Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 августа 1998 года N 884-РП


О проведении празднования
Дня города 5, 6 сентября 1998 года

(с изменениями на 17 декабря 1998 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

__________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением мэра Москвы от 4 сентября 1998 года N 908-РМ  (с изменениями, внесенными    распоряжением мэра Москвы от 17 декабря 1998 года N 1267-РМ).
__________________________________________________________________

     

В связи с празднованием 5, 6 сентября 1998 г. Дня города и проведением следующих мероприятий:

- 5 сентября 1998г. - торжественного открытия праздника в 11.00 на Тверской площади; праздничного шествия административных округов "Дорогая моя столица" по Тверской улице от Пушкинской до Манежной площади; театрализованных представлений на Тверской, Пушкинской, Лубянской, Театральной площадях, ул.Охотный ряд и на Поклонной горе; парада надувных кукол по Кутузовскому проспекту от Кременчугской ул. до Триумфальной арки, благотворительной молодежной акции в ЦПКиО им.Горького, фестиваля "Московский шлягер" на Васильевском спуске;

- 6 сентября 1998г. - театрализованных представлений на площади Революции, Тверской, Пушкинской, Лубянской площадях, ул. Охотный ряд и на Поклонной горе; фестиваля "Московский шлягер" на Васильевском спуске; "Праздника московской промышленности" на территории ВВЦ, детского праздника на территории Московского городского Дворца творчества детей и юношества на Воробьевых горах:

1. Комитету по культуре Москвы совместно с Московской дирекцией по подготовке и проведению массовых мероприятий:

- рассмотреть и утвердить сценарии и эскизы оформления городских массовых мероприятий;

- обеспечить организацию основных городских мероприятий, посвященных празднованию Дня города;

- оказать префектурам административных округов методическую помощь в подготовке и проведении культурных мероприятий;

- обеспечить координацию программы культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города;

- организовать работу по привлечению дополнительного финансирования за счет спонсорских средств;

- организовать подготовку и проведение Дня города в подведомственных учреждениях.

2. Управлению бюджетного планирования городского заказа выделить для Комитета по культуре ассигнования из городского бюджета Москвы в сумме 6 572 000 руб.* на подготовку и проведение мероприятий по празднованию Дня города.

------------------

* Цифра в редакции распоряжения мэра Москвы от 17 декабря 1998 года N 1267-РМ.

3. Департаменту финансов профинансировать расходы, указанные в п.2 настоящего распоряжения, за счет резервного фонда, предусмотренного в бюджете Москвы на 1998 год.

4. Префектам административных округов:

- обеспечить проведение праздничных мероприятий в административных округах;

- взять под контроль оформление подведомственных территорий к празднованию Дня города, представить в Комитете по телекоммуникациям и средствам массовой информации адресную программу праздничного оформления;

- произвести расходы по участию в праздничном шествии, посвященном Дню города, за счет фондов финансовых ресурсов префектур административных округов и привлеченных спонсорских средств.

5. Управлению делами Мэрии обеспечить совместно с Комитетом по культуре изготовление пригласительных билетов на мероприятия Дня города.

6. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации оказать содействие в освещении подготовки и проведения празднования Дня города в средствах массовой информации и на телевизионном канале "ТВ-Центр".

7. Управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города обеспечить праздничное оформление города с учетом заявок организаторов праздничных мероприятий.

8. Комитету образования Москвы, Комитету по делам семьи и молодежи организовать праздничные мероприятия для детей и юношества.

9. Комитету по физической культуре и спорту провести общегородские спортивные мероприятия.

10. Комитету социальной защиты населения Москвы совместно с префектурами административных округов, Комитетом по культуре и Комитетом образования разработать и провести благотворительные мероприятия и акции.

11. Комитету общественных и межрегиональных связей:

- подготовить предложения по приглашению на празднование Дня города гостей из государств СНГ, Балтии и регионов Российской Федерации;

- обеспечить широкое участие общественных объединений, профессиональных союзов, национально-культурных обществ, ветеранских и женских организаций, творческих и научных ассоциаций и союзов в подготовке и проведении праздника;

- внести предложения по организации приема от имени Мэра Москвы для гостей, приглашенных на праздничные мероприятия.

12. Главному управлению внутренних дел г.Москвы:

- обеспечить общественный порядок и противопожарную безопасность в местах проведения массовых мероприятий;

- организовать транспортные потоки и стоянки автотранспорта в местах проведения мероприятий.

13. Департаменту науки и промышленной политики организовать и провести "Праздник московской промышленности" на ВВЦ.

14. Департаменту потребительского рынка и услуг совместно с префектурами административных округов обеспечить выездную торговлю в соответствии с заявками организаторов праздничных мероприятий.

15. Управлению транспорта и связи обеспечить организаторов праздничных мероприятий транспортом по предварительным заявкам и действующим тарифам.

16. Государственному предприятию "Московская городская радиотрансляционная сеть" (ГП МГРС) по заявкам организаторов установить радиоусилительную аппаратуру в местах проведения праздника на договорной основе.

17. Управлению топливно-энергетического хозяйства разработать временные схемы и обеспечить энергоснабжение звуковой, световой и другой электрической аппаратуры по заявкам организаторов мероприятий.

18. Комитету здравоохранения выполнить медицинское обеспечение праздничных мероприятий и мест размещения иногородних и иностранных участников и зрителей.

19. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства совместно с префектурами административных округов обеспечить своевременную уборку обслуживаемых территорий и по заявке организаторов - выполнение работ по техническому обеспечению мероприятий, установке передвижных туалетов и сантехкабин.

20. Просить Комендатуру Кремля согласовать проведение мероприятий и репетиций на Васильевском спуске.

21. Просить Генеральный Штаб Министерства обороны Российской Федерации оказать содействие организаторам мероприятий в обеспечении техникой, оборудованием и людскими ресурсами.

22. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»