ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 1998 года N 719


О финансировании строительства и распределении
общей площади жилого дома, вл.29-а по ул.Космонавта
Волкова (Северный административный округ)

(с изменениями на 14 сентября 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 14 сентября 1999 года N 853.
____________________________________________________________________

     

Для обеспечения своевременного завершения работ по проводимому Московской железной дорогой (МЖД) строительству жилого дома, согласно распоряжению префекта Северного административного округа от 25 мая 1994 года N 745 "О предоставлении земельного участка Московской железной дороге под строительство жилого дома по ул.Космонавта Волкова, вл.29-а", Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение префекта Северного административного округа и МЖД о привлечении средств работников предприятий МЖД, собственных средств Министерства путей сообщения (МПС), средств муниципального унитарного предприятия (МУП) "Центр развития жилищного строительства Северного административного округа" для финансирования строительства в 1998-1999 гг. и посекционного ввода в эксплуатацию в IV квартале 1999 г. кирпичного жилого дома улучшенной планировки по адресу: ул.Космонавта Волкова, вл.29-а (общая жилая площадь - 26457,О кв.м, общая площадь нежилых помещений 5795,7 кв.м) без привлечения бюджетных средств, в следующих пропорциях:

1.1. За счет привлеченных средств работников МЖД - 26,6% жилых помещений.

1.2. За счет собственных средств МПС - 16,4% жилых помещений.

1.3. За счет собственных средств и привлеченных средств МУП "Центр развития жилищного строительства Северного административного округа":

- 57,О% жилых помещений;

- 100% нежилых помещений.

2. Установить, что реализация общей площади здания по окончании строительства будет осуществлена в следующих соотношениях:

2.1. Работникам предприятий МЖД - 24,2% жилых помещений.

2.2. Министерству путей сообщения - 15% жилых помещений.

2.3. Префектуре Северного административного округа для расчета с инвесторами, привлеченными МУП "Центр развития жилищного строительства Северного административного округа" - 51,8% жилых помещений.

2.4. Комитету муниципального жилья для префектуры Северного административного округа - 9% жилых помещений, в том числе в виде служебной площади - 3,5% жилых помещений.

2.5. Нежилые помещения - 100% Департаменту государственного и муниципального имущества г.Москвы для МУП "Центр развития жилищного строительства Северного административного округа" под развитие материально-технической базы.

2.6. Гаражи:

- 80% машино-мест - в собственность участникам строительства в соответствии с п.1 настоящего постановления;

- 20% машино-мест - префектуре Северного административного округа на льготных условиях (по себестоимости) для обеспечения очередников в соответствии с пунктом 10 постановления Правительства Москвы от 12.03.96 N 216 "О программе маcсового строительства многоэтажных гаражей-стоянок на 500000 машино-мест и организации ее выполнения".

3. Принять предложение префекта Северного административного округа о направлении МУП "Центр развития жилищного строительства Северного административного округа" всей площади жилых помещений (п.2.3) на реализацию по рыночным ценам и направлении вырученных средств на финансирование строительства муниципального типового жилья для очередников Северного административного округа в объеме 17,8 тыс.кв.м по ул.Клязьминской, вл.13 с вводом в 2001 году (пункт в редакции постановления правительства Москвы от 14 сентября 1999 года N 853).

4. Установить, что Московская железная дорога свои взаимоотношения с участниками строительства осуществляет на основе договоров долевого участия в строительстве в соответствии с п.п. 1 и 2 настоящего постановления.

5. Комитету муниципального жилья после ввода дома в эксплуатацию оформить имущественные права участников строительства на жилые помещения в установленном порядке.

6. Департаменту государственного и муниципального имущества г.Москвы после ввода дома (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке:

- оформить имущественные права участников строительства на нежилые помещения в соответствии с п.2.5 настоящего постановления;

- внести предложения по использованию нежилых помещений в объекте (п.1).

7. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по получении от заказчика необходимых материалов в установленном порядке:

7.1. Определить размер отчислений, передаваемых городу на развитие социальной и инженерной инфраструктуры, на долю жилой площади для Московской железной дороги и Министерства путей сообщения в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 19.07.95 N 348-РМ "Об уточнении порядка возмещения городу затрат на развитие социальной и инженерной инфраструктуры".

7.2. Учитывая целевое использование средств, полученных от реализации доли площади МУП "Центр развития жилищного строительства Северного административного округа" на финансирование строительства муниципального жилого дома по ул.Клязьминской, вл.13 (п.3), освободить МУП "Центр развития жилищного строительства Северного административного округа" от передачи средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры на указанную долю жилой и нежилой площади (п.1.3).

8. Префектуре Северного административного округа после выхода настоящего постановления внести соответствующие изменения в п.п.3 и 4 распоряжения префекта Северного административного округа от 25 мая 1994 г. N 745 "О предоставлении земельного участка Московской железной дороге под строительство жилого дома по ул.Космонавта Волкова, вл.29-а".

9. Префектуре Северного административного округа заключить договор с МУП "Центр развития жилищного строительства Северного административного округа" на обеспечение очередников округа жилой площадью, эквивалентной выделенной ему настоящим постановлением.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северного административного округа Демина М.Т.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»