Недействующий

     

Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 сентября 1998 года N 1441-р


О внесении изменений в распоряжение КУГИ от 12.05.95 N 255-р (с изменениями, внесенными распоряжением КУГИ от 05.05.98 N 566-р)

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с отменой
распоряжения КУГИ от 12 мая 1995 года N 255-р на основании
распоряжения КИО Санкт-Петербурга от 3 июля 2015 года N 19-р
____________________________________________________________________


В целях упрощения процедуры заключения краткосрочных договоров аренды на фактически используемые земельные участки, на которые не оформлены установленные действующим законодательством правоустанавливающие документы, и на основании ст.37 Земельного кодекса РСФСР:

1. Внести следующие изменения в Приложение 3 к распоряжению КУГИ от 12.05.95 N 255-р:

1.1. Пункт 3.2 изложить в редакции: "Перечень объектов, выявленных в соответствии с п.3.1 настоящего Положения, представляется в КУГИ для согласования расчета арендной платы, его соответствия функциональному использованию территории и проверки наличия в КУГИ находящихся в стадии оформления договоров аренды на рассматриваемые земельные участки".

1.2. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции: "КЗРиЗ проводит работу по формированию границ и составлению планов земельных участков, для чего...", далее по тексту.

1.3. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции: "Сформированные в соответствии с разделом III пакеты планов земельных участков выносятся на рассмотрение городской комиссии по фактическому землепользованию, созданной распоряжением мэра от 18.09.95 N 1010-р. Решение комиссии оформляется протоколом".

1.4. В пункте 4.5 распоряжения слова "по форме, утвержденной КУГИ" заменить на "по форме согласно Приложению 4".

1.5. Дополнить распоряжение Приложением 4 "Примерная форма договора аренды земельного участка, заключаемого по итогам инвентаризации".

2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по управлению государственным имуществом Юферева В.В.

Председатель Комитета
 А.Н.Лихачев

Приложение
 к распоряжению КУГИ
 от 11.09.98 N 1441-р

Приложение 4
 к распоряжению КУГИ
 от 12.05.95 N 255-р


Примерная форма договора аренды земельного участка,
заключаемого по итогам инвентаризации

ДОГОВОР N

аренды земельного участка

Санкт-Петербург

"

"

1998 г.

Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, именуемый в дальнейшем "Арендодатель",  действующий в соответствии с Положением о Комитете в лице начальника

районного агентства КУГИ

, действующего на основании доверенности КУГИ от

N

, с одной стороны,

,

(наименование организации)

зарегистрированное

(дата и место государственной регистрации, номер регистрирующего

,

свидетельства)

Именуемый в дальнейшем "Арендатор", действующий на основании устава в лице

,

с другой стороны (далее - Стороны),

на основании распоряжения КУГИ от 12.05.95 N 255-р  (с  последующими изменениями  и  дополнениями)  заключили  настоящий договор (далее - Договор) о следующем.

                      


1. Предмет Договора

1.1. Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает и использует на условиях аренды земельный участок, находящийся по адресу

,

площадью

кв.м, именуемый в дальнейшем "Участок".

1.2. Участок предоставляется под

, код:

. Приведенное описание целей использования  Участка  является окончательным.    

Изменение    цели    использования    допускается исключительно с согласия Арендодателя.


2. Описание участка

2.1. Границы участка обозначены на прилагаемом к Договору плане земельного участка, который является неотъемлемой частью Договора (при отсутствии утвержденных границ земельного участка, план земельного участка приобщается к договору по выполнению п.7.1 особых условий настоящего договора).

2.2. На участке имеются:

а)

(здания, сооружения, коммуникации, в т.ч. подземные

и их характеристики)

б)

(природные и иторико-культурные памятники)

в)

     

Приведенная характеристика Участка является окончательной. Вся деятельность Арендатора, изменяющая приведенную характеристику, может осуществляться исключительно с разрешения Арендодателя.

3. Срок действия Договора и арендная плата

3.1. Срок действия Договора: ______________________.

           

3.2. Договор считается заключенным с момента регистрации в регистрирующем органе Санкт-Петербурга. Условия настоящего Договора распространяются на правоотношения сторон, возникшие с ____________________.

3.3. Арендная плата исчисляется с начала срока, указанного в п.3.2.

3.4. Величина квартальной арендной платы за земельный участок, выраженная в условных единицах (У.Е.), составляет:

___________________________________________________У.Е.,

стоимость аренды одного кв.м  в год __________У.Е.

3.5. Арендатор самостоятельно ежеквартально рассчитывает в рублях размер арендной платы, подлежащей перечислению Арендодателю, согласно п.3.4. Сумма платежа определяется исходя из величины одной условной единицы, равной рублевому эквиваленту доллара США по курсу Центрального банка России на первое число квартала, в котором производятся перечисления.

3.6. Арендная плата может пересматриваться в случае изменения действующего законодательства РФ и Санкт-Петербурга. Новая величина арендной платы устанавливается с момента получения Арендатором уведомления о внесении соответствующих изменений в Договор.

3.7. Арендатор перечисляет арендную плату за каждый квартал вперед не позднее десятого числа первого месяца текущего квартала.

3.8. При неуплате Арендатором арендной платы в двадцатидневный срок с момента окончания срока платежа, установленного в п.3.7, Арендодатель вправе взыскать с Арендатора задолженность в установленном порядке.

3.9. Арендная плата по Договору вносится Арендатором на__________________________________________________________________________.

     

4. Обязанности сторон

4.1. Арендодатель обязан:

4.1.1. Сообщить Арендатору о решениях органов власти и управления, действующих на дату заключения Договора и регулирующих условия содержания и эксплуатации объектов и границы охранных зон объектов, указанных в п.4.3.5 Договора.

4.1.2. В месячный срок рассматривать обращения Арендатора по вопросам изменения цели предоставления Участка.

4.1.3. Если иное не предусмотрено договором, не использовать и не предоставлять прав третьей стороне на использование минеральных и водных ресурсов, находящихся на Участке.

4.1.4. Зарегистрировать Договор в органе, осуществляющем на территории Санкт-Петербурга государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4.2. Арендодатель не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность Арендатора, если она не противоречит условиям настоящего Договора и действующему законодательству.

4.3. Арендатор обязан:

4.3.1. Использовать Участок исключительно в соответствии с целями, указанными в п.1.2 Договора.

4.3.2. Приступить к использованию Участка после получения необходимых разрешений в установленном порядке.

4.3.3. Не допускать действий, приводящих к ухудшению качественных характеристик Участка, экологической обстановки на арендуемой и близлежащей территории.

4.3.4. Обеспечить Арендодателю и органам государственного контроля и надзора свободный доступ на Участок для осмотра Участка и проверки соблюдения договорных условий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»