Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 августа 1998 года N 759-РЗП


Об утверждении комплексной межведомственной программы "Студенческая  инициатива"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 августа 2014 года N 473-ПП
____________________________________________________________________

В результате упразднения системы распределения выпускников ВУЗов г.Москвы после окончания обучения появилась необходимость комплексного решения проблем их трудоустройства, повышения профессионального практического и образовательного уровня, а также адаптации студентов и выпускников к требованиям современной рыночной экономики в соответствии с мировыми стандартами.

Правительство Москвы традиционно занимает активную позицию в вопросах молодежной политики, содействует совместно с Советом ректоров ВУЗов Москвы повышению престижа высшего образования среди молодежи столицы, поддерживает своим участием инициативы студенческих организаций.

В этой связи необходимо отметить доказавшие свою эффективность мероприятия, организуемые Общероссийской ассоциацией студентов, изучающих технические специальности "АИСТИ", в решении актуальных проблем. Это и цикл "День карьеры", ставший популярным благодаря семилетним целенаправленным усилиям ассоциации, и программа международных стажировок по студенческому обмену, программа "Фирмы-Университеты" и многие другие. Так, два из мероприятий "Карьера-97", проведенных в 1997 году совместно с Правительством Москвы принесли ощутимый результат: в них приняло участие более 20 тысяч студентов 63 ВУЗов и представители 72 компаний и фирм, заинтересованных в молодых кадрах. Свыше 1100 человек смогли найти достойную работу по своему выбору.

В целях дальнейшего обеспечения взаимодействия с ассоциацией студентов "АИСТИ" в вопросах молодежной социальной политики:

1. Принять предложения Комитета труда и занятости, Комитета по делам семьи и молодежи и Комитета общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы об утверждении комплексной межведомственной программы "Студенческая инициатива" (приложение).

2. Поддержать усилия Общероссийской ассоциации студентов, изучающих технические специальности "АИСТИ" по реализации проектов, определенных программой, на принципах долевого участия заинтересованных департаментов и комитетов Правительства Москвы в объемах согласованной с ними сметы расходов.

3. Управлению бюджетного планирования городского заказа:

3.1. предусмотреть на 1999 год средства для финансирования проектов программы в объеме 11.2 млн. рублей под договора Ассоциации "АИСТИ" с заинтересованными структурами Правительства Москвы

3.2. дополнительно выделить 1.4 млн. рублей в 1998 году на организационные и подготовительные мероприятия, в том числе на проведение общегородского студенческого "Дня карьеры" в ноябре текущего года в пределах лимитов финансирования, предусмотренных отраслям Комплекса социальной сферы бюджетом 1998 года.

4. Комитету труда и занятости совместно с ассоциацией "АИСТИ" при участии заинтересованных федеральных и московских правительственных структур подготовить в 3-м квартале 1998 года и представить Правительству Москвы проект распорядительного документа по реализации комплексной межведомственной программы "Студенческая инициатива".

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель
 Премьера Правительства Москвы
 В.П.Шанцев



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»