Недействующий


ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 августа 1998 года N 791-р


О проектировании и строительстве
автосалона по адресу: квартал 2-а
района Шувалово-Озерки, на пересечении
Выборгского шоссе и ул.Жени Егоровой

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 января 1999 года
на основании распоряжения губернатора Санкт-Петербурга
 от 24 ноября 1998 года N 1177-р

____________________________________________________________________

В соответствии с Порядком организации проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков, расположенных на территориях городских и сельских поселений, или права их аренды, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.98 N 2, и Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р:

     

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол N 159 от 17.06.98, приложение) об условиях проведения инвестиционных торгов на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях земельного участка для проектирования и строительства автосалона по адресу: квартал 2-а района Шувалово-Озерки, на пересечении Выборгского шоссе и улицы Жени Егоровой (далее - Договор).

2. Предоставить участнику, признанному победителем инвестиционных торгов (далее - Инвестор), на условиях аренды на инвестиционных условиях земельный участок площадью 0,3 га, расположенный по адресу: квартал 2-а района Шувалово-Озерки, на пересечении Выборгского шоссе и улицы Жени Егоровой.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. В 20-дневный срок со дня проведения инвестиционных торгов в установленном порядке заключить с Инвестором Договор в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков проектирования и строительства, включив раздел о его досрочном расторжении.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре:

4.1. В месячный срок после заключения Договора выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство.

4.2. Уточнить границы земельного участка по утвержденному проекту.

5. Фонду имущества Санкт-Петербурга:

5.1. В двухнедельный срок объявить о проведении открытых торгов в форме конкурса на условиях согласно приложению.

5.2. В десятидневный срок после проведения торгов осуществить возврат задатка участникам торгов, которые не выиграли их.

6. Установить, что настоящее распоряжение вступает в силу по истечении десяти дней с момента официального опубликования.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.А.Яковлев


Приложение
к распоряжению губернатора
Санкт-Петербурга
от 12.08.98 N 791-р

РЕШЕНИЕ
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
Санкт-Петербурга

Провести инвестиционные торги (далее - торги) на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - предмет торгов) для проектирования и строительства автосалона по адресу: квартал 2-а района Шувалово-Озерки, на пересечении Выборгского шоссе и улицы Жени Егоровой, на следующих условиях:

1. Начальная цена предмета торгов равна рублевому эквиваленту рыночной оценки объекта недвижимости в долларах США, составляющей 110 тыс. долларов США.

2. Победителем торгов признается лицо, предложившее лучшие условия для заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях в виде перечисления в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры максимальной суммы денежных средств, а также принимающее на себя обязательство по заключению в 20-дневный срок со дня проведения торгов договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях с включением в него следующих обязательных условий:

2.1. Осуществление проектирования и строительства автосалона по адресу: квартал 2-а района Шувалово-Озерки, на пересечении Выборгского шоссе и улицы Жени Егоровой, с площадью застройки не более 0,216 га по проекту, согласованному Комитетом по градостроительству и архитектуре и выполненному на основании предпроектных проработок.

2.2. Перечисление в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, определенной по результатам торгов согласно графику:

20% от общей суммы - в месячный срок со дня проведения торгов;

30% от общей суммы - в течение всего срока строительства, поквартально, равными долями;

50% от общей суммы - не позднее 2 недель до начала работы государственной приемочной комиссии.

Оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

2.3. Осуществление инженерного обеспечения выделяемого земельного участка за счет собственных средств в объеме, установленном техническими условиями.

2.4. Компенсация затрат в 20-дневный срок со дня проведения торгов:

2.4.1. Закрытому акционерному обществу "Шувалово-Авто", осуществившему финансирование подготовки инвестиционно-тендерной документации, включая затраты на выполнение рыночной оценки объекта, и подтвердившему свои затраты в сумме 67 387 руб. 24 коп., с учетом индексации по ставке Центрального банка Российской Федерации за период со дня осуществления затрат до дня осуществления компенсации.

2.4.2. Фонду имущества Санкт-Петербурга на организацию и проведение торгов в сумме 20 тыс. рублей.

2.5. Осуществление проектирования и строительства в следующие сроки:

окончание проектирования -6 месяцев со дня проведения торгов;

     начало строительства     - 6 месяцев со дня проведения торгов;

окончание строительства -18 месяцев со дня проведения торгов.

2.6. Установление срока аренды земельного участка на период строительства с последующей пролонгацией на 49 лет после выполнения условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

3. Внесение в срок, установленный в извещении о проведении торгов, задатка в размере 20% начальной цены предмета торгов на специальный счет, указанный Фондом имущества Санкт-Петербурга, выполняющим функции организатора торгов. Оплата осуществляется по курсу Центрального банка Российской Федерации на день, предшествующий дню платежа.

Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»