Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 1998 года N 608


О предпроектной подготовке строительства
дорожно-эксплуатационных комплексов
по Ленинградскому и Киевскому шоссе

(с изменениями на 27 июня 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 29 февраля 2000 года N 164;
     постановлением Правительства Москвы от 27 июня 2006 года N 440-ПП.
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Сроки выполнения проектных и строительных работ по объектам городского заказа определяются адресными инвестиционными программами города Москвы на соответствующий финансовый год - постановление Правительства Москвы от 11 октября 2005 года N 789-ПП.

____________________________________________________________________

     

В целях повышения уровня содержания предусмотренных к реконструкции участков Ленинградского и Киевского шоссе (до аэропортов) и с учетом низкого технического состояния основных зданий и сооружений дорожно-эксплуатационных участков, расположенных по Ленинградскому шоссе, вл.261 и Киевскому шоссе, 26 км, строительство которых было завершено в 1959-1961 годах, Правительство Москвы (преамбула в редакции постановления Правительства Москвы от 27 июня 2006 года N 440-ПП - см. предыдущую редакцию)


постановляет:

1. Принять предложение Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства о строительстве в 2000-2001 годах дорожно-эксплуатационного комплекса на 26 км Киевского шоссе и согласиться с предложением ГУП НИИиПИ Генплана г.Москвы и префектуры Северного административного округа о переносе строительства дорожно-эксплуатационного комплекса ГУП "Доринвест" с Ленинградского шоссе, вл.261 в промзону "Подрезково" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 29 февраля 2000 года N 164 - см. предыдущую редакцию).

     

2. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям заказчика, согласованным с проектными и подрядными организациями, предусматривать включение в инвестиционные программы 2000 года и последующих лет, в пределах выделенных лимитов капитальных вложений, проектирование и строительство дорожно-эксплуатационных комплексов в промзоне "Подрезково" и на 26 км Киевского шоссе (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 29 февраля 2000 года N 164 - см. предыдущую редакцию).

3. Москомархитектуре по заказу ГУП "Доринвест" в согласованные с ним сроки подготовить необходимую разрешительную документацию по строительству дорожно-эксплуатационного комплекса в промзоне "Подрезково" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 29 февраля 2000 года N 164 - см. предыдущую редакцию).

4. ГУП "Доринвест" после разработки Москомархитектурой исходно-разрешительной документации на строительство дорожно-эксплуатационного комплекса в промзоне "Подрезково" (п.3) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке" (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 29 февраля 2000 года N 164 - см. предыдущую редакцию).

5. Разрешить ГУП "Доринвест" выполнить предпроектную подготовку строительства дорожно-эксплуатационных комплексов за счет средств, получаемых от выполнения предприятием функций заказчика по капитальному ремонту объектов внешнего благоустройства.

6. Просить Главу Администрации Ленинского района Московской области переоформить в установленном порядке земельный участок площадью 2,0 га по Киевскому шоссе, 26 км, ранее выделенный дорожно-механизированному управлению N 5, согласно свидетельству N 2806 от 23 ноября 1992 года N 186, на ГУП "Доринвест", являющимся правопреемником управления "Мосдор", и выдать разрешительную документацию на проектирование и строительство.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы - руководителя Комплекса городского хозяйства Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

 

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»