ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 сентября 1998 года N 938-р


О проектировании и строительстве храма-приюта Прихода Благовещенской Пискаревской церкви Санкт-Петербургской епархии на пересечении Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы в Красногвардейском административном районе

(с изменениями на 23 апреля 2013 года)



В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.97 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях" (предоставление объектов инвестиций целевым назначением допускается в случае строительства, реконструкции, завершения строительства уникальных объектов, включенных в перечень, утвержденный губернатором по представлению Комитета по строительству):

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 161 от 01.07.98, приложение) о проектировании и строительстве Приходом Благовещенской Пискаревской церкви Санкт-Петербургской епархии (далее - Инвестор) храма-приюта Прихода Благовещенской Пискаревской церкви Санкт-Петербургской епархии на пересечении Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы в Красногвардейском административном районе за счет собственных и привлеченных средств.

2. Предоставить Инвестору после реализации пункта 3.1 распоряжения на условиях аренды земельный участок площадью 0,8 га, расположенный на пересечении Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы в Красногвардейском административном районе.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. В установленном порядке расторгнуть договор аренды земельного участка, расположенного на пересечении Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы в Красногвардейском административном районе, от 01.11.95 N 07/ЗК-00244.

3.2. Заключить в месячный срок после реализации пункта 3.1 распоряжения с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - Договор) в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.2*. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

________________

* Нумерация приведена в соответствии с оригиналом. - Примечание изготовителя базы данных.

3.3. В случае уклонения Инвестора в течение двух месяцев от заключения Договора принять меры к признанию распоряжения утратившим силу.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения Договора выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство.

4.2. Уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

5. Освободить Приход Благовещенской Пискаревской церкви Санкт-Петербургской епархии от перечисления в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры.

6. Включить здание храма-приюта Прихода Благовещенской Пискаревской церкви Санкт-Петербургской епархии на пересечении Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы в Красногвардейском административном районе в перечень уникальных объектов, строительство, реконструкция, завершение строительства которых производится без проведения торгов.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев

Приложение
 к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 18 сентября 1998 года  N 938-р

РЕШЕНИЕ
Городской инвестиционно-тендерной комиссии

(с изменениями на 23 апреля 2013 года)

____________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 8 мая 2001 года N 152-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 18.09.98 N 938-р.

Установлен срок окончания строительства в течение 36 месяцев со дня вступления в силу распоряжения, утверждающего данное решение.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

На основании постановлений Правительства Санкт-Петербурга от 28 декабря 2004 года N 2072, от 12 февраля 2008 года N 147, от 23 марта 2010 года N 297, от 23 апреля 2013 года N 268 в настоящие инвестиционные условия вносятся изменения.

____________________________________________________________________

          

1. Разрешить Приходу Благовещенской Пискаревской церкви Санкт-Петербургской епархии (далее - Инвестор) проектирование и строительство храма-приюта Прихода Благовещенской Пискаревской церкви Санкт-Петербургской епархии на пересечении Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы в Красногвардейском административном районе за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Установление сроков:

окончание проектирования - III квартал 1998 года;

начало строительства         - III квартал 1998 года.

(Пункт утратил силу в части, касающейся продления сроков окончания строительства, - распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 8 мая 2001 года N 152-ра).

1.2. Установление срока аренды земельного участка на период строительства с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2. Ходатайствовать перед губернатором Санкт-Петербурга об освобождении Прихода Благовещенской Пискаревской церкви Санкт-Петербургской епархии от перечисления в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры.

3. После окончания строительства для оформления права собственности на построенный объект необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»