ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 1998 года N 200


О подготовительных мероприятиях по созданию
программы объединения Санкт-Петербурга
и Ленинградской области в единый субъект
Российской Федерации и о назначении даты выборов
Губернатора Ленинградской области

(с изменениями на 25 мая 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Законодательного собрания Ленинградской области от 25 мая 1999 года N 131.
____________________________________________________________________

                

В соответствии с пунктом 3 статьи 3, пунктом 2 статьи 11, пунктом 2 статьи 65, пунктом 1 статьи 77 Конституции Российской Федерации, статьей 2 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 19 сентября 1997 года N 124-ФЗ, статьей 10 областного закона "О выборах Губернатора Ленинградской области" от 18 июля 1995 года N 24-оз и договором о поэтапном объединении Ленинградской области и Санкт-Петербурга от 24 сентября 1996 года, для обеспечения гарантированного Конституцией Российской Федерации права жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга на выражение своей воли по вопросам государственного и административного устройства обоих субъектов Российской Федерации, учитывая последствия возникшего в Российской Федерации экономического кризиса и исходя из невозможности комплексного разрешения социально-экономических проблем в нашем регионе в условиях, когда некогда единое экономическое и хозяйственное пространство оказалось искусственно разделенным, Законодательное собрание Ленинградской области

постановляет:

1. В целях подготовки и реализации поэтапной программы объединения Ленинградской области и Санкт-Петербурга в единый субъект Российской Федерации образовать полномочную представительную комиссию Ленинградской области, включив в ее состав представителей Законодательного собрания Ленинградской области, Правительства Ленинградской области, избирательной комиссии Ленинградской области, Ленинградского областного суда (пункт в редакции постановления Законодательного собрания ленинградской области от 25 мая 1999 года N 131).

2. Поручить Председателю Законодательного собрания Ленинградской области Климову В.Н. и первому вице-губернатору Ленинградской области Сердюкову В.П., исполняющему обязанности Губернатора Ленинградской области, подготовить предложения по персональному составу полномочной представительной комиссии Ленинградской области и внести для утверждения на очередное заседание Законодательного собрания.

3. Утвердить Положение о полномочной представительной комиссии Ленинградской области (приложение 1*).

 ----------------

* Приложение не приводится. Примечание юридического бюро "Кодекс".

4. Предложить Законодательному Собранию Санкт-Петербурга и губернатору Санкт-Петербурга образовать комиссию по разработке и реализации программы объединения Ленинградской области и Санкт-Петербурга в целях осуществления взаимодействия органов государственной власти Ленинградской области и Санкт-Петербурга по данным вопросам и принятия единой программы объединения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

5. Предложить полномочной представительной комиссии Ленинградской области представить не позднее 1 февраля 1999 года на утверждение Законодательного собрания Ленинградской области проект программы объединения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

6. Установить, что программа объединения Ленинградской области и Санкт-Петербурга должна включать в себя:

а) разработку и принятие областного закона "О референдуме Ленинградской области";

б) проведение референдума Ленинградской области по вопросам объединения Ленинградской области и Санкт-Петербурга в единый субъект Российской Федерации;

в) процедуру формирования единой системы органов государственной власти вновь создаваемого субъекта Российской Федерации, включая проекты соответствующих законодательных актов Ленинградской области и Санкт-Петербурга;

г) разработку проекта федерального конституционного закона о порядке объединения Ленинградской области и Санкт-Петербурга, ориентированного на содержание единой программы объединения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

7. Определить датой проведения выборов Губернатора Ленинградской области третье воскресенье сентября 1999 года.

8. Утвердить обращение Законодательного собрания Ленинградской области к жителям Ленинградской области (приложение 2*).

----------------

* Приложение не приводится. Примечание юридического бюро "Кодекс".

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Законодательного собрания Ленинградской области.

Председатель
Законодательного собрания
В.Климов


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»