить реализацию жилой площади в доме (п.1) в следующих соотношениях:

90% - ОАО МЭЛЗ, в том числе для расчетов с инвесторами и подрядчиками;

10% - городу безвозмездно, в том числе:

3,3% - префектуре Восточного административного округа;

3,6% - Комитету муниципального жилья на общегородские нужды;

3,1% - в качестве служебной жилой площади в соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы N 740-РП от 07.07.98 "О порядке оформления и предоставления в аренду жилых помещений бюджетным организациям и организациям, осуществляющим управление и обслуживание жилищного фонда в городе Москве".

3.2. Оформить в установленном порядке имущественные права участникам строительства.

4. Учитывая, что ОАО МЭЛЗ осуществило за счет собственных средств комплексную застройку микрорайона 7а района Гольяново жилыми домами со встроенно-пристроенными и отдельно стоящими объектами соцкультбыта и инженерной инфраструктуры и в соответствии с распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 04.04.96 N 403-РЗП "О финансировании и строительстве жилых домов корпусов 5а и 5б в микрорайоне 7а Гольянова (Восточный административный округ)" освободить ОАО МЭЛЗ от передачи средств городу на развитие социальной и инженерной инфраструктуры при строительстве жилого дома (п.1).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»